Курси валют НБУ на 18.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 91%
Вітер: ППЗ-3 м/c
Четвер
Хмарно
3°C ... 5°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 6°C
Суббота
Ясно
1°C ... 5°C

Краматорчанам рассказали, сколько нужно скинуться на ремонт в подъезде

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

ЖЭКи подсчитали, сколько должны доплатить жители многоэтажек, чтобы получить ремонт подъездов или замену коммуникаций.

Краматорский городской голова неоднократно заявлял, что любые капитальные работы в жилом фонде должны проводиться в условиях софинансирования  со стороны жителей. По мнению мэра, финансирование со стороны жителей должно составлять около 50%. Точных цифр до этого момента никто не называл. И вот специалисты КП «СЭЗ» провели расчеты и установили, что жильцам придется оплатить не только материалы, но и часть работы сотрудников ЖЭКа. Дело в том, что более 60% в стоимости любых работ занимает оплата работ и налогов. Получилось, что жителям за комфорт придется доплатить довольно круглую сумму.

Сколько нужно будет доплатить жителям:

Замена стояка центрального отопления в 2-этажке – 739,65 гривен

Замена стояка центрального отопления в 5-этажке – 1698,46 гривен

Замена стояка центрального отопления в 9-этажке – 4251,20 гривен

Замена стояка водоснабжения в 2-этажке – 1158,84 гривен

Замена стояка водоснабжения в 5-этажке – 2399,87 гривен

Замена стояка водоснабжения в 9-этажке – 3397,35 гривен

Канализация 2-этажка – 1083,51 гривен

Канализация 5-этажка – 1929,72 гривен

Канализация 9-этажка – 3139,50 гривен

Ремонт подъезда 2-этажки – 3976,45 гривен

Ремонт подъезда 5-этажки – 6802,74 гривен

Ремонт подъезда 9-этажки – 16771,25гривен

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+36 Edvin 20.05.2011, 11:20
А нахрена мне тогда платить по 100грн. ежемесячно ЖЕКу?
+1 лола 26.05.2011, 15:50
вот-вот!!!!)
+35 Михась 20.05.2011, 11:20
Бред полнейший эти расценки.Сделали ремонт своего пролета в 9-этажке.Полностью все ободрали, оббили, заделали швы, прошпаклевали,прогру нтовали, побелили, покрасили,провели свет.Материалы обошлись 500 гривен. Получилось евроремонт. А нам вешают лапшу побелить мелом + покрасить панель высотой 200мм. стоит 16771 грн. и это только 50%, а затем еще самим отмывать подьезд после "ремонта". Да за такие деньги можно и окна пластиковые в подъезде поставить. :P
+25 Сирота 20.05.2011, 13:37
У них все так обсчитывается, умножая на два. Плюс себе вкарман.
+22 Абонент. 20.05.2011, 11:26
Мля… Слов нет! А 174,59 я за что плачу? Разве ремонт в подъезде относится к кап ремонту. Всегда был текучим. И вообще хотелось бы на смету хоть одним глазком глянуть, 16771,25 грн. Это 1863,47 грн. 1 ЭТАЖ.. А всего лишь побелить то надо! Дешевле со стороны нанять. А зачем штат держат, который, между прочим, зарплату получает, моляры-штукатуры. Для затрат на краску и мел 1800 грн. многовато, как то, на один этаж. Скоко ж они, в смету на "стырить" вписали.
+24 рыжий 20.05.2011, 11:40
Ох,как много вопросов: 1.А куда же идет квартплата?
2.Откуда такие высокие тарифы у ЖЭКа?
3.НЕ дешевле ли найти других подрядчиков?
4.Почему замена стояков на один этаж расходится на 100-130грн.
5.И главное,когда ЖЭКи будут отчитываться перед жителями о полученных деньгах и выполненных работах?
+19 мама! 20.05.2011, 11:42
да за такаие деньги жильцы сами себе сделают ремонт! Слов нет.......незнают как еще добить людей! За что вообще мы платим? Вопрос к "власти" что входит в оплату квартплаты?
+18 Женя 20.05.2011, 13:36
В моем подъезде ремонт не делался 15лет. Куда шли мои деньги? Теперь мне надо доплатить еще, чтобы они пришли размазали побелку по подъезду, развели масляную краску до невозможности - так называемая масляная окраска стен, а на самом деле грунтовка. После этого «евроремонта» жильцам выдраить подъезд. В подъезде убирают сами жильцы или нанимают уборщицу, хотя уборка подъездов вход в оплату коммунальных услуг. Я работаю в строительстве и знаю как все это делается. Вопрос задачи: сколько нам надо вам заплатить за коммунальные услуги чтобы вы все ЖЭКи, городской голова и его замы наелись раз и навсегда.
-5 земляк 20.05.2011, 18:08
не плати а составляй еженедельно акты петензии
+13 PVA 20.05.2011, 14:33
В функции горисполкома входит организация нормального функционирования городского коммунального хозяйства.
Коммунальное хозяйство, система водоснабжения в плачевном состоянии. Апелляционный суд Донецкой области установил, что Краматорский водоканал не выполнял своих обязанностей по проверке водомеров, незаконно взымал плату за пломбирование счетчиков и т. д. А где был горисполком с его юридическим отделом?
Текущие плановые ремонты домов, подъездов, коммуникаций не выполняются.
Мне не ясны обязанности Жилищно-коммунальног о управления, которое возглавляет Фальченко В.И.
При таком состоянии спрашивается: "Выполняет ли свои обязанности зам. мэра по ЖКХ Захаров С.Г.?"
Уверен, назрела необходимость сделать организационные выводы в управлении городским хозяйством. Если этого не понимают депутаты, то общественные организации города давно пришли к такому выводу.
+11 земляк 20.05.2011, 17:09
По коммунальным вопросам прислали НАКАЗ суда об обязательном уплате

обратился в ГИЛЬДИЮ АДВОКАТОВ по у. Дворцовая 28/16 там составили иск и вёс отменили готвлю на теплосеть встечный.

не бойтесь обращаться в суд.
+14 !!! 20.05.2011, 18:26
Голова еба......лся что ли! За что такие деньги?????\
Сколько стоит труба и паяльник? Вы че там совсем от воровства уже обалдели, в глазах одни баксы торчат!
Народ, долго ли молчать будем, пипец -ДОСТАЛИ!
0 ... 20.05.2011, 19:09
Сколько нужно будет доплатить жителям:
.......................
........................

Замена стояка водоснабжения в 9-этажке – 3397,35 гривен

Канализация 2-этажка – 1083,51 гривен

Канализация 5-этажка – 1929,72 гривен

Канализация 9-этажка – 3139,50 гривен

Ремонт подъезда 2-этажки – 3976,45 гривен

Ремонт подъезда 5-этажки – 6802,74 гривен

Ремонт подъезда 9-этажки – 16771,25гривен

Овсянка - 12 грн. килограмм

Пшонка - 12 грн. килограмм
+5 чивокуня 20.05.2011, 21:34
Вы какого Пшонку имеете в виду?
+5 mixa 20.05.2011, 20:20
5 этажка.А я сделаю за 3000грн с учетом материалов.
+3 Николай 20.05.2011, 21:08
Всех нас тихо подводят к мысли, что нужно создавать кондоминиумы.
0 лола 26.05.2011, 16:01
вот бедные люди на Хабаровской 38 и повелись на кондоминимумы!!в итоге каждый месяц с прописанного по 39гр,слесарей у них нет,электриков тоже!!!за крышу собрали 15 тыс,а сделали трубы в подвалах)))))теперь жильцов 9ых этажей заливает так,что обои ползут и валятся потолки..а председатель лазит на крышу и стелит дырки клеенкой!!!!и никто не хочет возмещать убытки пенсионерке!!!!!вы еще хотите кондоминимум???)
+6 hitman 20.05.2011, 22:34
Революцию спасут только массовые расстрелы. Нужно начинать!
-3 ... 21.05.2011, 00:23
# чивокуня 20.05.2011 19:34
Вы какого Пшонку имеете в виду? Xbdjreyz d rehct :hat:
+3 25 21.05.2011, 09:00
Вопрос: на кой ляд нам нужны такие ЖЭКи, посредники СЕЗы, и прочие крахоборы? А где же здоровая конкуренция, организации, которые предложат существенно ниже стоимость работ? Как заметил Николай, нас плавно вытесняют в ОСМД. Типа отделяйтесь, и махайтесь с ремонтами как хотите! Вобщем, с таким мэром точно революция может начаться, он народ сильно стал дразнить. А народ пойдёт за того, на кого Скударь укажет. Просто, жаль времени, сколько можно над нами издеваться
+3 Костюков 21.05.2011, 16:07
Заплатите нам миллиард, я очень голодный! у меня даже бэнтли нет, а ток хочется!!!
Взносы также принимаются:
Овсянкой, гречкой, сахаром, и т.д
З повагою МЭР!!!
+4 пассажир 21.05.2011, 18:37
и сына в суд устроил за наши деньги теперь мера никто не посадить в суде сынок