Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Распоряжение заварить мусоропроводы в домах отдал руководитель ОСМД «Союз»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В рубрику «Народная новость» наши читатели сообщили, что в 9-этажном доме по улице Б. Краматорскому, 5, заварили мусоропроводы. Жителей дома это повергло просто в ужас.

За комментариями мы обратились к управляющему ассоциацией ОСМД «Союз», куда входит дом, Владимиру Шеховцову.

«Да, я заварил мусоропроводы во всех 5 домах, которые входят в ассоциацию. Просто мы докатились до того, что не можем даже мусор нормально вынести. Возле мусоропровода постоянная грязь и вонь! Дворник каждое утро прочищает его от ведер, ремонтного мусора, который жильцы постоянно норовят выбросить в мусоропровод! Поэтому  я и пошел на такие меры  до наведения полного санитарного порядка.  По другому с нашим свинством бороться не получается!», - говорит управляющий. «Я как-то ездил в Чехословакию и видел, как там чисто. А там просто не сорят!», - аргументирует свою позицию Шеховцов.

Мусор инвалидам и престарелым людям помогает выносить уборщица. Остальным жителям придется выносить его в контейнеры на улице.

Кстати, в ассоциациею ОСМД «Союз» входят 5 домов: дома по улице бульвару Краматорскому, 5 и 7,  и дома по улице Дворцовой, 61,65,67.

В тоже время,  начальник Краматорского КАТП 052810 Валерий Мартынов, отметил, что  заваривание мусоропровода является незаконным.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 по барабану 12.05.2011, 17:42
и правильно сделали,что заварили.потом еще и спасибо скажете.а то вонизм,не продохнешь.
+2 Небезразличный 12.05.2011, 17:48
Полностью поддерживаю! Наконец-то хоть кто то принял правильное решение! Решение законное т.к. это ОСМД и там сами решают что и как. Мусоропровод может применяться только не для пищевых отходов (стекло, бумага и т.д.) на них так раньше и написано было. У нас в доме некоторые даже борщ кислый туда выливают - результат: вонь, грязь, крысы. Ни разу принципиально не выкидывал туда свой мусор. Эти пожилые люди постоянно во дворе на лавочках сидят, а мусор с собой захватить и выкинуть лень???
+1 Иван Ю. 12.05.2011, 18:06
Правильно и сделал председатель ОСМД. Я в своем доме не могу добиться того, что бы заварили мусопроводы. Действительно - грязь, вонь и прочее. Ведь каждый житель ежедневно выходит на улицу, в том числе и инвалиды и старенькие люди, и они всегда смогут вынести кулечек мусора в контейнер. А в ОСМД если заварили мусопроводы, нужно снизить квартплату на ту сумму, которая входит в структуру квартпалы, как уборка мосоропровода. А Мартынов пусть помолчит о законе. Когда он неделями не вывозит мусор от домов, это как законно или нет? Ведь мусор должны вывозить каждыйдень и в структуру оплаты за вывоз ТБО входит ежедневный вывоз мосора, а они в лучшем случае один раз в три дня вывозят, а в худшем не вывозят неделями. Спросить у Мартынова, куда деваются сэкономленные деньги, а? Еще раз, молодец председатель ОСМД. По другому порядок не наведешь. Наш народ привык к палке.
+1 Комент 13.05.2011, 10:13
А Вы, как я понимаю, себя к той палке причисляете, которая будет воспитывать народ? Не боитесь, что Вам её этот народ сломает? А по поводу "По другому порядок не наведешь" - это Вы зря так. В нашем ОСМД председатель пошел по другому (созидательному) пути. Он мусоропровод постепенно восстанавливает - точнее меняет на новый. Уже установили новые контейнера для сбора мусора в каждом подъезде, теперь потихоньку будет заниматься междуэтажными мусоропроводами. Вот такому председателю - респект и уважуха! А то по Вашему получается "Если долго не мыться, можно сэкономить воду и принести пользу отечеству". "Чем больше выпускают законов, тем сильнее тянет к заповедям, но продолжаем жить по понятиям".
+4 J-j 12.05.2011, 20:01
Главное чтоб теперь с балкона не начали кидать.
А вообще решение правильное, ИМХО.
+1 Просто в шоке 12.05.2011, 20:17
Вы ораторы а кто мусорит у вас я не прихожу с посёлка !!! Сами мусорите разводите вонь и живите так.
-3 прохожий 12.05.2011, 20:55
И правильно! Меньше вони!!!!! Особого труда не составляет взять пакет с мусором и выбросить на улице.
-2 Гога 12.05.2011, 21:24
управляющий ассоциацией ОСМД «Союз»- придурок )))) я буду кидать прям возле завариной дырки )))) или ему под дверь ))))как наша раша срать начну )))
-2 житель дома №7 12.05.2011, 23:12
1. А ты вообще умный, что бред такой пишешь.
2. Если ты свинья и к порядку не приучен будешь кидать мусор мимо дырки (наверное недолго).
3. Под дверь председателю мусор приносить не надо, т.к. в данном подъезде проживают другие люди, причем соблюдающие порядок и которых полностью устраивает отсутствие мусоропровода. И некоторым твоя грязь точно не понравится (делай выводы сам).
-1 Читатель 13.05.2011, 11:11
Свиньей родился- свиньей помрешь
+1 житель 13.05.2011, 09:11
Ура!Мусоропровод заварен!Чистота!След ующее решение - заварить вход в подъезд.Как?Еще чище, никакой грязи и вони.
+1 Вова 13.05.2011, 09:40
Шеховцову с каждого подъезда по 300грн,дворнику-600г рн в м-ц.Такой грязи еще никогда не было как при нем.В квартплату входит дезодорация,чистка мусоропровода,уборка влажная подъезда.А в лифтах с образования ОСМД никто не убирал.Чисто там,где убирают,а не заваривают.
+1 111 13.05.2011, 09:53
Да этот Шеховцов....как бы помягче выразиться. Не зря из его ОСМД вышли 2 дома во б. Краматорскому. И знаете у них дела куда лучше и люди довольны и мусорники не заваривают только потому, что он так захотел. Вообще надо собрание собирать и решать
+1 Посторонний 13.05.2011, 11:36
Он принял решение заварить.Странно.А жильцы куда смотрят? Он вошь на вашем теле.Жильцы платят зарплату ему,а он решает.
+2 жилец дома 5 13.05.2011, 12:58
2года в доме кроме 2-х качель и 3-х лавок ничего не сделано.А при создании ОСМО кричал,что порядок за 3 месяца наведет.Даже счетчик на тепло вовремя не опломбировал,за что жильцы заплатили по полной.Все денег мало.Кафе"Бульвар",м агазин,склад макулатуры в доме в колясочной все должны участвуют в расходах по дому.Слесаря вызови плати,воду перекрыть плати.Зато вентили на стояках не работают.В подъездах не убирается,за лифты молчу.Надо проверяющих направить.
-2 Соратник 18.05.2011, 15:22
Да жаль что статью за клевету отменили , а то пошли бы вы батенька по этапу, и изучали премудрости вязания крючком варежек :D
-3 Соратник 18.05.2011, 15:28
Ребят вы вот пишите что ничего не делают, грязь и такое прочее, но ведь это все вранье вспомните как было в жеке, и попробуй пойди добейся в жеке чего нибудь, и чистота при них была словно у кота 00 на праздник ))) . Ведь было намного намного хуже и по сравнению с жеком дом потихоньку начинает вставать с колен.Если люди живут как животные то о какой чистоте может идти речь. И я считаю только радикальными мерами можно приучить нашего брата к порядку.
0 Юзик 13.05.2011, 13:15
Чтобы Вас крысы и мухи съели,лодари, вроде не ведро вынести, а мешок.
0 Юзик 13.05.2011, 13:21
То вы привыкли с вшами жить.
-1 гость 17.05.2011, 16:32
Дорогие товарищи, я проживаю в доме №70 по улице Ленина , как раз тот дом который вышел из состава Ассоциации, и хочу сказать что по сравнению с 5 домом у нас условия жизни просто мрак.Заваренные мусоропроводы это начало окультуривание людей, как цепочка эволюции Дарвина. Ведь люди не различают какой мусор можно вынести в контейнер а какой бросить в мусоропровод. Ведь не сложно выходя из квартиры взять кулечек и положить в контейнер, а те люди которые негативно отзываются о таком решении просто лентяи.
0 Соратник 18.05.2011, 15:19
Я не могу понять почему такой негатив идет по поводу закрытия мусоропроводов. Люди ведь это для вас делают лучше, вы вспомните какие запахи стоят в подъезде в теплое время года , а если делать дезинсекцию и дератизацию так ее проводить надо каждую неделю и посчитайте какие это деньги надо тратить в месяц. И некоторые крикуны напишите согласно какого нормативного акта в тариф квартплаты входит очистка мусоропроводов и мусороуборочных приемников. Ведь дворники не должны убирать за вами все то Г..... которое вы выбрасываете в мусоропровод. Кулечек пока долетит до первого этажа он порвется десять раз и все то непотребство просто падает в контейнер и благоухает на радость нам. Ведь , что мешает выходя на работу взять кулек с мусором и вынести его в контейнер. Это насколько надо быть ленивому созданию чтоб оторвать 5 точку от дивана и пройти на 20-30 шагов больше. Я понимаю если лифт не работает , но ведь в 5 доме все в порядке с этим, дак почему вы грязью обливаете людей ,как будто вам закрыли доступ к туалету и ванной комнате ?.Ребята живите проще и не гоните волну по пустякам.
0 Петлюра 18.05.2011, 15:36
Некоторые горластые говорят о выходе из состава ассоциации 2 домов , так посмотрите как там живут.Деньги на ремонт дома берутся не с квартплаты а дополнительно наликом с жильцов, квартплата принимается наличкой непонятно по какой системе, без кассового аппарата не кассовой книги, и вы говорите что вы плохо живете посмотрите на нас как мы живем. :wassup:
0 лола 26.05.2011, 17:17
кондоминимум-это задница,ребята!!пойм ете,как побудете лет 5 в нем)