Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Покращення уже сегодня: водоканал Краматорска «сократит» 60 человек

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Члены исполкома горсовета Краматорска одобрили вынесение на ближайшую сессию горсовета так называемой «краткосрочной» инвестиционной программы, которую предложил городу российский инвестор ООО «Краматорскводоканал».

Напомним, что на явное нежелание рассматривать эту программу местными депутатами сетовал 6 апреля на пресс-конференции заместитель председателя наблюдательного совета ООО «Краматорскводоканал» Виктор Скобликов.

Краткосрочная программа является частью общих мероприятий, которые наметили провести в водном хозяйстве города россияне согласно договору аренды. На данном этапе, предложено реконструировать насосные станции, заменить большие объемы трубопроводов и так далее.

Городской голова Геннадий Костюков поинтересовался ожидаемым экономическим эффектом. Ответ был, мягко говоря, интересным.

Экономический эффект от краткосрочной программы должен составить: около 150 тыс. гривен - за счет экономии электроэнергии и около 1 млн. гривен - за счет... сокращения на предприятии 60 сотрудников, в основном это работники насосных станций.

Члены исполкома решили вынести представленную программу на рассмотрение ближайшей сессии горсовета. А там - уж как решат депутаты.

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 СерГо 06.05.2011, 15:19
Что "россиянину" - "эффект", то краматорчанам - безработица.
Эффект так эффект однако. Неужели не было никаких условий "аренды"?
-3 7777 06.05.2011, 16:13
Ну и что здесь удивительного? Неприятно - да, но удивительного нет ничего. Просто меняют людей и старое оборудование на новое оборудование и автоматику.
А вообще-то странно. Как тарифы - так масса недовольных, как 40-50% "плановых" потерь - все возмущаются. А как модернизация - так сразу вой. Конечно, неприятно оказаться среди этих 60 человек, но прогресс берет свое....
+3 СерГо 06.05.2011, 15:21
Интересно, а что если для достижения большего экономического эффекта, т.н. "российские арендаторы" решат сократить весь штат?
+7 Михалыч 06.05.2011, 15:26
Прекрасная забота инвесторов о предприятии, и эти дюди намекают Скударю на то что он не прав??? Просто НЕТ слов, Роганову скоро по городу без охраны ходить будет не безопасно, народ то устал уже от покращення, скоро вилы в бок кому то загонят.
+4 по барабану 06.05.2011, 15:39
Светлое будущее не загорами!оно вообще неизвестно где...
+3 Юля-я 06.05.2011, 21:29
Точно-точно! На следующий день после НИКОГДА!
+5 Андр 06.05.2011, 16:21
А можно одного Роганова-он не обеднеет уже,а 60 семей должны детей кормить
+6 Иван Ю. 06.05.2011, 16:23
Ну и где этот Роганов со своей "правдой". Ведь при передаче в аренду водоканала они обещали не сокращать штат сотрудников по крайне мере в течении одного года, а на самом деле все наоборот. Так кто брешет как собака, господин Роганов или Скударь?
+8 Андрей 06.05.2011, 17:55
ТВАРИ !!! ДО КАКИХ ПОР БУДЕТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ? ПОДАЧУ ВОДЫ СОКРАТИЛИ , ЛЮДЕЙ ВЫКИДЫВАЮТ С ПРЕДПРИЯТИЯ НА УЛИЦУ. ВИНА НЕ КОСТЮКОВА , ЭТО БЛИЗНЮК ПРОДАЕТ ГОРОД ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ . КОСТЮКОВА ДЕРЖУТ ДЛЯ ТЮРЬМЫ ИЛИ ДЛЯ ПЛАХИ , ЧТО-БЫ БЫЛО КОМУ ГОЛОВУ ОТРУБАТЬ.БЛИЗНЮК - ХИТРАЯ ЛИСА , ВЫЖИВАЛ ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ.
+7 Ха-ха-ха 06.05.2011, 18:23
Так сократите главного водоканальщика, вот это будет экономия для ВСЕХ! Ну достал уже, и город, и даже Георгия Марковича! Ну че мелочиться)))))! А вообще правильно Маркович сказал, что гнать с города таких инвесторов и ихних краматорских штрейкбрехеров-прихл ебателей, вернуть все в коммунальную собственность :training:
+4 Александра 06.05.2011, 18:33
А правильно,нафига эти насосные станции!Выключить их нафиг,электричества много тратится на них . Всех, уволить! Кроме деректора, бухгалтера и кассира. И ладушки! А водообеспечение, пару колодцев, возле домов вырыть и хватит.А счета выставлять,водой то обеспечили город.
+3 азаров 06.05.2011, 18:33
страшно жить в этой стране...
+4 ... 06.05.2011, 18:43
ЕдиноSOSы на марше! А Слава Капээсэс ПРедуПРеждал. ;D
+1 Александр 07.05.2011, 05:30
Роганов красава! Большего урода не видели...
0 Уже сокращенные 07.05.2011, 18:00
Кто не знает-большую часть насосных станций уже реконструировали и людей там сократили.Теперь интересно что же они еще там нареконструируют?
0 Иван Ю. 08.05.2011, 07:19
правильно Скударь сказал, никакой инвестиции не будет. Ранее за счет городского бюджета реконструировали насосные, а теперь просто украдут у горожан деньги. Ведь водоканалом правит не только Роганов но главный вор Захаров, у него в рыжей голове всегда есть план воровства. А костюкова просто подставляют, держут как пушечное мясо.А жаль, ведь Костюков сам по себе порядочный мужик.
0 СЕРГЕЙ 02.06.2011, 18:34
Когда будет вода на Лазурном? Все это РОГАТОМУ отрыгнется!!!