Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Георгий Скударь: «Я очень часто голосую за своих коллег»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Когда народный депутат присутствует на заседаниях Верховной рады, ему часто приходится голосовать за других депутатов. Об этом Георгий Скударь сообщил во время пресс-конференции в Краматорске.

«Конечно, я не бегаю по залу. Но если нет товарища, который сидит рядом со мной, я голосую за него. Перед этим он мне рассказывает, какие законопроекты поддерживать, а какие нет», - рассказывает Георгий Скударь.

По словам депутата, иногда ему приходится голосовать «з огидою». «Я могу иногда проголосовать и потом жалеть об этом. Или иногда приходится голосовать нехотя, ведь есть такая вещь, как партийная дисциплина. Ведь я прошел в парламент по списку. Меня рекомендовала партия, и как партия сказала, так я и голосую», - говорит Георгий Скударь.

Впрочем, по его словам, иногда он пытается изменить решение партии по отдельным вопросам, понимая, что оно неправильное. «Несколько раз были ситуации когда я демонстративно доставал карточку и говорил, что за этот вопрос я голосовать не буду!», - рассказывает Георгий Скударь.

По мнению народного депутата, существующая система принятия решения нуждается в изменении. «Нужно разделить принятие вопроса на 2 части: обсуждение, в котором принимают участие профессионалы, и голосование. Так поступают во всем мире. Я был в Англии и видел, как 7 парламентариев обсуждали какой-то закон. Но все они были компетентны в этом вопросе. А у нас стараются чтобы все было по максимуму – все присутствовали, обсуждали и тут же голосовали. Но это невозможно, есть разные причины, почему  люди не присутствует в зале», - отметил Георгий Скударь.

По его словам, одним из вариантов была бы легализация возможности «предварительного голосования». «Есть порядок дня, я передаю спикеру список, в котором отмечаю, по каким вопросам я голосую за, по каким – против, а где вообще отказываюсь от голосования. Все это скреплено моей подписью. Чем не личное голосование?», - рассуждает Георгий Скударь.

Впрочем, пока эти инициативы не обрели форму закона, голосование за себя и того парня является прямым нарушением Конституции Украины. Третья часть 84 статьи основного закона говорит о том, что депутат должен голосовать лично.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Z4 03.05.2011, 16:44
порушує Конституцію і зізнається в цьому
+8 Люська 03.05.2011, 17:45
Как уже надоели эти,так называемые,слуги народа.За такие деньги еще и на работу не ходят-оставить человек 20-30,остальных разогнать,только бюджет проедают.
+3 николай 03.05.2011, 18:01
Правильно ,Вы сказали, Георгий Маркович.Партийная дисциплина-это закон,но только у единомышленников.А у вашей *швйки-лейки* этого нет и быть не может.Все,так называемые члены партии-это сброд всего,что взято самое найхудшее из этой жизни.У вас ведь не инкубатор.что вы все должны думать,как зомбированные.У каждого есть свое мнение.Об этом Вы и сами говорите.что такая система голосования не правильная.Пож.спосо бствуйте,чтобы эта =фикция= не прошла в Раде после выборов в 2012 году.
+3 Nektar 03.05.2011, 18:09
Обалдеть!!! Таких слуг надо заставить голосовать на трассе
+6 Ира 03.05.2011, 18:34
Все побежали, и я побежал..
+1 123 03.05.2011, 19:25
Нахрена тогда нужны депутаты, если они ничего там не решают. Все за них партия делает!
+7 Иван Ю. 03.05.2011, 20:00
Скударь начал предвыборную кампанию, ведь он будет балатироваться по можаритарному округу, т.е. не по спискам, а лично. Вы только посмотрите и послушайте как он сейчас поет, и мер плохой, и стройку прекратить, и в парламенте все плохие, и водоканал плохой непонятно кто отдал в аренду. А ведь в городском совете подаваляющее большинство его депутатов, депутатов от партии регионов и они решают все вопросы, а Скударь прикидывается простячком. Гнать всех взашей и его в том числе. В прошлом интервью он сказал что зарплаты как депутат не получает, что зарплаты на заводе не получает, а не сказал, что получил более 85 миллионов гривен от акций, которые он фактически украл усвоих рабочих,заставляя их здавать под различными предлогами в том числе и под страхом увольнения с завода. И этот волчара пытается одеться в овечью шкуру. Не получится господин Скударь, ваше время не умолимо уходит.
+4 прохожий 03.05.2011, 21:24
Согласен! Впереди парламентские выборы и Жора Маркович начинает предвыборную агитацию. Граждане! Люди! Товарищи! Идите на выборы и делайте свой выбор! Только не такой "как все" или как скажут на заводе. Я уверен на 1000% если этот жулик не пройдет в ВР зарплата не заводе не уменьшится и с работы никого не выгонят.
Хватит выбрали мера и президента.... Сыты по горло!
+4 Андрей 03.05.2011, 21:07
ЦЕПЬ КОРОЧЕ , МИСКА ПОДАЛЬШЕ И ГАВКАЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО -ПОКА НЕ СБЕЖАЛИ С НАШИМИ ДЕНЬГАМИ ЗА ГРАНИЦУ .
+1 Сергей 03.05.2011, 23:07
бедный-несчастный блин, обидели бедненького ...
+1 фентези 03.05.2011, 23:29
По словам депутата, иногда ему приходится голосовать «з огидою» :D
парторг: А говорят вьі самогонку п’єтє, в єще комунист!
ГС: п’ю! но с отвращениєм!
парторг: А говорят вьі народноє длбро на милиардьі доларов «прихватизировали»?
ГС: признаю, крал, но с отвращениєм!
парторг: а говорят вьі чужой карточкой голосуєтє…
ГС: О_О …
Чечетов: маркович, проснись, голосуєм поднятиє пенсионного возраста, жмем ЗА!, да, і за соседа нажми…
+1 лысый 03.05.2011, 23:36
Все депутаты в парламенте решают свои шкурные вопросы,как защитить своё награбленное и прихватить чужое,у таких же жирных но беззащитных.А должны спросить у народа за что и как голосовать.Забыли,чт о вы всего лишь представители народа,избранники,та к сказать.И то,за что хочет проголосовать Скударь,еще не значит что этого хочет народ.Так что не надо говорить о желаниях партии или своих желаниях,необходимо говорить о желаниях избирателей.А вам доверия и не было и нет,так что всех "скударей" - гнать.
+1 ... 04.05.2011, 07:42
Жора лучше выпей за товарища! Сохраниш человеку ПЕЧЕНЬ. :hat:
+1 ОриЗона 04.05.2011, 09:46
Во блин, как к народу подмазываться стал!
Ну прям борец за справедливость! Честный миллионер появился в городе)))))!
0 я 04.05.2011, 20:17
скоро выборы ??? готовится ???