Курси валют НБУ на 18.03.2026:

USD 1 USD
44.0803 грн
EUR 1 EUR
50.5777 грн
PLN 1 PLN
11.847 грн
легкий дощ

4°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 95%
Вітер: ППВ-4 м/c
Среда
Дощ
4°C ... 7°C
Четвер
Хмарно
4°C ... 10°C
П'ятниця
Хмарно
4°C ... 11°C

Строительство на Дворцовой приостановлено

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

«НК» уже писали о том, что 28 марта прокурор должен был вызвать к себе представителя строительной фирмы, которая проводит строительство двух офисных зданий на улице Дворцовой, и попросить прекратить строительство до окончания полной доследственной проверки.

После визита застройщика к прокурору, строительство возле домов 13 и 15 по улице Дворцовой приостановили.

Как рассказал один из жителей домов Дмитрий, краматорская прокуратура подготовила апелляцию в Донецкий административный апелляционный суд. Строительство официально приостановлено до решения донецкого суда.

Проверка законности строительства ведется до сих пор. Напомним, что срок проверок истекает 1 мая.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-17 LegioN 29.04.2011, 18:33
Вот это плохо! Город нужно хоть както благоустраивать..А они спорят за этот двор...Это ведь хорошо когда идёт строительство новых магазинов .
+6 -_- 29.04.2011, 20:22
РАСКРОЙТЕ ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ ЭТОГО "ЛАРЬКА".ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ ЧИСТОТУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕНЕГ!
НАМ ДО ЭМИРАТОВ ДАЛЕКО!
+7 RomaR 29.04.2011, 21:16
Новые магазины это конечно здорово, но не вместо дворов и деревьев...
+1 Карина 03.05.2011, 09:03
"Както" Legion можно в туалет сходить. А вот зачем и кому потребовалось отмывать свои капиталы-это уже другой вопрос. Пройдите по центру города, загляните в свои и наши дворы-благоустраивай те на здоровье. Детских площадок нет, все перерыто от постоянных аварий во дворах домов,нет даже асфальтированных дорожек к подъездам жилых домов, нет бордюр, везде грязь, мусор, алкаши испражняются по подъездам, которые обслуживаются в "Луче". Здания типа "Луча", "Амадоры" и т.д.-это на ваш взляд благоустройство города???
+12 Лихтейн 29.04.2011, 21:33
А ты попробуй поживи, на первом этаже без солнечного света, созерцая стену магазина :moil:
-9 Бахрейн 29.04.2011, 23:32
Первые этажи этих домов давным-давно проданы и перестроены под аптеку, ломбард и магазин сувениров. Уж им-то точно никакой солнечный свет не нужен. А "один из жителей Дмитрий" живет вообще в другом доме на 5-м этаже:(((
+1 Александр 30.04.2011, 10:52
Да, Дмитрий живет в сосоедне, 9-ом доме, на 5 этаже, так, что, его это все не касается?
+10 Юля 29.04.2011, 21:44
а Вам на данный момент мало магазинов в г.Краматорске?
по-моему, мало деревьев, газонов и скверов,а магазинов уже предостаточно!
+3 Небезразличный 30.04.2011, 09:41
Аптека и ломбард там с торца здания! У кого то плохо с глазами, наверное. Момент остановки однозначно позитивный. Не пойму только почему прокуратура готовит апелляцию в Донецкий АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ административный суд? Это означает, что есть какое то решение Донецкого ОКРУЖНОГО административного суда, которое и собирается обжаловать прокуратура. Либо что то напутано, либо вообще крутые схемы властью применяются...
+8 Горожанин 30.04.2011, 15:56
Ребята! Очнитесь! Между 9 и 13 домом фактическое расстояние - 25 м. Застройщики хотят построить здание 11 м шириной, 8 м высотой и 24 м в длину. Анализ грунта на месте застройки никто не делал, никто ничего не бурил. А-ля "всё будет хорошо", говорят строители. А я думаю, всё будет плохо! Жителям соседних 4-х домов не до экспериментов. И прокуратуре тоже. А про финансирование - так это к Санжуре вопросик. Она отчитается, откуда у её зятя деньги на 2 торговых центра . . .
0 SанSаныч 30.04.2011, 19:53
...И если хочешь на Земле оставить память о себе,
тогда построй ещё один забор.(Гимн забору,Г.Сукачёв)
0 Z4 01.05.2011, 23:10
Макаревич