Курси валют НБУ на 18.03.2026:

USD 1 USD
44.0803 грн
EUR 1 EUR
50.5777 грн
PLN 1 PLN
11.847 грн
помірний дощ

4°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 97%
Вітер: ПВ-3 м/c
Среда
Дощ
4°C ... 7°C
Четвер
Хмарно
3°C ... 10°C
П'ятниця
Хмарно
5°C ... 11°C

В Краматорске мопеды зарегистрировали 353 человека

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщил «НК» начальник Краматорского МРЭО Василий Бадасен, на сегоднешний день свои мопеды и скутеры уже зарегистрировали 353 краматорчанина. Например, в Дружковке таких водителей только 256. А по Донецкой области – 14932.

Напомним, с 1 января вступил в силу закон об упрощенной регистрации мопедов и скутеров. 1 ноября сроки получения водительского удостоверения категории А1 и документов о регистрации транспортного средства истекли и поэтому сотрудники ГАИ имеют полное право штрафовать водителей за отсутствие необходимых документов.

К тому же, до 1 ноября можно было зарегистрировать мопед или скутер только на основании заявления его владельца, а после этой даты для регистрации необходимо предоставить справку-счет от торговой организации, продавшей владельцу это транспортное средство.

Штрафы с водителей скутеров  взимаются, так же, как и с водителей обычных транспортных средств. «Если у водителя нет прав, то он заплатит от 510 до 595 грн., если водителя лишили прав, а ему хоть бы хны, то ему придется расстаться с суммой от 510 до 850 грн., а если он их просто забыл дома, то от 425 грн. до 850 грн», - уточняет начальник ГАИ.

Стоит отметить, что если водитель в течении 15 суток не оплачивает штраф, то размер штрафа увеличивается в 2 раза.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 Олег 06.04.2011, 16:56
Наташа, перечитай заголовок! Кто кого "зарегистрировал" - мопеды человека или 353 человека мопеды?
+1 Я 06.04.2011, 17:17
))))))))
+5 Жужа 06.04.2011, 17:27
От собаки! Приравняли мопеды и лексусы! На мопедах бедняки ездят! А штрафы одинаковые! Гады!
-14 Рекс 06.04.2011, 18:08
на мопедах ездят твари ,не знающие правил!
+8 Житель 06.04.2011, 19:58
На машинах такиеже ездят, и не забывай что минимум два раза вдень ты пешеход.
+6 Рон 06.04.2011, 19:10
600 гривен за регистрацию(т.е. получить номер), плюс права(это около 1100- А1),плюс штрафы как для лексуса!!! Я епал этот мопед. Уму не постижимо. Пидарасы! Знал бы что так будет, то хер бы его покупал три года назад. Шакалы ебучие!
0 Z 06.04.2011, 21:03
а почему эта упрощенная схема не действовала для 150 кубовых?как их регистрировать,если справка-счет есть,а требуют справку о растаможке,а ее нет.как тогда регистрировать???мож ет,кто знает.подскажите
-2 Жужа 07.04.2011, 08:01
На "лапу" пробовал давать?
0 ас 07.04.2011, 00:17
Не вижу разницы на лексусе или на мопеде кто либо,не соблюдая правил,создаст аварийную ситуацию еще и с тяжелыми последствиями.Поэтом у все,без исключения,и пешеходы в том числе должны соблюдать правила.Особенно пешеходы,так как они менее дисциплинированы и невнимательны.Не раз замечал,как пешеходы путают сигнал светофора,на красный идут а на зеленый стоят.Вывод, не нарушай и не будешь думать о штрафах для лексусов.
+3 Жужа 07.04.2011, 13:46
Не ну права нужны всем, это однозначно! Но регистрация, там техосмотр, это уже слишком! На такой, практически, велосипед!!! Скоро может и "кравчучки" будем регистрировать? :impossible:
+6 ЧеГевара 07.04.2011, 01:09
Не тупите берем всей бандой 2 калёсной приезжаем к мрео и орём то слово что написал Рон на букву П будет шоу поснимают нас давайте просить о получении прав за 100грн. для а1 и а нас же разводят как сладких ... 9 лет езжу без прав на мотыке и сегодня кстати тоже ездил на стантик через 17уч. дэбильчик на узкой дороге на ланосе начал обганять автобус занял всю встречку лоб в лоб шол мне жестами я показал куда он пошел рекспитух собьём на тяжиках а потом разорвём пополам как кусок ...
Да народ на мопедках правил не знает на дай ты им правила за разумную цену за что платить за то что один человек прочитает лекции другой в мрео проверит вождение и кусок пластика и это всё вот кат. А 900колов + 200 справки + экзамен в мрео палюбому всем известно что все платят и того получается дороже чем мотоцыкл мопед я свой урал взял за 350грн. переоформить это 1700грн. тех осмотр 600 страховка ещё х.з. сколько, права 2000 и того 4300 откуда? За что ? Бензин 10грн. золотой люди машины продают что б на мопедах ездить хоть как то на работу ШАКАЛЫ!
0 скутер 07.04.2011, 19:17
твари в погонах
+1 юрий 07.04.2011, 20:37
голосовать надо за тех, кто уберет поборы, а не за оранжево-голубых...
+3 Виктор Ф. 08.04.2011, 00:10
Регистрация мопедов и введение прав на них - незаконны, противоречат целому ряду положений в Законах и Конституции(ст.22, 41, 58,64 и др.):
1)Мопед не является "механическим ТС" , а требования к нему предъявляют как к "мех.ТС" (п.1.10.ПДД);
2)Оштрафовать водителя мопеда за нарушение ПДД гаишник не имеет права(требование п.2.1. иметь и предъявлять документы относится только к "механическим ТС");
3)Согласно Закона "О дорожном движении" ст.34 последней редакции, в регистрации нуждаются мопеды ,эксплуатируемые НА ДОРОГАХ ГОСЗНАЧЕНИЯ, следовательно, по городам, деревням и всем остальным дорогам ездить можно и без регистрации;
4)Новоизобретённая категория "А1" в украинской интерпретации противоречит Международной Венской Конвенции, согласно которой ,категория "А" - это вся двух/трёхколёсная мототехника, подкатегория "А1" - это лёгкие мотоциклы до 125 см.куб. Украина обязана выполнять требования международного законодательства, которое подписала(ст.9 Конституции).
В общем, лохотрон всё это! Не платите ментам деньги!
+1 КОТЭ 08.04.2011, 13:10
АХ, ОНИ РЕШИЛИ НА МОПЕДКЕ МЕНЬШЕ БЕНЗИНА ПАЛИТЬ????
Госмафия такого не прощает! поэтому и ввела такие драконовские условия эксплуатации 50сс
Долой ПР!!!!!!!!!!!!!
0 Володя Питерский! 08.04.2011, 22:02
Ребята права стоят 500 енотов а рега 650 грн!
тоесть 4 650 грн вам хватит!
Только на реге вас будут чпокать разводить на 1000грн типа чёто не так !!!
ИТОГО МНЕ ВЫШЛО 5650ГРН!
Это регистрация+права А1! Да мопед мой 49 кубов viper новый 400уе!
0 Володя Питерский! 08.04.2011, 22:05
роро
0 Володя Питерский! 08.04.2011, 22:07
Ребята про 11 000 человек это УТКА АХХААХАА:)))
Кто купилс тот наивный хлопчина!!!
0 Александр 09.04.2011, 09:22
Требование регистрации и штрафы за отсутствие онной- является НЕЗАКОННЫМИ. Ни в ПДД , ни в "Законе про дорожный рух" , нет положения, что все это нужно для 50 куб. мопедов или скутеров. Ментовская корупционная схема, (к сожалению, очередная.)Поэтому, при остановке Вас, сотрудниками ГАИ, требуйте составления протокола, берите вторую копию и идите в прокуратуру , где пишите жалобу на неправомерные действия "представникив влады", копию этой жалобы в Генпрокуратуру, а потом, конечно, в суд, чтобы через суд отменить протокольное решение ГАИ.
0 Володя Питерский! 09.04.2011, 23:06
Уточная статья !!!
Ребята это лафа!Никто не регится разве что еденицы! а ездят все кому не лень и я тоже!!! :-|