Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Жители Дворцовой требуют приостановить строительство торгово-офисного центра

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

17 марта около десятка жителей  домов 9, 11 и 13 домов по улице Дворцовой встретились с заместителями мэра Станиславом Захаровым и Александром Румянцевым. Никакого особого диалога не получилось – жители все сразу и  громко попытались озвучить свои проблемы и претензии.

Из этого многоголосья Александр Румянцев сумел выудить несколько проблем, которые волнуют жителей. Во-первых, жильцы опасаются, что из-за начала строительства офисных центров дома, которые и без того находятся в аварийном состоянии, начнут рушиться.

Во-вторых, жители подозревают, что застройщики не имеют всех необходимых документов, а возведение объектов будет нарушать существующие строительные и санитарные нормы.

В-третьих, жителей волнует тот факт, что новое строение будет занимать весь двор, а значит, под их окнами будут не деревья, детские площадки и лавочки, а бетонные стены.

Для того, чтобы выяснить все это, Александр Румянцев предложил жителям обратиться с письменным заявлением в исполком, чтобы у него были хоть какие-то основание начать проверки документов и процедуры выделения земельного участка.

А пока власти будут искать ответы на все эти вопросы, жители попросили хотя бы заморозить строительство. «Вы понимаете, что я не могу этого сделать! Как  я должен поступить? Просто прийти и сказать: «Прекратите строить!». Вы думаете, что меня кто-то послушает? Мы все живем в этой законодательной базе и должны понимать, что если у человека все нормально с документами, то запретить ему просто так строительство невозможно!», - отметил Александр Румянцев.

Жителей домов такой ответ не удовлетворил и они с криками: «тут все куплено и продано!» покинули встречу.

Как мы уже сообщали, утром четверга во двор дома №9 по улице Дворцовой приехали строители в сопровождении милиции и начали устанавливать деревянный забор на месте будущего строительства торгово-офисного центра.

{youtube}_ZtHo_tfqZ4{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+30 user 17.03.2011, 17:30
Мудаки, на кол сажать таких нужно во главе с главой Краматорска. Просто сил нет уже, тошнит от этих уродов. Все ясно и так, что ничего люди не сделают, так как не зря менты понаехали. Вообщем как всегда, одни разрешают строительство, а другие потом будут смотреть в их стены супермаркета вместо деревьев. Вот если бы посадили с конфискацией кого-то из деятелей Краматорска вот это была бы новость. Вообщем пид....ры они все.
+23 user 17.03.2011, 17:33
Всем мы прекрасно понимаем за что мер разрещает такие стройки в таких местах близ домов. Это жилой район тем более. Вот и смотрите люди куда смотрит прокуратура и в какой карман ????
Наверное там слаще подкармлевают чем жалобы населения.
+13 user 17.03.2011, 17:37
Интересно, а на коких основаниях они начали строительство. Для это видимо нашлись веськие доводы. А вот чтобы приостановить, нужны основания. Отстреливать таких нужно было как во времена Сталина, разговаривать с ними больше не о чем. Жаль что не те время как раньше, что за каждое такое преступление расстреливали.
+16 Ежик 17.03.2011, 18:06
Да, напортачено тут профессионально..
Станиславом Захаров и Александр Румянцев...огласите цену вопроса!
Большинство уже знают ваш ответ-словоблудие.
Кстати, вы ведь живете на средства этих людей, вас это не смущает!?
А как там правоохранительные органы оказались... Кто кого и от кого защищает!? Тоже, между прочим, на деньги этих Краматорчан живут!
итак:Интересно, чьи это мечты у нас становятся явью?
0 RomaR 17.03.2011, 20:19
На самом деле, Румянцев тут не при чем. Вся эта "афера" была провернута еще до него, верным оруженосцем мера Машко. Этот таких "боков" напороть еще не успел...
+19 житель 17.03.2011, 18:30
продажная власть :this:
+13 Алексей 17.03.2011, 18:46
Опять из людей идиотов делают . Я бы на месте г-на Румянцева и Захарова , занимая их должность , знал бы кому и на каких основаниях принадежит каждый клаптик городской земли , и имеет ли тот или иной гражданин права на застройку . Тем более , что участок о котором идет речь находится в центре города . Зла не хватает на таких специалистов . А они дурака включают и думают , что вокруг них такие же .
И не ужели ума не хватает облагородить офисное здание по Дворцовой 10 . Или снесите его вообще на хрен и посторойте новое , чтобы всем места хватило и не портило эстетического вида города .
Просто душа закипает после таких решений наших руководителей . А ужасное в том , что они все равно сделают по своему . Сдадут офисы бизнесменам и будут получать не плохую прибавку к зар.плате . Где бы себе найти такое место работы . Ни хрена не делать и деньги получать .
+7 прохожий 18.03.2011, 13:51
А дворцовая 10 это скворечник где цветы продают? Действительно убожество в центре города...
+15 5789 17.03.2011, 19:04
если весь город не заступится за этих жильцов, то так нас всех по одному и отделают. разделяй и влавствуй
+21 5 элемент 17.03.2011, 19:21
Участок под застройку приобрела Санжура на подставное лицо-вот и думайте............. .....заморозят стройку или нет? МЕРА КОСТЮКОВА на мыло!!!!!
+8 Вася 17.03.2011, 21:59
Зять - не такое уж и подставное лицо...
+6 илья 17.03.2011, 19:23
там не за деньги давали.там родычи.
+1 артем 17.03.2011, 20:08
а мне понравилсяплан каторый висит на заборе. И площадки детские и лавочки и плитка тротуарная вместо сырого двора с разрушившимися дорожками и кучей грязи!!!!
+3 RomaR 17.03.2011, 22:01
Вся эта красота была нарисована и при строительстве Биллы...только вот всего это после стройки так и не появилось.

Артем, обратитесь к мэру - пусть такую красоту построят под вашими окнами!
+1 оолдддд 18.03.2011, 09:41
тебе понравилось, потому что это не твой двор, и у тебя дом не в аварийном состоянии, а когда рухнет весело будет
+1 прохожий 18.03.2011, 13:53
А какай дом в Краматорске не в аварийном состоянии- таких едва пара десятков наберется.
+2 Ежик 19.03.2011, 20:41
Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!- забора два... ищем где третий!!!!!!!!
+6 СанСаныч 17.03.2011, 20:30
А почему жителей только 10чел.,остальные- "овощи"?касается всех,не будьте хитрее других.
Во-первых,при рытье котлована начнётся сползание грунта.Во-вторых,не забывайте про принцип домино.А в-третьих,все пятиэтажки в аварийном состоянии,и никто не сможет компенсировать вам даже расселение.Защитите своё,потом концов не найдёте.
Забор пока стоит...
+8 вадим 17.03.2011, 20:42
ну почему у нас такой народ ленивый, надо шум поднять сильный чтоб эти подонки чиновники вспомнили что мы не стадо тупое!
+4 СерГо 18.03.2011, 10:57
А какое?
0 AkwaMuorte 19.03.2011, 15:33
посмотрите видео ... чем не стадо???
-13 алекс 17.03.2011, 21:35
дома как холупы-дворы заброшенные,никому ничего не надо.Спасибо не знаю кому ,кто это все прдумал,но наконец появиться что-то наподобие ЕВРОПЕЙСКОГО,Кто верит всем этим бредням---пойдите и посмотрите установленные цветные наглядные баннеры.И все станет на свои места.Бабьий бунт пропадет ,как старый СОН.
+7 RomaR 17.03.2011, 22:02
алекс, присоединяйтесь к Артему и умоляйте мэра построить такую Европу у себя под окнами...
+6 сергей 17.03.2011, 22:18
В этом городе мы уже давно не хозяева,нам просто разрешают в нём жить по их законам.Возвращаемся к феодализму и главный феодал наш горячо любимый мэр Прихвостень.ДАЙ НАМ БОГ ТЕРПЕНИЯ ВЫЖИТЬ!
+8 Шурик 17.03.2011, 22:21
Давайте сделаем импичмент меру, только как????
+4 СерГо 18.03.2011, 10:55
Через задний проход в исполком. :oops:
0 марья 18.03.2011, 06:16
а второй совладелец участков магазин "гранд" ниже по дворцовой
-12 марина 18.03.2011, 07:29
я согласна с алексом. проэкт очень красивый. Если охраняет милиция,значит, все разрешительные документы есть. А дворы наши - это испокон веков сборище алкашей особенно за "лучем" пусть хоть люди порядок там наведут . А офисное здание через дорогу -действительно ужасное! Его бы тоже снести и перестроить во что то такое же красивое!
+7 РжуНимагу 18.03.2011, 23:42
Если охраняет милиция,значит, все разрешительные документы есть. :D Это скорее наоборот - что-то не в порядке с теми докУментами :sad:
+2 236 18.03.2011, 07:35
Я давно об этом говорила,чтобы народ не только читал как новость все беды города,а принимал участие,-но тогда этих людей не коснулся
этот бес предел городских властей,а теперь...вот он!Будут другие молчать и читать как новость- и вам будет такое.
Сегодня в14 часов в исполкоме свободный вход граждан по поводу отчёта проделанных работ Костюковым.
Придите и выскажите свою позицию.
+2 236 18.03.2011, 07:40
Алекс, уж после этих построек ты не только Европу не увидишь но и в темном туалете свою задницу.
-13 ирина 18.03.2011, 07:53
Улица- центральная, поэтому давно пора превратить старье и рухлядь в красивые застройки! А судя по стилю вышестоящих отзывов-пишет сама редакция. лозунги и призывы - это дело журналистов, которые из каждой мухи раздувают слона!!!
+6 оолдддд 18.03.2011, 09:44
милочка, когда у тебя во дворе построят, и детей некуда будет выводить, как твоя оценка поменяется, а на заборе можно все красиво написать, а в итоге очередная забигаловка
+1 ирина 18.03.2011, 10:22
во дворы которые сейчас на этом месте находится детей выводить категорически запрещено особенно вечером! летом там всегда сбор наркоманов,только и видны шприцы на дорожках. А весной и осенью гниль такая стоит что у детей простудные заболевания не проходящие
+1 Лена 23.03.2011, 19:09
Ирина молодец..поддерживаю на 100 процентов... это был кусочек центра города, на кот. постоятно сидели алкаши и наркоманы, я удивляюсь как вообще там так долго стоял тот гендел.. Лучше смотреть из окна на красивое здание, чем наблюдать пьяные рожи...
+3 РжуНимагу 18.03.2011, 23:49
Да-да! Превратить старье и рухлядь в красивые застройки! Из старья и рухляди повыганять людишек, снести старьё (и пол-города заодно, потому как старьё тоже) и построить новые застройки для тех кто сможет позволить их себе!
+4 алинка 18.03.2011, 08:00
А мне понравился грузин со словом (мля) думала откусит нос Румянцеву!!!!!!!!!
+18 НУ И? 18.03.2011, 08:17
Шел на работу сегодня и офиел! Нет, что бы народ охранять, порядок в городе, от насильников девченок спасать, так наша доблестная милиция ЗАБОР ОХРАНЯЕТ ПО ДВОРЦОВОЙ (это там где строительство начать хотят, напротив Узла связи). И личный состав нашелся, а как что где то случается так: "Не хватает людей в Горотделе милиции". Вот, что это творится(((((((?
+2 Одинокая Гармонь 18.03.2011, 08:58
Так у них же пистолеты деревянные. :girlcrazy: Кого ж им еще охранять?
+1 222 19.03.2011, 20:08
Гармонь ты и в Африке гармонь одинокая)))) :crazy:
+4 андрей 18.03.2011, 12:12
твари
+2 РжуНимагу 18.03.2011, 23:51
не, ну вы такое пишете наивное, как-будте не в Украине живете....Наверное только приехали? ...оооо...тогда вас ждет много сюрпризов - и все неприятные.
+1 222 19.03.2011, 20:06
Нужно немного различать структуры... Не нужно говорить о том чего не знаешь!!! Какой горотдел? Ты о чём?
0 666 18.03.2011, 08:32
Алекс хочешь европейского едь на х... за границу идиот.Подумай сам придурок где будут играться дети,возле стен офисного центра?
+3 оолдддд 18.03.2011, 09:46
если дом останется жив , а не рухнет, где они собираются строить, там проходит канализация, коммуникация и теплотрасса, а как быть с этим?
0 Лена 23.03.2011, 19:11
какие дети??? ты видел что-бы они там играли??? да там кроме алкашей никто не гулял...
-1 марина 18.03.2011, 08:51
666 а где они сейчас играют? в гниющих кучах мусора и на разбитых лавках. Да еще и сборище алкашей вечно во дворе.
+15 андрей 18.03.2011, 12:10
милиции алкашей разогнать-нет,а забор Санжурын охранять-сколько угодно
0 Лена 23.03.2011, 19:14
Андрей есть различие между милицией и ГСО, которые занимаются именно тем, что на условиях договора (т.е. ПЛАТНО) оказывают услуги по охране объектов, наверное, Вы могли их видеть в банках, супермаркетах и т.д. если Вам позволяют финансы - они могут охранять и Ваш дом))
+6 odin 19.03.2011, 00:15
Марина, алекс и Артем! А вас случайно не "Интервитражсервис" зовут? Слишком уж одинаковые у вас аргументы...
-2 J 18.03.2011, 09:35
Аналитическая группа
Чувашского регионального отделения
Общероссийской политической организации

Союз офицеров


ИСПОВЕДЬ СВЕРХЧЕЛОВЕКА

(1991)


Один из последних документов “тайны беззакония” был опубликован в газете “Вечерний Киев” 28 сентября 1992 года:

“Наше время возвращается. Да оно от нас и не уходило. Оно всегда было и будет нашим. Как на земле всегда было добро и зло. Но нас всегда кажется больше потому, что мы - сильнее и агрессивнее добра и победить нас невозможно. Мы будем менять форму и оболочку, будем менять вывески и цвета, будем приспосабливаться к любым условиям, но выживем и победим. Наша цель одна — быть победителями. Ваша участь — всегда быть рабами во веки веков. Мы успели привить вам гены рабства навсегда. Мы дадим вам еще тысячи революций и перестроек, у вас будет вечная борьба за справедливость, но вы ее никогда не получите. Я буду говорить с вами открытым текстом не потому, что я нагл, а потому, что я не ведаю страха. За мной гигантская несокрушимая сила КПСС, КГБ, МВД, Минфин, Минторг, правительство, прокуратура и всякие Верховные Советы — это лишь просто рычаги в наших руках. Под нашу дудку пляшут президенты и исполняют нашу волю, делают то, что мы хотим.

Нам глубоко плевать, сколько будет депутатов-радикалов — хоть миллионы. Верх всегда будет наш! Вы можете забрать у нас дачи, привилегии, машины и т.д., но власть — НИКОГДА! Нам глубоко плевать на мнение народа, оно для нас пустой звук. Ибо мнение это мы создаем сами. Пусть проводятся хоть сотни референдумов. Главное, чтобы наше мнение исполнял народ. На любое ваше наступление мы будем отвечать мощно и жестоко. Для нас раз плюнуть — уничтожить продукты, заводы, экологию, гласность, искусство и т.д. Для нас раз плюнуть принести вам голод, саботаж, нищету, разруху, болезни. Нам ничего не стоит стравить вас друг с другом, чтобы вы перегрызли себе глотки. Мы можем довести вас до отчаяния: чтобы вы взялись за оружие и пошли на крайность. Вот тогда вы физически почувствуете нашу силу. Нас все время пугают народом, что он поднимется и все сметет. Наш народ никогда не поднимется, даже если это и произойдет — он никогда долго не удержит свою власть. Он просто не умеет это делать. Власть всегда вы будете отдавать нам сами! Так продумано, так запланировано. Есть только один способ победить нас навсегда. Но вы никогда не сможете его использовать, потому что только зло гения может додуматься до такого. Добро сделать этого не в состоянии.
+10 житель Краматорска 18.03.2011, 09:52
"Україна для людей" В. Янукович. Не ссорьтесь, и теперь не плачьте, люди - это всё результат Вашего выбора!
+3 333 18.03.2011, 10:00
почему бы нашему мэру не отдать вместо этих мест дворцовую 10 или "дом быта" по Ленина 19 на реконструкцию-это же точно позор города!
0 СерГо 18.03.2011, 11:03
А кто их возьмет?
+10 Житель дома 9 18.03.2011, 11:16
То, что с нами, с обычными людьми, никто не считается - это уже давно ясно. Только неужели непонятно, что с нашей экологической ситуацией нужно не вырубать деревья, а, наоборот, садить.
Когда мы утром услышали непонятные звуки и выглянули в окно, стало жутко. Непонятно кто срезает деревья, с которыми я росла, которые создавали приятную тень летом. Мы всегда открывали окно летом, когда шел дождь, чтобы слышать как он мягко тарабанит по листьям шелковицы. На глазах выступили слезы. А ребенок просто рыдал. У меня ощущение, что вырвали часть жизни из души. Ради чего все это?...
+6 52963 18.03.2011, 19:09
Жители домов 9,11,13,15по ул. Дворцовой завтра в 8-00 давайте соберемся все вместе и обсудим как быть дальше. Если кто-то пожелает присоединиться и поддержать нас-милости просим, помогите нам и себе, не оставайтесь равнодушными, выходите с нами на улицу, вместе - мы сила !!! :friend:
0 Веталь 24.03.2011, 13:54
Ради еще одной хонды пилот
0 Лена 23.03.2011, 19:16
Теперь у вас будет тень не только летом, но и зимой))
+9 Дима, ул.Дворцовая 9 18.03.2011, 11:56
Очень интересно, как пройдут следующие выборы у "Партии регионов" и выборы следующего мэра. Ну достали, твари, сил уже нет . . .
+4 СерГо 18.03.2011, 17:04
Также, как и предыдущие.
+8 я 18.03.2011, 20:26
Да точно так же и пройдут следующие выборы.Меня поражают наивные люди,которые до сих пор верят,что на этих выборах победил Костюков и иже с ним.Да за них никто в этот раз не голосовал !!! Всё решили без избирателей !!!
-2 СерГо 23.03.2011, 08:03
Да канешна за "партию регионов" никто не голосовал. Это западенцы и бендеровцы все за нас решили и поставили нам на правление своих выкормышей.
+7 ххх 18.03.2011, 14:35
беспредел... такое огромное желание прорядить хорошенько так, с душой, в каждую довольную, холёную морду каждого чиновника и их жополизов... эх...
-10 Гурген 18.03.2011, 19:17
так этим жителям и надо! понаехали в центр! барыги
+5 СанСаныч 18.03.2011, 20:28
Если документы на строительство в порядке,то почему территорию охраняет наряд?!
Жители домов,соберите подписи и напишите запрос.огласки никто не любит.
Забор пока стоит...
+2 оксана 18.03.2011, 23:26
супер, что есть видео этого эмоционального диалога. респект автору
-1 AkwaMuorte 19.03.2011, 15:41
что там решили по результатам собрания? оч. любопытно узнать ...
+1 Александр 19.03.2011, 17:50
Любопытно? Приходите завтра к 9:00 на Площадь Ленина, там все узнете! Непонятен сарказм...
+2 259 20.03.2011, 09:12
А интересно, как могут документы быть в порядке, если пустой земельный участок дают только через аукцион????!!!! А о нем сообщается в прессе, и т.д.
+3 777 21.03.2011, 05:34
"# Гурген
так этим жителям и надо! понаехали в центр! барыги"
А шо это за педик объявился гургеном которое себя называет, чмо малолетнее наверное.
-8 1111 21.03.2011, 13:51
Правильно, пусть строят, хоть больше магазинов и центров будет, а то как в колхозе живем. А в тех дворах действительно одно сборище алкашей, идти страшно
-8 1111 21.03.2011, 13:55
Да все равно построят то что хотят и ничего вы не докажите, у нас в городе все так делается, только как им угодно, а на народ им плевать. Вы не первые и не последние....так что не тратьте нервы и здоровье, ничего не докажите, а только неприятности будут с правоохранительными органами
+1 Мама Саши 22.03.2011, 21:03
Каркай, каркай, такие как ты всегда громче всего кричат КАРАУЛ и возмущаются, только когда дело касается их самих. А остальные должны молчать, когда у них отнимают свежий воздух и детские площадки.
-1 J 23.03.2011, 13:57
:hihi: