Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Близнюк считает, что Краматорску нужен крематорий

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк намерен в ряде городов области вынести на местные референдумы вопрос об открытии крематориев.

 По мнению Близнюка, кладбища региона требуют реконструкции и упорядочивания. Губернатор также считает, что Славянску и Краматорску крематорий просто необходим.

В Донецке в прошлом году обсуждалась идея строительства крематория, однако проект не был реализован, так как депутаты горсовета не поддержали соответствующее решение.

Да уж, вопрос с крематориями действительно назрел. Смертность давно и прочно превышает рождаемость, население стареет, дряхлеет и надежды на улучшение ситуации в ближайшем будущем невелики. Так что гори оно все ярким пламенем.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 Михалыч 15.03.2011, 11:10
Дело Гитлера продолжат его доблестные последователи, покращення жыття со слов Азарова через 10 лет так что теперь срочно всех в крематорий, рост ВВП начнётся мама не горюй. И вообще нехрен до пенсии тянуть, стукнуло 60 - квартиру и всё нажитое отдаёшь государсту а сам в топку.
И носит же земля таких "гениев".
+9 # 15.03.2011, 11:29
то что он "гений" спору нет, но сама идея постройки крематория может быть и не плоха. Уже сейчас город обрастает кладбищами со всех сторон, а с наступлением "покращення" смертность возросла и снижаться не собирается. Только строить его начинать надо было хотя бы лет десять назад, может и не было бы этих полей с оградками. Ну и конечно другой вопрос во сколько такое погребение обойдется близким, где-то читал, что это не так уж дешево, а там х.з.
+20 73ск 15.03.2011, 11:26
согласен при условии что первым клиентом будет Анатолий Близнюк.
+6 # 15.03.2011, 11:52
:) если тебе это удастся - ты станешь героем донбасса, но даже если посмертно, все равно твое имя войдет в историю родного края
+4 Людмила 15.03.2011, 12:22
Ну прямо с языка сняли :-) То же самое хотела написать.
+5 Алексей 15.03.2011, 20:18
С Костюковым на пару .....
+9 Антон 15.03.2011, 12:08
Хоть наш губернатор и не блещет умом и сообразительностью, но крематорий в современном мире просто необходим.
+1 77775555 15.03.2011, 12:12
НУ да надо новый бизнес себе развевать )))
+8 73ск 15.03.2011, 12:17
пофантазирую.Анатоли й Михалович перерезает красную ленточку и под бурные аплодисменты и звуки оркестра вьезжает в топку.в очереди депутаты всех мастей готовые поддержать инициативу самого гениальног губернатора всех времен и народов.для публики попроще мэров наголовиков гаишников и тех кто овечает за ремонт дорог своя замануха поджаривание на медленом огне.этакий страшный суд в онлайне.вип ад на яву.как он еще до газовых камер не додумался.думаю мозг гения не знает усталости.
+9 Михалыч 15.03.2011, 13:00

Вот так это выглядит, типа горелка для крематория
+6 Гурген 15.03.2011, 14:35
кремировать СКОТА!!!
+8 СерГо 15.03.2011, 15:26
А по-моему он у него уже есть - "Энергомашспецсталь" называется.
+3 Николай 15.03.2011, 16:56
для народа крематорий а себе полюбому мавзолей отгрохает и памятник пятиметровый поставит за щет бютжета
+14 хаха 15.03.2011, 17:21
Краматорск считает, что крематорию нужен Близнюк
:D
+2 Комент 15.03.2011, 18:53
Нифига се, им земли что ли мало? До кладбищ добрались, или разведка доложила, что на территории Краматорских и Славянских кладбищ залежи нефти?
+2 СерГо 16.03.2011, 11:09
Прибыльное и надежное наверное дело.
+2 Комент 16.03.2011, 15:41
Да уж надежнее, наверное, и не придумаешь. Как говорится, "Сделал дело и концы в воду", точнее в топку...
+3 *** 16.03.2011, 12:33
Крематорий городу просто необходим, т.к. "город мертвых" вскоре станет гораздо больше "города живых".
Погребение будет дороже, но потом не нужно строить гранитные надгробья, окрашивать оградки...
0 СерГо 16.03.2011, 18:47
...а пепел развеивать по ветру.
0 СерГо 16.03.2011, 18:59
Действительно "дороже". И наверное уже предположительно в чей карман. Желание зарабатывать понятно. Тем более без конкурентов, стабильно. И, скорее, со временем - принудиловка. Но как же традиции? Здесь же вроде не Индия? Да и земли забурьяненой вокруг немеряно. Или по принципу: хохлы все стерпят? Непонятно о чем забота. Или ожидается мор?
0 # 16.03.2011, 20:46
а чё ожидается? он продолжается
+2 73ск 16.03.2011, 12:53
да все просто скоро будет большой дерибан земли вот и переживает отец родной чтобы пенсионеры лишний гектар не приватизировали.
+3 андрей 16.03.2011, 13:06
если Близнюк будет 1 клиент-я пойду бесплатно строить
+1 сашка 16.03.2011, 18:28
надо бы помочь ему,стать первым клиентом ЕГО же крематория))