Краматорский мэр не понимает, как ювелир может зарабатывать 380 грн. в месяц

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На заседании исполкома Краматорского горсовета 16 февраля подвели окончательные итоги выполнения бюджета 2010 года.

По информации начальника финансового управления Лидии Журавель, в целом Краматорск получил 97 процентов от плана налоговых поступлений. В основном недоимка произошла за счет налогов с доходов физлиц. По этой строке бюджета было собрано всего 93,7 процентов.

В исполкоме связывают это с низкими зарплатами, неполной загрузкой предприятий, теневой занятостью населения. Городской голова Геннадий Костюков предложил пригласить на сессию горсовета тех руководителей, которые платят зарплату ниже минимальной.

"На ювелирных предприятиях показывают среднюю зарплату в размере 380 гривен в месяц, - привел пример Костюков. - Объясняют тем, что якобы работают один день в неделю. Такого быть не должно".

По итогам января 2011 года ситуация с наполнением бюджета остается прежней.

"Бюджет января мы не выполнили, - сказала Лидия Журавель. - Наполнение доходной части составило 98 процентов от плана".

По материалам «Восточный Проект»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 Бармалей 17.02.2011, 16:51
а понимает ли краматорский мэр как люди будут оплачивать повышенные им коммунальные услуги? он наверное тоже оглох и ослеп после выборов, как наш ПАН ПРЕЗИДЕНТ!
+2 дима 17.02.2011, 17:04
а вы проверти донмет там зарплату в конвертах платят
+4 Фомич 18.02.2011, 02:16
Это предприятие сделано с нуля , а не украдено как некоторые. И о людях там беспокоятся. А тебя просто душит жаба.
+9 анд 17.02.2011, 18:25
ювелир не понимает - как мер живет при такой зарплате?
+4 Анна 18.02.2011, 08:05
Ага, и ездит на машине стоимостью 40 тыс долларов, и не стыдно!!!
+4 Ирина 17.02.2011, 18:52
Краматорские ювелиры самые нищие люди в городе. Дети ювелиров в школах страдают от излишнего внимания педагогов, существует стереотип, что ювелир-деньги одно целое - ЭТО НЕПРАВДА!!!
+1 Нет слов 18.02.2011, 10:33
смотря какой ювелир, я знаю таких (в городе) которые по 3 раза в Париж в год гоняют, и квартиры в Болгарии имеют.
посто господина мэру нужно спросить, как живут его сотрудники у которых "минималка" официальная з/п.
+4 123 17.02.2011, 19:40
Нужно не заставлять платить, а создать условия для людей, чтобы они сами хотели платить, а также предприятия были сами заинтересованы. Делайте для людей и они к вам потянутся
+3 ИМХО 17.02.2011, 19:55
Для того что бы понял,ему нужно хотя бы месячишку пожить в условиях,созданных им же и такими как он!на мизерные зарплаты и пенсии!А то "СИРОТЫ" переживают,что народ ЖИРНО живёт!!!
0 sa&ga 17.02.2011, 19:59
а Липатов еще меньше чем 380
-2 Алекс 17.02.2011, 21:29
А ювелирам зарплату по двум спискам выдают, по одному 380 а по второму всё остальное, как будто налоговая не в курсе)))
0 .9009 17.02.2011, 22:09
Да как зарабатывает? Как трансформатор! Получает 380,отдает 220,а на остальные гудит ювелир.Мальдивы,Гава и,Таинланд ...гул стоит неймоверный! :cry: :cry: :cry:
+3 мак 17.02.2011, 22:56
чтоб он жил на одну зарплату...минимальн ую!
0 Михась 17.02.2011, 23:15
Зато с предпринимателей содрали за патент по 100% вместо 43%за 3 месяца.(и таким образом наполнили бюджет)
0 СерГо 18.02.2011, 10:29
Просто подготовка к зачистке конкурентов.
0 100 18.02.2011, 12:51
Проверьте Элма Сервис,там сплошное отмывание денег !!!
Ворье поганое.