Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске подорожала вода. На 4 процента

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

НКРЭ утвердила новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает «Главред».

Согласно решению НКРЭ КВП «Краматорский водоканал» установлены следующие тарифы (без НДС):

на водоснабжение – 2,99 грн за куб. м

на водоотведение – 2,12 грн за куб. м;

Новые тарифы вступят в силу с 1 февраля.

Таким образом, за каждый кубометр воды и стоков с учетом НДС жители города будут должны заплатить 6,13 гривен. Сейчас тариф для населения составляет 5,88 гривен. Таким образом, рост тарифов составил 4,2%.

Как сообщил «НК» главный инженер «Краматорскводоканал» Александр Спильчак, в том, что тарифы утверждены для коммунального предприятия, которое уже не оказывает услуги водоснабжения, нет ничего страшного. «Во-первых, скорее всего, это не новый тариф, а его корректировка, а значит сделать ее можно было только для КП. А во-вторых, решением исполкома ООО «Краматорскводоканал» работает по тарифам КП», - отметил Александр Спильчак.

Вообще, особой радости от новых тарифов руководство водоканала не испытывает. «Повышение настолько мизерное, что оно даже не покроет рост размера минимальной зарплаты. Кроме того, кроме наших тарифов НКРЭ повысила и тарифы нашим поставщикам воды. Вот и получается, что финансовая ситуация на нашем предприятии не стала лучше», - отметил Александр Спильчак.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 ен 27.01.2011, 17:08
давай до десятки добавляй! считать будет легче
+17 кау 27.01.2011, 18:29
Как же в Киеве,и вода дешевле и зарплаты больше,и всё покрывает
+25 Иван Ю. 27.01.2011, 19:25
Господин Роганов и господин Спильчак! Вам сколько не дай, все будет мало. Сократите штат ненужных работников, у вас их там столько, что не провернешься. Оставьте слесарей-ремонтников , три бухгалтера, два в абонотделе и все будет нормально. А финансовая составляющая у вас в кармане. Ведь вы молчите, что покупаете воду по одной цене, а продаете в два раза дороже, говорите, что пропускаете через фильтровалку, а не говорите, что жители Лазурного и других районов получают не фильтрованную воду, а напрямую в 3-го подъема на Лазурном, т.е. от компании Вода Донбасса. Так что молчите и не злите людей.
+3 баба яга 27.01.2011, 20:12
Зачем раздражать народ?
+3 *** 27.01.2011, 21:11
Привыкли в разы тариф повышать, а тут такой облом
+13 Краматорский анекдот 27.01.2011, 22:06
Костюков - бюджетникам: - Вот вы все жалуетесь, что вам за воду и отопление платить нечем. А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!
- Простите, выше, чем в каком году?
- Чем в следующем.
+7 обещалкин 28.01.2011, 01:35
когда хозяева ООО «Краматорскводоканал » брали водоканал, то уверяли, что их устраивают существующие тарифы
+10 тюха 28.01.2011, 08:48
уважаемые голова города,господин Роганов.Мне интересно где Вы живете на Луне или в краматорске?У Вас наверно маленькая зря-плата,спуститесь на эту грешную Землю может ваш разум к вам вернется?
+3 Михалыч 28.01.2011, 11:37
Граждане Краматорчане, от имени тех кто голосовал против "Покращення жыття вжэ завтра" благодарю ВАС за выбор, приведший ПР (Партия Ракалий)в власти и теперь цэ жыття вжэ настае, чем меньше денег в кармане, тем краще жыть, никаких проблем, на базаре у Азарова картошка по 2грн, гречка по 5ть, и т.д а на рынке у Захарова все в три раза дороже. Спасибо!!! :D :-)
+6 122 28.01.2011, 13:52
Оранжевые пришли - ГРАБЯТ, Бело-голубые пришли - ГРАБЯТ. Не все в мешок еще награбили, все равно в гроб не заберешь.
+9 татьяна 28.01.2011, 19:02
вода подорожала на 4%,а квартплата на 90% - и тишина. Ни одна газета об этом не написала!!! 1 февраля поставят перед фактом - получим квитанции и ужаснемся! Когда же они наедятся? Когда у нашего народа лопнет терпение? Где та последняя капля которая переполнит чашу терпения7
+5 123 29.01.2011, 17:47
на самом деле власти города совсем с ума сошли.прожили бы на ту зарплату,которую получаем мы....хотелось бы посмотреть,куда бы они тратили деньги:ком.платежи,п итание или дешевую одежду.на самом деле,когда закончится этот безпредел?сколько мы будем молчать,люди?
+7 терпеливый 29.01.2011, 18:01
А почему в Киеве 2,15 грн???!!! Киев -это другое государство?! :god: И это при том, что киевляне оплачивают ВСЕГО 8% коммунальных услуг!!! Остальное оплатим МЫ :cry: Ответ наверное,очень прост - ТАМ живут наши избранники и другие "слуги народа" :umnik: , ну не будут же они гадить сами себе в карман... :-* ;-)
+5 ,eynfhm 30.01.2011, 21:28
Тунис,Египет,следующ ая на очереди УКРАИНА,доведут уроды.
+1 житель 01.02.2011, 18:05
оо даааа. это верно подмечено. быстрее бы у нас народ понял, что скоро и их ждет ЗП = 2$ в сутки и тогда как ни крути придется выходить на улицу
так неееееет же. наши будут сидеть дома пока еще петух в жопу не клюнул

давно пора выходить с плакатами и лозунгами в стиле: "Костюков - пиаааарас!"
0 вопрос 02.02.2011, 14:02
с тарифом на холодную все ясно, а горячая сколько, так и осталась 14,25?