TOП народна новина

чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Ясно
12°C ... 13°C
Среда
Ясно
10°C ... 23°C
Четвер
Ясно
12°C ... 22°C

Медосмотр

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Каждый год работники образования проходят медосмотр. Я, как житель Лазурного, каждый год спокойно проходила его в поликл. №2. Но в этом году кто-то где-то принял решение: проходить по месту работы, да еще санкнижки старого образца заменить на новые. И что получилось: в поликл. №3 собрали большую часть работников образования. Чтобы взять направления на анализы, нужно занять очередь не позднее 5.30. Коллега заняла очередь в 4.30 и была уже пятой. Ни одно посещение врача не проходит "сходу", нужно выстоять очередь. Заключение - в каб. №72, куда попасть можно опять таки заняв очередь в 5.00. С Лазурного нужно идти пешком или вызывать такси. На мои возмущения, работники поликлиники сказали, что медосмотр мне нужен для работы и это мои проблемы (с чем я не совсем согласна, я знаю, что я здорова, но для окружающих нужно подтверждение), как я его пройду их не касается, а для хорошей организации медосмотра у них работников не хватает. Однако, у санстанции работников хватает, которые вовремя проверяют санкнижки.

У меня к работникам горздрава вопросы:

1. Зачем в поликл. №3 устроили столпотворение?

2. Зачем нужны санкнижки нового образца и зачем их менять сразу всем, а не выдавать вновь поступившим?

3. Почему нельзя выдавать талоны на день или два вперед?

P.S. Только не вспоминайте военные действия, т.к. медосмотр я 30 лет прохожу в августе и большинство тоже. "Опытные" рассказали, что за 20 грн. можно получить талон на другой день, а за 150 грн. и анализы не сдавать, но я не проверяла, т.к.  противно от того, что в стране ничего не меняется. Неужели нельзя организовать работу так, чтобы сохранить время и нервы?

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+114 Katie Kat 22.08.2014, 00:39
Прохождение медосмотра у нас в стране- это адское испытание для любого человека: простоять пару часов в очередь в один кабинет только ради того, чтобы сказать "жалоб нет" и пойти занимать очередь в другой кабинет. Я тоже считаю, что новые санкнижки- это полный идиотизм, потому как это даже не книжка, а одна картонная бумажка, ее что каждый год теперь менять что ли. Видимо, в министерстве здравоохранения решили ,что людям не хватает адреналина в жизни, вот и придумывают херню всякую.
+110 Фан Atrix 22.08.2014, 00:49
Ответ простой: все хотят чтобы с ними "договорились" на нужное время. В медицине еще та коррупция!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті