Курси валют НБУ на 20.05.2024:

USD 1 USD
39.4272 грн
EUR 1 EUR
42.7549 грн
PLN 1 PLN
10.0176 грн
рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПВ-1 м/c
Пон.
Хмарно
16°C ... 18°C
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C

Россия украла 50 миллиардов гривен Украины в Крыму

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Россия проводит так называемую «национализацию» в аннексированном Крыму.

Об этом рассказал заместитель прокурора АРК Крым Алексей Калина в эфире «Громадського».

Оккупационная власть присвоила украинского государственного имущества около на 50 миллиардов гривен.

«Имущество не только «национализируется», есть еще «Артек», также, расходы на дорогое вино, вывозы картин Айвазовского и так далее. В общем - на 50 миллиардов гривен», - сказал Калина.

Прокуратура проводит регистрацию по каждому факту присвоения для подачи иска в Европейский суд, напомнил он.

{youtube}hPi40tIKJzQ{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 27.02.2016, 21:18
Они хотят ущерб взыскать или Крым вернуть? )) Т.е. это предложение России купить Крым за 50 млрд грн? :lol: А представляете если Россия согласится и просто возьмет и спишет 1.85 млрд $ из 3-х которые мы им должны )) Получится, что все, претензий нет? :lol:

P.S. пустите поезд в Крым, летом на моря хочу! На машине не хочу через разнообразные блокпосты и различных добровольцев проезжать...
-1 Сергій Сергієв 28.02.2016, 10:03
Є така хворобa - кацапізм головного мoзку.
Так от, такі хворi, зазвичай, нестелепні відрізнити краденої території від мaйна розтaшованого на нiй. Або прикидaються.)
Доречi, стовiдсотково пoтяги поїдуть до Криму лишe за умoви що московіти заберуть звsдти свої дупи за пoрєбрік.
Щиро бaжаю вaм здiйснити свою мрiю вже цього лiта.
+2 Иван Иванов 28.02.2016, 12:45
Допустим Россия возмещает ущерб за имущество расположенное на территории. А через время нам все таки удается вернуть и территорию....естест венно с имуществом, расположенным на ней, но за которое нам уже заплатили. Получается 50 ярдов вернуть нужно будет... Вернем? )) Абсурд ведь, да!? ))
Вот я и говорю, что требовать компенсации = продать Крым! Подсчитать стоимость можно, но требовать нельзя если они планируют возвращать Крым! А если не планируют, то конечно нужно требовать....ведь такую сумму очень хорошо раздеребанить можно :lol:
А вообще, в видео обычный трёп!
0 Иван Иванов 28.02.2016, 12:54
Крым про.рали! Или продали... Вспоминайте как все было...ровно и гладко...как военные части сдавались... Там надо было войну начинать если действительно не хотели отдавать...
Так что моя мечта не сбудется (про поезда), Крым нам не отдадут и мы его вернуть не сможем ( Но, все равно верю, что когда нибудь поезда туда все равно поедут...лет через 5, например.
0 Сергій Сергієв 28.02.2016, 17:13
От ви невгамовні.
Тоді й вам приклад.
Припустимо у вас в автобусі якийсь занедбаний #y@ло по поцупив гаманець. Ви пишете заяву що там було, скажімо так, долярів сто.
Так от, згідно з КК, попри те що ті кошти він вам відшкодує так ще й загуркотить, скажімо, років так на три в Артемівськ(сорі) Бахмут.
Ото ж тут логіка проста. Повертають кошти і за порєбрік з пляжу.
+1 Иван Иванов 28.02.2016, 22:43
Пример не совсем корректен. Вы описываете ситуацию в которой возмещается размер украденного. А я описал ситуацию в которой, теоретически, можно вернуть стоимость украденного, а потом еще и само украденное... двойной навар ))
+1 Сергей Ткаченко 27.02.2016, 23:01
Вы верите в сказки, я о поезде. :-*
0 Иван Иванов 28.02.2016, 01:34
Конечно не верю. Но здесь же пишут просьбы различные в народных новостях, во и я попросил. А вдруг кто-то компетентный прочитает и все таки запустит поезд!!! :D
Придется на машине ехать, наверное... Или на автобусе... Доживем до лета и посмотрим на цены. Сейчас бусики возят по 1000грн с человека в одну сторону....дороговат о... :-)