TOП народна новина

чисте небо

24°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: З-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 25°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 18°C

И снова роддом Краматорска…

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

И снова роддом Краматорска…

На сессии депутатов Краматорского городского совета депутат Лилия Кислицина затронула вопрос медицыны, а вернее непосредственно родильного отделения. Лилия Кислицина сообщила: « Опрос 600 женщин показал, что 9 из 10 вмешательств  в приём на свет новой жизни не всегда оправданный». Таким образом, по мнению депутата которое она озвучила от лица мамочек города медики перестраховуются. Также возникли вопросы у депутата и к детской больнице № 3. « Почему новорожденные, которым ещё не сделали прививку, сдают анализы во взрослой поликлинике среди больных взрослых. Разве нельзя разделить таких деток?» Вопрошала Лилия Кислицина. Также не обошла вниманием депутат и вопрос постоянной нехватки талонов к окулисту и указала на то, что многие мамочки вынуждены занимать очередь к узкому специалисту в 3-4 часа ночи. Предложение было от депутата собрать расширенное заседание комиссии и собрать круглый стол для публичного рассмотрения озвученных вопросов. На круглый стол обязательно пригласить начальника горздрав отдела, главного врача роддома, мэра др. заинтересованных лиц.

Мэр города прокомментировал так: « Думаю, надо определится с датой, и провести заседание как можно быстрее и обязательно пригласить главных врачей подразделений, на которые депутат обратила внимание». «В понедельник предоставьте мне информацию, когда врачи будут готовы принять участие в заседании». Обратился Андрей Панков к руководителю горздравотдела.

 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті