13°C ... 21°C

"Серпантин" в Одессе на Чемпионате Украины

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

13-14 мая в Одессе состоялся Чемпионат Украины среди сборных команд областей по спортивным бальным танцам. С особой гордостью хочется отметить, что участниками, которые представили Краматорск в составе сборной команды Донецкой области, стали танцевальные пары клуба спортивного бального танца «Серпантин», под руководством Юлии и Григория Скаженик (ГДК им. Быкова, директор Сергеев С.В.)

Благодаря большому количеству пар, на паркете царила постоянная атмосфера конкуренции среди спортсменов. Так, в соревнованиях приняли участие  501 пара из различных танцевально-спортивных клубов Украины, Молдовы, Польши, Словакии, Италии, США. Оценивали мастерство участников выдающиеся европейские и американские специалисты.

Соревнование было напряженным и увлекательным, краматорские танцоры продемонстрировали высокий уровень спортивно-танцевальной подготовки и порадовали достойными результатами. Донецкая область заняла 4-е место, оставив позади себя 7 областей, что говорит о конкурентоспособности нашей команды на соревнованиях такого уровня.

В категории Ювеналы 1 пара Судаков Дмитрий – Майденко Мария завоевала бронзовую медаль, заняв почетное 3-е место в европейской программе, и 5-е в латиноамериканской. В категории Юниоры 1 (европейская программа) пара Семёнов Валерий – Скаженик Мария, пройдя несколько этапов соревнований, добралась до финала и заняла достойное 7-е место. Кроме того пары Михалёв Артем – Александрова Вероника, Скляров Ренат – Ройко Полина, Рогоза Данил – Мыртыненко Анастасия  также стали финалистами Чемпионата. Соревнования закончились торжественной церемонией награждения, на которой краматорские спортсмены были награждены медалями и почетными дипломами Ассоциации спортивного танца Украины.

Столь высоким результатам ребята благодарны своим тренерам Юлии и Григорию Скаженик, которые ежедневно делятся с воспитанниками своим многолетним опытом и мастерством. Поздравляем и желаем новых побед!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.