TOП народна новина

рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Я с удовольствием загляну в следующий раз в регистратуру с автоматом Калашникова! (Осторожно, присутствует мат!)

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

– Здравствуйте, – произнесла я вежливо в амбразуру регистратуры, – Моему ребёнку нужна справка, в лагерь, об эпидокружении.

И семь кругов ада государственного учреждения начались.

Хотя вру. Они начались раньше. Потому что нет возле районной, сука, детской поликлиники места для парковки. Его нет. Ни одного. Совсем. Подъехать к зданию нельзя – колышки, блядь!

Убирайте детей от экранов, здесь будет мат.

– Сколько лет? – вместо "здравствуйте" гавкнула тётка и отправила нас в подростковый кабинет.

Оттуда нас тут же послали на хуй, в смысле к участковому, потому что "причем тут мы, мы справок не даем". Естественно.

Участковый сказал "привезите прививочную форму №63".

Вы слышите? Прививочную. Сука. Форму. Номер шестьдесят три. Эту неведомую, но страшно важную херню надо взять в школе, на другом конце города, во время каникул. Рабочий день, если что.

Ну, почему!? Почему не в два клика на смартфоне? Почему, блядь?

Человечество изобрело летающие видеокамеры, сэлфипалку и 3D-принтер. Адронный коллайдер и грёбаных покемонов. Скажите мне, КАК в этой стремительной научно-технической хуеверти выжила прививочная форма №63?

Поликлиники, жэки и прочие овиры – места, где безоговорочный пиздец по умолчанию начинается на входе – почему они до сих пор существуют?

С их жуткими, крашеными в бэж коридорами, убогими кабинетами, стационарными телефонами на которые никогда нельзя дозвониться.

Параллельный мир. Иллюстрация.

Думаю, дети в поликлиниках так истошно орут не потому, что им душно (хотя душно очень). Дети орут, потому что им страшно. Это страшно, вот так, вдруг, выдернуть современного ребенка из прекрасного мира гаджетов и окунуть в абсолютно депрессивное совковое говно. С гавкающими тётками, очередями и прививочными формами.

Справку нам не дали. Участковый сказал "Без формы шестьдесят три никак. Иначе вообще посадят".

Куда? Куда тебя, блядь, можно посадить еще хуже, чем в этот кабинет? Районная поликлиника – это уже приговор. Пожизненное. С конфискацией здравого смысла.

Какое к черту электронное правительство? Создайте элементарную прививочную базу. Пожалуйста. Не можете – легализуйте оружие.

Я с удовольствием загляну в следующий раз в регистратуру с автоматом Калашникова. И вежливо, с улыбкой, попрошу справку об эпидокружении.

 

Не о Краматорске, конечно, но как похоже!!!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 22.07.2016, 00:51
Понравилось :D
Закона об оружии не надо - я просто дам вам парабеллум :lol:
+6 юля мальцева 22.07.2016, 00:51
Автор - пишите ещё!!! :thumbsup:
-5 Егор Трифонов 22.07.2016, 10:04
с автоматом он заглянет, ахахах, я таких на завтра десяток жру!
Работник регистратуры, Даздраперма Ильинична Ленин.
+3 Олежка Иванов 22.07.2016, 12:19
Да.все подходит под наши поликлиники!!! Что туда даже и ходить не хочеться!!! Зная зараннее что терапевт пропишет парацетамол и чай горячий....и все!! Их наверное в мед институтах за 7 Лет ничему неучили !!!" Деньги за сессии заплатил и все!!!
+6 Денис Демченко 22.07.2016, 13:04
Супер! в точку! выше всяких похвал :bravo: :hat: :thumbsup:
-4 Маруся Иванова 22.07.2016, 15:50
Типичная статья «ватного быдла», тетка на машине, имеющая загранпаспорт, ограниченная в знании русской речи но с «богатым опытом» нецензурной лексики с автоматом Калашникова вежливо, с улыбкой, попросит справку об эпидокружении, а в ответ вежливо из амбразуры регистратуры бабуля с СПГ-9 «Копьё» (индекс ГРАУ — 6Г6) пошлет ее за прививочной формой №63.
Порядок, есть порядок «Без формы шестьдесят три никак».
+4 Wild Child 25.07.2016, 09:42
Складывается такое впечатление, что Вы ни разу не были в городской поликлинике. Как сходите, напишите. Думаю, негодования по этому поводу у Вас будет не меньше.
+2 Victoria VVV 22.07.2016, 18:57
Чётенько!!!!
+2 Platon Velaskes 25.07.2016, 16:08
"КАДРЫ" - РЕШАЮТ ВСЁ ! ! ! У НАС, КУДА НЕ ЗАЙДИ(в любое учреждение)ОДНИ "КАДРЫ" И ЗАСЕДАЮТ. ЗАТО НА КАЖДОМ УГЛУ ТРЕЗВОНЯТ, ЧТО ВЕЗДЕ ОДНИ ПРОФЕССИОНАЛЫ(или аналы ?),ЧУТЬ ЛИ НЕ ЭЙНШТЕЙНЫ. ХОТЯ АРИФМЕТИКА ОЧЕНЬ ПРОСТА (я не за день сегоднящий,а в общем), ВСЕ ЭТИ "ПРОФФИ" + ИХ УМЕЛОЕ И ЧУТКОЕ РУКОВОДСТВО + "ЗНАТОКИ" СВОЕГО ДЕЛА + И.Т.Д И.Т.П. = ПОЛНАЯ -ПРЕПОЛНАЯ ЗАДНИЦА. НАС КАК ВСЕГДА РАЗВОДЯТ. МОРАЛЬ: НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ - ОБОРЗЕВШЕГО ЛОХА,НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ СЕБЯ ТАК НЕ ВЕДУТ. ДАВАЙТЕ ГНАТЬ ЭТУ НЕЧИСТЬ СООБЩА.ВЫ Ж ТОЛЬКО ГЛЯНЬТЕ НА НИХ,ЭТА КУЧКА ТУПЫХ,ПЕРЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ,ОНИ ПОТОМУ И ЛАЮТ,КАК СОБАКИ, ОТ СТРАХА,ЧТО КТО ЗАДАСТСЯ ВОПРОСОМ - "А НА ХРЕНА ОНИ ЗДЕСЬ НУЖНЫ? ВОТ ОНИ И ПОКАЗЫВАЮТ ,КАК ИМ КАЖЕТСЯ,СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ,А НА САМОМ ДЕЛЕ "ПАЛЯТСЯ",ВЫ СТАВЛЯЯ НАПОКАЗ СВОЮ ПОЛНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
-2 Черепаха Tortilla 26.07.2016, 09:51
Мадам, такое впечатление, что Вы кинулись решать свои проблемы в самый последний момент. Да, действительно, чтобы дозвониться до регистратуры, необходимо набрать раз 40 (я не преувеличиваю, недавно сама вызывала врача ребенку), и да, с мобильного на городской, при этом поднимает трубку тетенька, и держит ее, пока договорит с кем-то в окошке, а деньги идут, и тут, опа! она кладет трубку, так и не ответив на звонок. Звоню через 2 секунды-занято! Складывается впечатление, что они снимают трубку и просто кладут рядом с телефоном, чтобы никто не дозвонился. Но есть одно НО! Вы напрасно решили, что в нашем городе можно все решить за один день, в последний момент, а анализы, а еще какая-нибудь ерунда? Вы думаете о своем удобстве, они о своем, но есть еще правила набора в детское учреждение, я бы вот не хотела бы, чтобы рядом с моим ребенком оказался не проверенный врачом другой ребенок, мало ли что. В конце концов, Вы, мамаша, его воспитываете, могу себе представить качество этого воспитания. Хотя у Вас определенно есть талант, описывать мир яркими красками :) Сразу видно, жизнь у Вас удалась....
+1 Елена Стародуб 26.07.2016, 20:38
Речь идет о том, чтобы ОФОРМИТЬ БУМАЖКИ, а не проверить ребенка врачом. Разницу понимаете?
-5 Черепаха Tortilla 26.07.2016, 09:59
Еще хочу добавить. Слишком Вы уж привязаны к удобствам человечества, смартфоны, планшеты, парковка, удобства и т.д. Что-то мне подсказывает, что жизнь это подправит. Не скажу ничего нового, но так и просится фраза:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа… Так что, меньше пафоса, господа!
+1 Ольга Мушка 26.07.2016, 23:27
Лично для Черепахи.А вы вообще знакомы с требованиями к справке в лагерь. Ее необходимо выписать за три дня до прибытия в лагерь. А не как не раньше... Нам вот тоже скоро предстоит брать такую справку. А дальше матиматмка. В понедельник выезжаем на одном поезде, во вторник садимся на другой, в лагерь ребенок попадает только в среду....Вопрос: когда нам брать справку? Ну, умная вы наша?
-3 Черепаха Tortilla 27.07.2016, 12:02
В таком случае, зачем вы претесь в лагерь за тридевять земель? (небось, ибо халява). За те дни, которые вы тратите на дорогу к нему, вы оформите любую бумажку! Вы сами виноваты в отсутствии времени,т.к. поставили себе невыполнимую задачу. Наверное и билеты покупаете за 20 минут до отправления поезда...
0 Ольга Мушка 27.07.2016, 15:29
Скорее всего у вас нет детей Черепаха Tortilla. И вы никогда не поймете, что своему ребенку хочется дать все только самое лучшее. И даже то, что были отменены прямые от нас поезда туда, где находится наш Лагерь, нас не пугает. Потому что уровень комфортности и качества отдыха там далеко не Славяногорский....А вот билеты сейчас как раз очень быстро и удобно покупать в один клик. И статья здесь как раз об этой комфортности. В наш то век продвинутых технологий.
0 Черепаха Tortilla 27.07.2016, 17:12
Вы меня слишком невнимательно читали. У меня двое детей. Я с вами согласна, что хочется дать детям все самое лучшее, но есть здравый смысл, вы хотите прыгнуть выше головы, успеть усидеть на двух стульях (и времени не потратить, и добраться с ветерком). Не готовы к реальной жизни нашего города, тогда нечего скулить, езжайте туда, где условия лучше.
+1 Алина Светличная 27.07.2016, 14:02
Черепаха Tortilla!
"Слишком Вы уж привязаны к удобствам человечества, смартфоны, планшеты, парковка, удобства и т.д Что-то мне подсказывает, что жизнь это подправит."
То есть, вы считаете, что удобства - это плохо и нужно от всего этого избавиться???
+1 Черепаха Tortilla 27.07.2016, 17:15
Ничего подобного. Меня просто возмутила излишняя агрессия автора. Терпеть не могу таких я бы сказала кого, но не хочу уподобляться автору, такие позорят весь женский пол. Дело не только в самих бумажках, дело в том, что автор еще НА ПОРОГЕ больницы у себя в голове выразила свое фи относительно парковки, и тут, оба-на, такой охрененной бабкиной внучке, обремененной гаджетами, авто и исключительным самомнением ,автору, не выдали какую-то справку, прямо как лещом по морде :) Дело то было не только в справке, но еще и в ущемленном самолюбии. Это даже из ее текста понятно. Человек хочет от жизни получить все и выжать это все из всех, а если не удалось, сколько фикалий вылилось сразу из ее рта.
+1 Давид Букурия 27.07.2016, 16:43
Ничего не даст наличие АК автору текста. "Мальчик свой "Шмайсер" раньше достал. Это я к тому, что на всякую, есть с винтом, а на с винтом есть с лабиринтом."Тута нада минять усю систему!"
+1 Черепаха Tortilla 27.07.2016, 17:38
ключевое слово "надо" :)Обычно оно затягивается на десятилетия :)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті