TOП народна новина

хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Сколько еще «Албо» будет разрушать наши дома и угрожать жизни детей?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сколько еще «Албо» будет разрушать наши дома и угрожать жизни детей?

Здравствуйте! Обращаюсь к руководству города, местному депутату, руководителям оптовой компании «Албо» и журналистам. Сколько еще «Албо» будет разрушать наши дома и угрожать жизни детей?

Ситуация в следующем. Мы проживаем по ул. Скрыпника  (после переименования – Д.Афанасьева) пос. Красногорка.  Наша улица, хоть и поселковая, проезжая, так как по ней двигаются не только легковые личные авто, но и общественный транспорт. На въезде в улицу много лет стоял знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». Года три назад этот знак был сломан, но на его месте появился новый.  А в 2014 году он исчез и больше не появлялся. С тех пор движение груженых фур к оптовой компании «Албо» КРУГЛОСУТОЧНО осуществляется через нашу улицу.  Ранее они перемещались по соседней дороге, непосредственно ведущей к этой фирме. Но сейчас она перекрыта. Тем не менее, почему должны страдать жители нашей улицы? Ведь груженая фура весит от 20 тонн!! Мало того, что постоянный шум (это не так уж и страшно). Но наша улица не предназначена  для такого движения, ведь дома стоят вплотную к проезжей части и фундаменты домов просто не рассчитаны на постоянные нагрузки таких масштабов. Когда данный вид транспорта проезжает рядом с домом, то из-за вибраций у нас дребезжат стены, стекла, люстры, со стен иногда даже падают картины.  У некоторых жителей начали идти трещины по стенам.  Помимо всего прочего, водители этих авто не соблюдают скоростной режим, установленный в рамках перемещения по жилой зоне. В пустом виде они несутся по улице, словно пилоты самолета идущего на взлет, тем самым угрожая жизни и здоровью пешеходам, а ведь на улице гуляет немалое количество детей, особенно сейчас во время летних каникул.  Я уже не говорю о том, что асфальтовое покрытие, которое было отремонтировано в прошлом году, уже в сплошных ямах и выбоинах.

Кто за это все отвечает? Кто следит за перемещением автомобилей в нашем городе? Как долго это будет продолжаться?

Помнится, что когда на пустыре возле Центральной библиотеки собирались построить крупный гипермаркет, то жители города также подняли вопрос о перемещении фур по центру города. Так что, если мы не центр, а всего лишь поселок, то должны все это терпеть? Мы разве не люди и не жители города? Ведь на выборы все ходим одинаково.

Спасибо за внимание!

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 ВЛ8 - 1583 19.07.2016, 21:46
Если не ошибаюсь - это единственная дорога с КПД в город? Соберитесь, перекройте дорогу, чтоб АЛБО не имело возможности развозить свой товар.
+2 Яна Садовец 20.07.2016, 08:34
Нет, не единственная. Есть ещё одна, о которой говорится в статье " Ранее они перемещались по соседней дороге, непосредственно ведущей к этой фирме."
Эту дорогу фирма выстроила для грузовых автомобилей. Но с 2014 года, дорогу перекрыли сначала одни с автоматами, а потом и другие. У украинских военных там блокпост. Они его поставили и все, дальше как хотите. Так что к списку лиц, к которым обращаются в данной статье стоит добавить и военное командование в Краматорске.
-4 Маркшейдер Геодезист 20.07.2016, 10:14
"Бедное" Албо, вечно страдает от "злыхукропов"))) То дорогу им закрыли, то склады обстреляли летом 2014... Кстати со слов одного из сотрудников - армейцы "отжали" у них дорогу, в отместку за то, что Албо отказалось оказывать "добровольную" помощь продукцией на блокпост.
+2 Яна Садовец 20.07.2016, 14:10
Сарафанное радио.
+2 Яна Садовец 20.07.2016, 14:14
А вас как-будто не обстреливали?

Это риторический вопрос.
+1 Маркшейдер Геодезист 20.07.2016, 10:11
Перекрыть оптимальный вариант. Пусть клиенты АЛБО 2-3 дня посидат без оплаченного товара и начнут требовать неустойку...
-2 alexs brovkin 20.07.2016, 23:44
а мне албо машину расхирячило!!!ВООООО ОО!!!!в страховщиков сказали что они это делают раза по3-5 в месяц!!!выходим на пикет всем городом... :shout: шутки шутки,а людям реальная ж...па,только написать в газету мало,пишите хотя бы коллективное письмо на имя мэра для начала,но есть еще много вариантов найти управу,но вы даже не пробовали уверен,обычное дело ,чтоб кто-то .....
-3 юля мальцева 19.07.2016, 21:47
Надо понять и простить.Терпеть или переехать в другое место,лучше в другую страну.Иных вариантов нет.Сочувствуем.
+4     20.07.2016, 03:56
Так все в Ваших руках, шипов им подбросьте на дорогу, перекапайте, перекройте с соседями... чего стонать? Что кто то прийдет и решит Ваши проблемы? Да поверьте... НИ кто!!! ... кроме Вас самих!!!
+3 Яна Садовец 20.07.2016, 14:13
Вопрос уже решён. Откроют заграждённую дорогу. Люди умеют решать вопросы цивилизованно, а не по-дикарски.
Нужно уметь вести диалог, а не кидаться сразу шипами, провоцируя аварии, которые неизвестно к каким последствиям могут привести.
+1 М С 20.07.2016, 10:28
на самом деле - необходимо просто восстановить выше оговоренный знак. Это можно сделать путем заявления в соответствующую службу которая отвечает за организацию движения.
жители (и только они) являясь собственниками и участвующие в содержании придомовой территории имеют право организовывать движение (ограничивать) по своему усмотрению.
но не перекрыванием дорог (как это есть примеры по городу - а то могут на законных основаниях снести заграждения пожарники или полиция - заявив что затруднен например доступ скорой) - а вполне на законных основаниях , путем коллективного обращения на восстановление знака (или установить иной знак / группу знаков). Причем - выбор какой именно знак нужен , - проконсультируйтесь с людьми , хорошо знающими ПДД в связи с вашими требованиями(нюансов достаточно, иные запрещающие знаки разрешаю проезд к объекту, если иных подъездов нет и объект находится в зоне действия данного знака ). Удачи.
-2 Platon Velaskes 20.07.2016, 18:37
РУКИ ПРОЧЬ ОТ "АЛБО"!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті