TOП народна новина

рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

"Когда уйдем со школьного двора..."

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

«Когда уйдем со школьного двора…» главное не забыть, что сегодняшнее наше  благополучие начиналось в родной школе. И дети, внуки наши 1–го сентября должны войти в светлые классы ОШ № 24, отремонтированной после разрушений этой безобразной и постыдной войны. Мы, взрослые, за это в ответе. Давайте не будем лишать детей праздника и немедленно, времени осталось очень мало, исправим то, что принадлежит детям и что мы все вместе, именно ВСЕ, разрушили.  

Соберем же все вместе деньги на ремонт школы № 24!

По согласованию с профсоюзным комитетом и администрацией школы открыт целевой карт. счет 4149 4378 3414  8718 в Приватбанке  (на имя и.о. директора ОШ № 24 Литвиновой Н.И.), на который благотворители могут перечислить свои пожертвования на ремонт,  хозяйственные нужды  и восстановление ОШ № 24.

Надеемся, что совместные усилия выпускников и неравнодушных людей помогут школе № 24 г. Краматорска справиться с сегодняшними трудностями.

Следующая информация для скептиков. Каждая сумма фиксируется в кассовой книге, пронумерованной, прошнурованной и скрепленной печатью школы. Распорядителем средств этого счета является родительский комитет школы. По инициативе  благотворителей, перечисливших средства и желающих проверить их целевое использование, может быть создана ревизионная комиссия, которой такая информация будет предоставлена. Со стороны школы отчет о поступивших средствах и их использовании будет предоставлен через СМИ.

Просим максимально распространить эту информацию в социальных сетях, СМИ и вашим знакомым.






Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+70 Леся Патриотка 24.07.2014, 16:31
А что на счет ремонта пострадавших школ и садика говорят местные власти? Будут деньги выделять или как всегда спустят все на плечи горожан?
0 Борис Роменский 29.07.2014, 12:14
Леся, ниже разместил ответ.
+109 Имя Рыжая 24.07.2014, 16:37
Нет уж, позвольте. Пусть школу ремонтируют строго за государственный счет - правительство ОБЯЗАНО выполнять хотя бы прилюдно данные обещания.

Люди из-за войны потеряли работу, сбережения, многие лишились здоровья, жилья. У вас совесть есть, господа просители?

В мирное время вы, не стесняясь, обдирали родителей школьников как липку. Прекратите делать это хотя бы сейчас!

Нет денег на ремонт? А вы обратитесь к панам президенту и премьеру. Знали как приказы о бомбежках отдавать - пусть знают и как восстановить разрушенное.
-34 Леся Патриотка 24.07.2014, 17:56
Чего вы так нервничаете?! Во-первых, лично у Вас деньги никто на восстановление школы не отбирает, благотворительные пожертвования - дело добровольное! Думаю найдется достаточно желающих оказать помощь школе.

Во-вторых, будто не знаете какая у нас коррупция и казнакрадство, плюс бюрократические проволочки! Пока дньги выделят, полгода пройдет, и дойдут ли они до своей цели? (помните как фонтан ремонтировали? Там материалов и на 100 тыс. не было, а списали полмилиона). А детям в сентябре в школу уже надо!

Ну и про "приказ бомбить" не рассказывайте, еще не известно кто стрелял по школе!
+12 baby blue 24.07.2014, 20:43
Все правильно пишет Рыжая: обещали восстановить инфраструктуру - пусть делают. Их за язык никто не тянул. Пока вижу только один плюс от появления украинской армии - вроде как нет активных военных действий. Однако, самолеты летают и пугают детей, ночью учения, цену на проезд подняли. А ведь многие тут предполагали что опустится на город манна небесная - типа показать как хорошо жить в Украине.
-12 Вано Кирсанов 24.07.2014, 22:17
да нам по барабану на вашу школу. перестаньте клянчить деньги!Кто развалил тот пусть и восстанавливает!
+5 Кристина Юсупова 25.07.2014, 00:25
Кому вам? Огласите весь список, пожалуйста. Вас лично никто не трогает и у вас лично ничего не просят.
-16 Вано Кирсанов 25.07.2014, 05:27
а у кого просят? только у вас?
Тут у всех клянчат! ЗАДРАЛИ! ДОМА порушили, а теперь клянчат! у ПАРАшенка клянчите!
-13 Klotilda Ivanova 25.07.2014, 00:58
Тупой рыжей курице, наверное, не доходит, сколько мамочек молится за восстановление этой школы -чтоб не тягать детишек-первоклашек дополнительно два квартала через напряженные центральные автодороги. И чтоб, не дай бог, на переменке -да под колеса не сиганул кто-то из них. Не твоего ума дело - кудахтать об этой теме.
+18 Борис Роменский 24.07.2014, 18:36
Леся, что говорят местные власти о финансировании ремонта щколы мы узнаем после визита в исполком в ближайшее время. В этой ветке сообщу о результате. Сумма значительная и, конечно, на те скромные деньги отзывчивых людей, которые получит школа, ремонт не сделать.
0 baby blue 25.07.2014, 22:06
Извините, а Вы еще до сих пор туда не обратились? От 5 июля уже считай 3 недели прошло.
мое мнение: если бы Вы начали с того, что уже Вам удалось сделать и что ответили на Ваше обращение в исполкоме, то лично моя реакция была бы другой. В виду последних событий для многих важно понимать так станет ли Украина жить лучше после майдана и войны, и ремонт школы один из показателей того что мы здобулы.
+16 Борис Роменский 24.07.2014, 18:52
Рыжей.
1. Оно бы, конеШно, замечательно за государственный счет. Если бы была гарантия своевременного поступления этих денег. Мы переживаем, чтобы "ложка была к обеду". А то может получиться, что 1-го сентября гороо будет вынуждено распределять детей по соседним школам.

2. "Господа просители" просят деньги на восстановление школы, а не на личные нужды, следовательно совесть у просителей есть.

3. В мирное время "не стесняясь" стремились создать для детей современные бытовые и образовательные условия в школе, т.к. "народным избранникам", которых мы с вами "избирали", было не до школ.

4. К панам президенту и премьеру обязательно обратимся, как Вы и советуете. Сейчас готовится текст подписного листа о необходимости финансирования ремонта ОШ № 24, который будет направлен Порошенко, Яценюку и Денисовой.
+24 Эндрю Батькович 24.07.2014, 21:45
Государство конечно без вопросов должно выделять деньги на востановление школ,домов и т.д. но как по мне была бы возможность то лучше из "сепаров"выдавить эти деньги нужно.Пришли уроды которых ни кто не звал,насрали,справил ись называется.
+2 Борис Роменский 29.07.2014, 11:47
Вчера был на приеме у Панкова А.В. с вопросом о перспективе восстановления школы к 1-му сентября. Услышал следующее. Исполком (к слову Панков - выпускник этой школы!)вплотную занимается решением проблемы школы (приоритетное направление!). В школу срочно в первые же мирные дни были направлены эксперты-строители, саперы, сметчики хозгруппы гороо, машины для вывоза мусора, которые провели свою работу. Исполкомом были оповещены на предмет необходимости финансирования восстановительных работ в ОШ № 24 соответствующие областные и правительственные структуры. По линии шефской помощи направлены письма-обращения на градообразующие предприятия с просьбой о ремонте школы. Есть реальная надежда, что НКМЗ решит вопрос с восстановлением школы 24 глобально! Тарута и Скударь знают об этой проблеме. Как предполагает Панков на этой неделе будет известно решение правления завода НКМЗ о выделении средств на остекление школы и ее ремонт. Будет ли это решение положительным покажет время. Ожидаются в ближайшее время деньги из гос.бюджета. Перефразируя известное изречение в вариант "президент сказал - президент сделал" надеемся, что первое сентября покажет цену обещаниям всех, кто заботится о детях и благополучии страны.
+2 Борис Роменский 29.07.2014, 12:08
Еще добавлю. И.о. мэра города рассматривалась возможность тендера для производителей пластиковых окон под госгарантии. По мнению Панкова это решение было бы оптимальным для своевременного остекления школы. Стекла сегодня - деньги потом. К сожалению, законодательство Украины ограничивает права государственных местных властных структур и такой возможности у исполкома нет. Есть еще надежда, что народное обращение в лице родителей, учителей, учеников города к центральной власти Украины позволит школе вернуться в строй своевременно - к 1-му сентября. Общественный актив школы готовит сейчас соответствующее открытое письмо и просит присоединиться к акции всех горожан. О начале подписки сообщим дополнительно.
+1 baby blue 29.07.2014, 15:40
Лучше б вы все это написали новой народной новостью, текущая уже потерялась
+2 Борис Роменский 29.07.2014, 17:57
Уже написал. Спасибо за идею.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті