Курси валют НБУ на 23.11.2024:

USD 1 USD
41.3193 грн
EUR 1 EUR
42.9927 грн
PLN 1 PLN
9.9118 грн
легкий дощ

4°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 93%
Вітер: ЗПЗ-7 м/c
Суббота
Сніг
3°C ... 3°C
Воскр.
Сніг
-1°C ... 3°C
Пон.
Хмарно
-1°C ... 3°C

Как советская пресса в 1939 году описывала и поддерживала вторжение Германии и СССР в Польшу

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В продолжение поста о совместном советско-нацистком параде в оккупированном ими Бресте 22/09/1939 и описании этой оккупации в советской прессе, еще большая подборка вырезок из советской прессы, в том числе и выступление союзника СССР, Гитлера в Бундестаге 1 сентября 1939 года, опубликованное газетой Красная Звезда.



Из Государственной публичной исторической библиотеки. Газета «Красная Звезда» за сентябрь 1939 года




























































































Источник: cyxymu

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 25.05.2019, 18:51
Всегда удивляюсь когда малообразованные соплячки пытаются свои извращённые мыслишки навязать нормальным людям.
+2 Евгений Жека 02.06.2019, 08:14
это ты то нормальный? :D
-4 RIZO 25.05.2019, 19:49
вата, такой объем печатной информации, осилить не сможет! :lol:
-2 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 26.05.2019, 01:00
сам осилил,там как раз про советскую вату,кстати благодарность западных украинцев и даже тех кто в штатах жил.
-9 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 26.05.2019, 01:11
Германии жутко не повезло их унизили после первой мировой войны,отобрав все заслуги и победы и земли, их почти уничтожили после 2 войны,кто желает пусть читает,что сделали со всеми немцами после капитуляции на долгие годы и по сей день,кто сделал??? глубоко копать не нужно. сегодня опять германию терзают, она локомотив европы,но только благодаря умелой дипломатии и помощи все тех же рюських,они пока могут успешно отбиваться,а цель все та же стравить рюських и немцев в большой драчке,ибо только два эти народа умею ценой своей жизни добывать несметные богатства пиндосам и наглососам,а последним не привыкать стравливать,ведь вся их политика на этом держится уничтожить сильнейшего,его же действиями.
-6 maksim zvorygin 26.05.2019, 10:37
Сейчас рф копия Германии 30х годов,а Тупин напоминает Гитлера.Так же тревожит былая слава СССР ,так же жаль потерянных территорий.Так же вокруг враги и надо им война ,такая же пропаганда "Геббельса"
так же унизили русские заслуги былые..
-3 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 26.05.2019, 23:48
почему немцы,почему им досталась такая роль вечного мальчика для битья, потому что немцы-это самый лучший образец робота-человека,это первая попытка очеловечить машину,и когда дана команда машине на уничтожение,требоват ь от неё человечности не следует.немцы и сегодня живут,трудятся,мысля т как машина,правда эта машина мирная.
что дала миру англия,ничего кроме пиратских захватов морей,океанов и земли.что дала миру германия прежде всего это научные открытия в любой сфере,все чем пользуется европа сегодня это на 90 процентов достижения немцев,кстати английский двор королевский это немецкая династия правда они не любят об этом вспоминать.
и когда кто-то умелой рукой начинает выбирать "изюминки из торта" вот тогда на арену выходят хитлеры и хебельсы и в очередной раз объявляют миру о чистоте нации и ведут свою машину "дранг нах остен" на восток.
-1 maksim zvorygin 31.05.2019, 08:51
немцы роботы создали поэзию,музыку- Бax , Гeтe.у НИХ ДАЖЕ НАРКОМАН ГИТЛЕР И ТОТ НЕПЛОХО ПИСАЛ КАРТИНЫ
Англия дала паровоз,Промышленнос ть оттуда ,ткацкие станки,металлургия и открыла мир.
Путин тоже говорит о том что русские это сила ,честь и ум .А украинцы народ не имеющий право на свою историю,страну и национальность.так сброд,ошибка ссср и Хрущёва
-4 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 31.05.2019, 10:45
Кто тебе так в голову нагадил ???
0 Виктория Бережная 03.06.2019, 13:02
Сказочный....
+31 Иван Иванов 25.05.2019, 22:31
Уважаемая редакция! Хотелось бы почитать ещё и о мюнхенском соглашении 1938 года, что о нём писала западная пресса. Это когда разорвали на куски Чехословакию и Польше достался хороший кусок пирога. Вот о роли Польши в судецком кризисе и хотелось бы поподробнее.
-6 лесь подревл'янський 26.05.2019, 18:37
Доречі, спілкувався на цю тему з поляками, майже всі знають про Чехословакію, і про те, яку роль Польша відіграла в том конфлікті. Жоден не сказав що то була політика держави, тощо. Всім соромно за дії своєї країни)
-6 Житель посёлка 27.05.2019, 08:40
Сейчас Нам расскажут . Как оно было . А то мы ведь " безграмотные". Только и знаем как " бабок подмывать и унитазы мыть".
-1 лесь подревл'янський 27.05.2019, 23:55
Там нижче, вже розповідають.))) Житель, а ти що грамотний? Може ще читати вмієшь? Я думав в Польшу тільки бидло їде... Життя ніколи не стане як раніше...
-1 Николай Реутов 29.05.2019, 08:14
лесь подревл'янський - а кто то пишет что життя станет как ранише?
+6 Николай Реутов 27.05.2019, 13:48
Иван Иванов - такой темник редакциям не спустили и не спустят... Пока один темник: во всем виноват СССР, Сталин, и если бы не лендлиз, короче ну вы понимаете суть темников таких.
+9 Yuriy Sergeevich 26.05.2019, 02:11
Да, западная Украина должна благодарить РККА за присоединение к основной части. Только где эти благодарности?
-8 maksim zvorygin 27.05.2019, 09:23
А они благодарили:
Спасибо жителям Донбасса за презедента
PR-аса
-10 maksim zvorygin 27.05.2019, 09:25
Сейчас бы жили сыто в ЕС .А они воюют за право жить без бандитов кремля,без русских националистов.И они должны благодарить?
Донбас?
+7 Николай Реутов 27.05.2019, 13:47
А они и сейчас в Европе живут сыто собирая клубнику на плантациях и разделывая курятину, ну еще и задницы подмывают. Но зато сыто...
-5 лесь подревл'янський 27.05.2019, 23:51
Фууух, ну дякую, я вже думав що ніхто за клубнику з бабками не почне розповідати. Це вже як свого роду розп'ятий хлопчик, а з курятиною, просто як свіжий вітерець, щось новеньке. До речі, є ще риба, теж різать треба, там говорять зовсім д.. па). Вас послухати, то тут тільки імбецили працюють, а вся "іліта" зосталась Україну будувать. Доброй вам робочей зміни на нкмз.)))
+1 Николай Реутов 29.05.2019, 08:12
лесь подревл'янський - Леся ну наконец-то распятый мальчик, вы еще вспомните отрезанные уши активистов майдану, соленые озера забитые трупами бурятов и прочую чепуху. Про нкмз шутка неудачная, ибо я там никогда не работал. Что только подтверждает мысль о вашем зашоренном сознании в отношении других.
0 Житель посёлка 30.05.2019, 00:39
Однако . Как тут всё серьёзно 8) Это наверное наш старый " друг" aka ватная палочка :wassup:
+17 Platon 26.05.2019, 02:21
Пусть ещё вспомнит шведов, под Полтавой...
+14 Николай Реутов 27.05.2019, 12:24
Про переговоры Чемберлена с 3 рейхом конечно же либеральные сми не напишут...
+3 Дмитрий Тито 28.05.2019, 15:07
Ну и шо с того...?!
+3 Виктория Бережная 30.05.2019, 20:12
до тупих не дойде, а розумним й так все зрозуміло...