Курси валют НБУ на 30.11.2024:

USD 1 USD
41.5956 грн
EUR 1 EUR
43.8626 грн
PLN 1 PLN
10.1726 грн
рвані хмари

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
-2°C ... 2°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 3°C

Зеленский прибыл в США

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена прибыли в Вашингтон. Об этом сообщается на странице Офиса президента в Facebook

Как отмечается, Зеленские прибыли по приглашению президента США Джо Байдена.

В повестке дня визита - встреча лидеров двух стран в формате один на один и в расширенном составе делегаций. Также состоится ряд встреч Зеленского с американскими чиновниками.

Как планируется, представители Украины и США подпишут ряд документов.

Документы по оборонному партнерству, проектам в области исследований, разработок, испытаний и оценки и сотрудничества в космической сфере будут подписаны в рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в США.

Об этом шла речь на встрече заместителя руководителя Офиса президента Романа Машовца с атташе по вопросам армии и обороны Бриттани Стюарт и другими представителями посольства США в Украине, сообщила пресс-служба ОП.

"Роман Машовец отметил практическую готовность проработки проектов трех двусторонних документов по оборонному партнерству, проектов в области исследований, разработок, испытаний и оценки и сотрудничества в космической сфере. Американская сторона сообщила о готовности подписать эти документы во время визита президента Украины в США", - рассказали в пресс-службе ОП.

На встрече обсуждались пути повышения эффективности и возможного увеличения группы американских советников в сфере безопасности и обороны.

Машовец отметил необходимость совещательной помощи, которую Украина получает от США, и предложил расширить сферы ее предоставления.

Со своей стороны Бриттани Стюарт выразила готовность к таким шагам и предоставила предложения по их практической реализации.

Встреча Владимира Зеленского с президентом Джо Байденом состоится 31 августа в Белом доме.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-112 Juliya 31.08.2021, 12:29
Ясно...на доклад поехал... :o
+111 Одесский Шашлычник 31.08.2021, 13:16
да, доложить об успешном продвижении геноцида нищих бесполезных совков
-111 Juliya 31.08.2021, 14:21
За пенсионеров прямо сейчас обидно стало...Вот же злыдень...но уничтожение успешное - согласна.
+96 hohol 31.08.2021, 21:31
Як би ж то так, з його "досягненнями", хіба шо на роялі грать.
-92 tolias11 31.08.2021, 22:16
Я просто поражаюсь этим всем твоим высказываниям, типа совков, ваты, лаптей и т.п. Давай просто представим на минуту, что Украина очистилась полностью от ,,бесполезных совков" и т.д. Не хочешь ли ты сказать, что в Украине станет все прекрасно? Станет богаче, культурней и цивилизованней? Боюсь тебя огорчить, но если все будут мыслить как ты, далеко Украина не уедет. Конкретно ты, можешь похвастаться, что внес какой-то вклад для того, чтобы что-то изменилось, кроме твоих горячих высказываний о ненависти к совкам? Сомневаюсь!
+77 Одесский Шашлычник 01.09.2021, 06:42
зачем представлять? если Украина и так избавляется от бесполезных совков и становится всё богаче, культурней и цивилизованней, только одноклеточным лаптеногим неудачникам может быть не заметно
0 tolias11 01.09.2021, 21:28
Да, такой богатой, что некуда деньги девать, только почему-то кто-то постоянно выпрашивает очередной транш, и в стране каждый день что-то дорожает! Хоть бы на эту тему уже молчал! Хотя, от тебя ничего путевого все равно ничего нету, одна болтовня! Я уже не обращаю внимания на все твои ,,умные изречения" Продолжай в том же духе, ,,Герой Одессы"!
-67 Juliya 01.09.2021, 09:08
Шашлычник элементарный хэйтер - я на него давно внимания не обращаю. Больше интересует последние несколько дней количество неистово минусующих высказывания адекватных людей...Впечатление, что нас пытаются убедить - нормальных людей мало, активизДов-поцреотов - много. Но мы то знаем....
+65 Одесский Шашлычник 01.09.2021, 10:07
только под этим моим комментом два твоих уже, это ты так "давно внимания не обращаешь" на меня? а насчёт минусов - так это у кремлядей бабло заканчивается на финансирование ботов-сексотов, вот и начала просматриваться реальная картина, такое уже было перед тем как сдохла совковая помойка - ничего нового, руцнявые одноклеточные необучаемы
-66 Александр 01.09.2021, 10:39
У шашлындоса уже около двухсотен аккаунтов, вот и столько минусов. А убогий весь в плюсах :D .
+4 василий васильев 31.08.2021, 17:14
Вообще-то встречу перенесли на 1сентября (может быть :crazy: )
0 Бургер 31.08.2021, 22:18
и шо?
-64 Алекс 01.09.2021, 07:53
Зато как встречали!! Такой толпой (6 человек), прям как в Турции в отеле)
-1 Igor 01.09.2021, 18:40
На... я он туда прибыл???