Курси валют НБУ на 11.09.2025:

USD 1 USD
41.2138 грн
EUR 1 EUR
48.2408 грн
PLN 1 PLN
11.3184 грн
чисте небо

21°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 24%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Ясно
14°C ... 17°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 24°C
Суббота
Ясно
8°C ... 20°C

В Украине нет и не будет принудительной вакцинации от коронавируса

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Украине нет и не будет принудительной вакцинации от коронавируса.

С таким заявлением выступил премьер-министр Денис Шмыгаль на брифинге в Донецкой области.

По его словам, принудительная вакцинация не может быть принудительной: "это противозаконно, этого нет нигде в мире".

Он отметил, что для успешной вакцинации большинства взрослого населения как минимум первой дозой, в Украине в неделю должно вакцинироваться минимум 1,5 млн людей. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+111 Коекто 27.10.2021, 17:45
Принудительной вакцинации нету... Но без этого:
- в самолёт нельзя
- в поезд нельзя
- в автобус нельзя
- на работу нельзя
- в магазин нельзя
Скоро и на улицу нельзя будет выйти. Пока можно... Но это дело времени...
+40 Андрей Задорожный 27.10.2021, 18:36
"По его словам, принудительная вакцинация не может быть принудительной:" -- это как понимать то ??? следовательно не принудительная вакцинация не может быть не принудительной. замысловатые обороты речи выдает Шмыгаль . может у него образование неполное среднее или начальное . чудно как такого впихнули на такую ответственную должность.
+10 Сеня 27.10.2021, 23:07
А до этого был Гончарук, который ничего не понимает в экономике. Это его слова. Сейчас он преподает в США.
+31 Андрей Задорожный 27.10.2021, 18:41
а так да - принудительной вакцинации вроде как и нету - с автоматами же не ходят по дворам с прививками. не согласен - пулю получи и не кашляй. не вакцинированным навесили ограничения конкретные. хотя вакцинированные так же как и не вакцинированные могут разносить заразу. разница лишь в том что с прививкой вроде как течение заболевания происходит в более лёгкой форме.
+34 Sergey B 27.10.2021, 19:20
Ну-да, ну-да... :lol: а что такое происходит с учителями и работниками администраций??? ;-)
+46 Вадим 27.10.2021, 20:34
Нигде нет, а у нас в Краматорске есть. Не будешь делать вакцинацию с работы попрут.
+18 простой парень 27.10.2021, 22:05
так вроде коммунальщиков, работников администрации и еще некоторые слои населения заставляют вакцинироваться...Кт о врет то? Мер или премьер-министр Денис Шмыгаль? Наверное стоит на диктофон записать как вынуждают вакцинироваться (благо сейчас у всех в телефонах есть диктофоны) и отправить Шмыгалю чтобы он при след встрече лично Гончаренко это рассказал...А то может мер и не знает что вакцинация добровольная)
+21 Лариса 27.10.2021, 23:51
Все гораздо серьезнее, ребята. Ведь каждый из вас, кто может читать между строк, кто осмысливает происходящее и делает выводы, на нюх чувствует гниловатый запах этого проекта КОВИД. Ну уж очень многое не срастается, не стыкуется и не объясняется логикой. Сегодня получила свежий номер газеты "7 Я" - № 43, в ней на стр.5 статья "Теории заговора и вакцинация". Уже многие слышали о том, что в Моршине вакцинировано 70% населения и местный чиновник по вакцинации объясняет это высоким доверием к власти города. Видите ли, одним из первых вакцинировался мэр и это "побудило людей поверить в необходимость вакцинации". Да кто знает, привился ли этот мэр вообще, ЧЕМ укололся. Власть, как местная так и центральная, вышла из доверия по всем статьям. Жмотяры на пенсии и пособия, удавятся за копейку для народа... А тут вдруг такая щедрость -цитирую дальше:"В Первомайске (Харьковщина) несколько предприятий и городской совет УЧИТЫВАЛИ ФАКТ НАЛИЧИЯ ПРИВИВОК ПРИ ПРЕМИРОВАНИИ". Не за труд, а за послушание-хороший мальчик,хороший, на тебе конфетку... "..одно из предприятий начисляло по 3 тысячи премии работникам, которые вакцинировались, а другое предупредило, ЧТО НЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ тем, кто отказался от прививки". Этому плохишу -подсрачник. Друзья, налицо дискриминация населения по принципу непривитости.. Почему-то для власти это более чем важно, чтобы массы привились. ПОЧЕМУ же? Прошу вас, земляки, сограждане, ЛЮДИ, - потратьте время на просмотр нескольких видео: (набираем в гугле) 1. Слабый должен умереть. Документальный фильм. 2. Укол против свободы:истинная цель провалившейся вакцинации. 3. Фурсов. Хозяева денег в отчаянии. Афера с фуфлодемией провалилась. Я пока не вижу, чтобы она проваливалась, несмотря на сопротивление населения, со всех сторон жмут. Но в этих видео столько страшной инфы, что просто делать бла-бла-бла в соцсетях и на кухне не годится. Уже добрались до деток. ПОСМОТРИТЕ ЭТИ ВИДЕО и вспомните, что вы МАТЕРИ и ОТЦЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ????
+12 Лариса 28.10.2021, 00:10
Забыла дописать - в этой же газетной статье: "Государству нужно проводить массовые информационные кампании...Например, если в лифте будет висеть объявление, что ЕСЛИ ТЫ НЕ ВАКЦИНИРУЕШЬСЯ.ТО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЗ ЭТОГО ПОДЪЕЗДА УМРУТ - есть вероятность, что человек задумается". Это цитата.. Налицо стремление к разделению общества, а принцип РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ никто не отменял... Вирус "ездит" как на привитом, так и на непривитом человеке, ему(вирусу) все-равно. Прививка призвана защитить самого привившегося, на окружающих она ну никак не действует. Но это если прививке можно доверять... СМОТРИТЕ ВИДЕО !
-7 Дмитрий Киреев 28.10.2021, 02:20
Андрей Задорожный, по поводу слов Шмыгаля, так это автор статьи ошибся. Премьер-министр все сказал правильно без ошибок.
+3 Виталий Щеглов 28.10.2021, 12:56
Ну что все поплакались? Выпустили пар в ваших интернетах? Теперь живо на вакцинацию!