Курси валют НБУ на 28.11.2024:

USD 1 USD
41.601 грн
EUR 1 EUR
43.8017 грн
PLN 1 PLN
10.1575 грн
уривчасті хмари

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 74%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
-1°C ... -0°C
П'ятниця
Хмарно
-2°C ... 4°C
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C

В сети появились 3 возможных этапа вторжения в Украину

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В сети появились 3 возможных этапа вторжения в Украину.

Немецкое издание BILD сообщает, что о планах России по захвату некоторых частей территории Украины было известно с середины октября. Отмечается, что Центральное разведывательное управление США перехватило российские военные сообщения, прежде всего, проинформировав об этом собственное правительство.e821125b c931 4a35 a33a 6846223fb560

Фаза 1: Юг

Если верить источнику, на первом этапе будет захвачен юг Украины, чтобы обеспечить поставки в Крым, а также отрезать Украину от моря и от снабжения.

Фаза 2: Северо-восток

Параллельно первой фазе войны российская авиация и баллистические ракеты ослабят военный потенциал Украины по всей стране.

Фаза 3: Киев

На третьем этапе русские войска пойдут в Киев с севера. При этом источники BILD отмечают, что это может произойти и в начале войны, если этого потребуют обстоятельства.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-125 Андрей Задорожный 04.12.2021, 19:14
да ну - без паники. флагштоки не зря понатыкали. никто не посмеет теперь напасть.
+43 Семен Петлюра 09.12.2021, 21:54
Предлагаю Вате взять иконы и стать живым щитом или под колеса прыгать!) :umnik: может сработает
-183 Андрей Задорожный 04.12.2021, 19:27
и вообще что я вам скажу - вот был Иловайск. много народу там полягло. и что? да ничего - виновных в котле не расстреляли по законам военного ( или какое там у нас)времени . будут виновные жить и пенсии высокие получать а ребят уже нету в живых. и сейчас тасуют высшее командование как карты в колоде. считаете что это нормально? и я так не считаю. из за командиров в высоких кабинетах мотивация у бойцов улетучивается. и вполне может быть как вон в афгане в смысле мотивации . пока амеры там были талибы сидели на попе ровно. амеры ушли и моментально кранты правящей власти - ручки подняли и в позу страуса. и нету больше демократического Афганистана а есть банда держащая всю страну в заложниках.
+186 Юрий Третьяченко 04.12.2021, 19:42
Фашстське брязкання біля кордонів Матинки не що інше. як можливість отримання якихось преференцій у переговорах із Заходом. а саме – гальмувати вступ до НАТО. перегляд санкцій для кацапів. часткове право окупації кацапами Криму
-145 Igor 04.12.2021, 19:48
Осведомленность немецкого издания DeBIL порождает своей Осведомленностью. Видимо со своей "барбаросы" срисовали. Уж очень хочется войны. А главное-не у себя.
-150 Сеня, Я жду тебя за столиком! 06.12.2021, 11:18
Точно, из Плана Барбаросы взято. Даже Львов Лембергом назван, как этого хотели фашисты.
-199 Garik ttt 04.12.2021, 20:06
Прикольно одно - с стороны России стоят развернутые готовые к бою силы. С стороны Европы подтягиваются силы НАТО. И только в Украине все президенты и обороны министры уверены в том что ничего не будет и потому оттягиваю войска на учения куда подалее от линии фронта...
-158 tolias11 06.12.2021, 05:31
Так они же надеются на 600 натовских ,,друзей", которые сразу всех побьют, не пустят в Украину! А эти ,,друзья " идиоты, что ли? Какой дурак будет рисковать жизнью за чужую страну. А вообще, это только брязганье железом, не больше, потому, что полномасштабная никому не выгодна.
-184 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 04.12.2021, 23:43
Самый жёсткий сценарий для Украины!
Опять некоторые «эксперты по всему» по телевизору, с ютуб-каналов и из телеграма намекают, стонут, а некоторые и требуют «бахнуть».
Самое главное, непонятно, зачем это вообще надо? Вернее, почему именно сейчас?

Давайте посмотрим, какова общая картина украинской действительности на сегодняшний день. Запасы угля на ТЭС Украины на сегодня менее 350 тысяч тонн. По нормативам нужно хотя бы 2,5 миллиона тонн, а имеющихся запасов хватит на 3-4 недели максимум.

С газом ситуация аналогичная – отопительный сезон только начался, а по заявлениям некоторых чиновников уже осталась только половина от накопленных запасов. Запасы газа в украинских ПХГ ниже показателя прошлого года на 38,7% (на 10,3 миллиарда кубометров). Это в первый день зимы.

Денег нет. Электричество из России не поступает, а то, что закупается в Белоруссии – его мало, и оно с бешеной переплатой.

При этом только за последние три дня три аварии на украинских электростанциях. Одна из них – отключение автоматики на АЭС. Данный блок должен был уйти на плановый ремонт, но целый президент Украины своим указом приказал ему работать. А этот сепар (совецькая автоматика, зря её до сих пор не декоммунизировали) отказывается работать без ремонта. И это в тот момент, когда Путин уже почти напал!

С ГСМ тоже туго. Поехавший от русофобии Бутусов скулит, что в танках горючего на час езды – какое к чёрту наступление на Донбасс? Более того, если не будет мазута, то остановится железнодорожное сообщение (потому что 90% подвижного состава – это тепловозы на мазуте).

Дополняет эту картину тот факт, что Зеленского со дня на день могут начать свергать другие забавные зверьки. По всей стране водятся протестные хороводы, орут «Панду гэть!», автобусы подвозят майданарбайтеров (где они ещё заработают 1000 грывень в день?), перекрываются автомобильные трассы и так далее. В общем, классическое «Сожрите друг друга».

И вы предлагаете вторгаться и завершить этот праздник жизни? Ровно в тот момент, когда он подошёл к своему апофеозу и апофигею? Зачем?! Я только обновил запасы попкорна и семок и приготовился болеть за все команды на очередном майдане!

Я даже процитирую идиота со справкой советника президента Арестовича:

«У противника инициатива. Если мы проводим мобилизацию – это означает огромную нагрузку на экономику страны. Мы можем продержать в готовности резервистов месяц, а поскольку в России стратегическая инициатива, они могут сдвинуть нападение на месяц. Мы распустим резервистов – и здесь они нападут, или они сделают вид, что нападают, доведя кризис в Украине до пика. Мы снова призовем армию, а нападение отложат еще на месяц – так они нас истощат экономически, физически и организационно».

Коварный Путин никак не нападёт, и из-за этого Украина умирает в страшных мучениях. Русским солдатам достаточно скучать в Воронеже – это и так наводит перманентный ужас на всех бандеровцев.

Не надо уничтожать Украину. Достаточно просто не мешать – они сами прекрасно справляются. Просто делайте ничего (можно тихонько хихикать). Осталось совсем немного.

Вы хотите лишить народ зрелища? Или подыгрываете Зеленскому и прочим глупцам, которые спят и видят, что Россия нападёт и спасёт их от провала государственного строительства – чтобы они могли сбежать в какую-нибудь Канаду и оттуда писать убогие мемуары «Как я почти построил прекрасную Украину будущего, но мне помешали кляты москали»?

Зачем?!

Нет уж, нападать не будем, пусть страдают.
-164 tolias11 05.12.2021, 01:09
Если провести опрос по разным регионам Украины, интересно бы узнать статистику, сколько украинцев верят в полномасштабную войну с РФ? Лично я просто не представляю как бы это все происходило, и какие последствия нас ждут. Мне кажется войну нужно предотвратить любыми способами. Самое плохое, что у нас, в Украине есть такие, которые ее хотят, надеясь на помощь западных ,,друзей", не думая о последствиях, о мирных жителях и детях! Война= это одна из самых страшных явлений для любого народа!
+158 maksim zvorygin 06.12.2021, 14:18
уже заходили по словам самих россиян .Поддерживали своих под Илловайском- тогда зашло около Россия в августе 2014 года для вторжения на Донбасс использовала 3500 солдат, 60 танков и другое вооружение..И под Дебальцево так же с техникой.
-210 Андрей Задорожный 05.12.2021, 10:09
рюзьке требует от запада письменных гарантий . наверное что то типа будапештского меморандума - о непринятии Украины в НАТО. за прибалтов так не беспокоились и не бились в истерике. повезло прибалтам , вовремя подсуетились - нате вам и НАТО нате вам и ЕС. а наше Кучмо многовекторность и внеблоковость мусолило . тепереча рюзьке мертвой хваткой вцепилось в горло укров. нам бы рыбу негниющую с головы и пошло бы всё как надо. но имеем то что имеет нас. а вторжение будет о любому - вопрос в том когда.
-154 Сергей 05.12.2021, 10:26
Зачем нападать? Зачем тратить снаряды и пули? Зачем кого-то убивать? Заплатите укранским чиновникам и Они продадут Вам неньку без боя и потерь, а сами будут спокойно жить на Мальдивах...
+197 Алина Светличная 05.12.2021, 12:40
Поражает количество специалистов-аналити ков. Все вокруг такие умные, особенно Иветта Изольдовна ТЕР-бан. Речь в посте идет об одном, а она "растекается мыслию по древу" совсем о другом.
-192 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 05.12.2021, 13:43
мой короткий пост, это один из сценариев " как нападет путин"!!!ну а то что там указан еще и экономический фактор, так извиняете без экономики войны не бывает.
-175 SMB 05.12.2021, 18:03
Прежде чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать.А бедному защищать нечего.
-142 tolias11 06.12.2021, 00:59
Запланированные военные действия всегда держали в ,,Совершенно секретно".А у нас СМИ выдают число и месяц будущего наступления. Или на весь мир заявляют точную дату госпереворота. Т.е. в 14 м это называлось революция, а сейчас госпереворот. А в чем разница? И в том и в том случае меняется власть. Перед переворотом кричат- волеизъявление народа, все во имя свободы и счастья людей. Потом все обещания забываются, и главные "революционеры" начинают косить бабло, а для отмазки делают вид, что борются за благо Украины. Хотя практически так делается почти во всех странах.
+149 maksim zvorygin 06.12.2021, 14:14
Госпереворот это в калуарах резко и втихаря.Убрали -убили царя и т д
А тут народ стоял на ПЛОЩАДИ столицы-их поливали зимой водой,сажали,избивал и ,убивали и не один а несколко тысяч и сто всей страны.
Помните как за деньги Скударь набирал на Антимайдан?Обещания бесплатной выпивки и еды,комфортного проживания и всяческой поддержки.
Нет это Революция.И кстати более менее бескровная со стороны народа-никто не сорвался и не пошёл громить и убивать.Молодцы!
-146 tolias11 06.12.2021, 18:05
А что по Вашему было в России в 1993 г? Тоже революция? Народ на площади, бронемашины и т.д., и готовились к этой ,,революции" с 1992 г. А с другой стороны посмотреть, как не назови, результат тот же!
+65 maksim zvorygin 07.12.2021, 09:24
Тогда одна часть правительства хотела скинуть другую..народ пришёл уже когда одна с другой расправлялась..Но россияне не мёрзли 4 месяца на площади и ничего не требовали.
-69 tolias11 07.12.2021, 18:05
Это уже детали, а результат тот же. Всенародного голосования не было, импичмента не было, а к власти пришли те, с кого все началось. А потом уже были выборы, хотя и так все было известно. Да какая теперь разница, что это было, спросите у народа, все равно ли ему будет, что произойдет в стране, если настанет жизнь какая нормальных у людей? вот только что-то медленно идем к лучшей жизни. Кто ответит на этот вопрос? А то у нас как лебедь, рак и щука. А воз и ныне там.
-42 Максим Бескровный 10.12.2021, 05:31
Капец, если во дворце скинули царя - госпереворот. А если оплатили толпу на площади и во дворце скинули царя - это уже революция. Ну-ну)) Я предлагаю другой вариант — если госпереворот удался - это революция. Если нет - попытка госпереворота.
-66 Николай Реутов 07.12.2021, 09:53
7 лет мивины... 8)
-69 Ватная палочка 09.12.2021, 12:44
Раньше люди жили плохо, поэтому вышли на майдан.
А сейчас на майдан не выходят, значит живут хорошо. Правильно Максим?
0 Евгений 10.12.2021, 16:18
Нужно было лечь под путина! Быть под санкциями и не признаными как лукашенко и Беларусь в составе расеи! Правильно палочка?
-67 Юрий Бандера 09.12.2021, 16:54
Любая революция, любой переворот, это когда одни рвущиеся к власти хотят подвинуть других таких же, они принадлежат к разным кланам но цель у них одна дорвбраться к кормушке, и безграничная власть.. А народ это всего лишь средство, и кто больше с рвущихся к кормушке с агитирует народа на свою сторону тот можно сказать и выиграет. И для агитации они будут использовать все что можно, не брезгуя не чем, в основном все что обещают, все что рассказывают это брехня, все эти языковые барьеры, обещания золотых гор народу. Ну а народ в итоге как всегда остаётся в пролете. Сейчас большей части народа вообще плевать что творится в стране, и кто будет у власти, потому что его поставили в такую позу что они не видят смысла кого-то защищать, а тем более миллиарды алигархов. И все эти рассказы о войне это очередная лапша чтобы отвлечь народ от проблем жизни. А поддерживают это те не многие кто зарабатывает на этой так называемой у нас войне, почему они и не хотят чтобы она заканчивалась, почему она и не заканчивается, и не закончится пока есть те кто на этом имеют бабло.
0 maksim zvorygin 11.12.2021, 15:00
мне кажется-тут ключевое дело в воде- для Крыма..