Курси валют НБУ на 28.11.2024:

USD 1 USD
41.601 грн
EUR 1 EUR
43.8017 грн
PLN 1 PLN
10.1575 грн
уривчасті хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Четвер
Хмарно
-1°C ... -1°C
П'ятниця
Хмарно
-2°C ... 4°C
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C

Українцям потрібно відмовитися від газу та перейти на електроенергію – Володимир Зеленський

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Володимир Зеленський запропонував українцям відмовитися від газу та перейти на електроенергію.

Президент заявив, що Україні слід нарощувати видобуток газу, але водночас країна вже зараз практично повністю (на 97%) самостійно забезпечує себе електроенергією.

“У людей зараз є в голові думки, що газ дешевший за електроенергію. Тому хочуть використовувати газ… Але зараз ми бачимо, що газ може бути і дорожчим, причому в рази”, – сказав президент.

Зеленський зазначив, що потрібно змінити всю інфраструктуру під електроенергію та встановити тарифи, які діятимуть не менше 3 років.

dtv

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+81 Сеня, Я жду тебя за столиком! 29.11.2021, 13:42
Ага, и только квартиры перейдут на электроэнергию, тут же ДТЭК поднимет цены в несколько раз! Проходили такое!
+68 Андрей Задорожный 29.11.2021, 14:18
с газу перейти на электроэнергию. с электроэнергии перейти на дрова . с дров перейти на коровьи лепешки и курай. ну и в завершении просто перейти.
+11 Андрей Задорожный 29.11.2021, 14:20
а вообще то свой пацан в доску сказал перейти значит перейдем. просто по приколу. 73% перейдут куда им укажут.
+55 Александр 29.11.2021, 14:24
Зеле следует отречься от поста президента и пройти срочное обследование у психотерапевта
+35 Дядя честных правил 29.11.2021, 14:37
Ну Вова тебя шутить не учат так и шутил бы, ну не компетентен ты в энергетических вопросах: напряжение в сети по нормам должно быть 220 В(+ - 10%) у нас в городе наблюдается до 260В и до 180-90 В и когда горит электро оборудование в квартире ДТЭК кричит вины нашей нет докажите, в Европе сразу заставляют платить такие комапшки у на нет защиты потребителей в стране. А если все перейдут на отопление электроэнергией просто сначала подстанции будут выбивать районы и гореть проводка будет, скачки будут и у тех кто поставит стабилизаторы в квартире будет дискотека световая вкл\выкл а ты же потом скажешь виноват Ахметов потому что не меняет государственные линии электропередач и ТП в стране. Так что не надо ля-ля
+17 Андрей Задорожный 29.11.2021, 16:35
может великий Зе имел ввиду динамо крутить. крутишь есть свет. устал - свечи жги.
+11 tolias11 29.11.2021, 20:40
,, Дурень думкой багатіє! "- Это сейчас (с его слов) Украина обеспечена эл-гией на 97%, а если, даже взять только отопление частного сектора, то на сколько % будет обеспечена? И надеяться на снижение тарифов у Ахметова, тоже анекдот! Да и мощности навряд ли выдержат такую нагрузку. Сначала думай, потом говори! Понятно, Зеленскому хочется быть менее зависимым от России, но даже Европа, развитее Украины в разы, и то не обходится без газа, и зеленая энергия не спасает! Во всяком случае пока! Так что пусть Володя помечтает! Тоже пока.
+7 tolias11 30.11.2021, 02:45
? Чем же он аргументирует свой ноу-хау? Здесь только один вариант может быть ( вероятности почти нет) - отказ от импортного газа, и за счет сэкономленных "газовых" денег, снизить тариф на эл-гию. И потом, как я уже высказывал свое мнение, нужно сделать капремонт всей эл. системы, иначе мощности просто не выдержат такой нагрузки, как и старая газовая труба в Европу, если увеличить нагрузку. А во-вторых, если бы это было бы так выгодно, то богатые европейские страны давно бы уже модернизировали свою энергосеть, и отказались от российского газа! что для Украины почти нереально.
+7 Blabla 30.11.2021, 07:55
Тю,так давайте сразу на дрова.Чего уж там.Хватит врать!Электроэнергии у нас тоже нет в таком количестве.
+4 Juliya 30.11.2021, 10:13
Конгениально :facepalm:
Я так понимаю, это как ба намек - квартиры - не вариант, жильцов многоквартирных домов заморозят нафиг.. Частный сектор, печь дровяная - как залог уверенности в завтрашнем, теплом дне....
+1 Геннадий Иванов 30.11.2021, 15:08
Новый год без света. Украинцам грозят веерные отключения в зимние праздники: кому готовиться. https://hi.dn.ua/novosti/novosti-ukrainy/novyj-god-bez-sveta-ukraintsam-grozyat-veernye-otklyucheniya-v-zimnie-prazdniki-komu-gotovitsya
Как то не вяжется.
0 tolias11 01.12.2021, 02:01
Интересно, прежде чем предложить эту чушь, он , чтобы не выглядеть идиотом, советовался со специалистами в этой области? Или там тоже ......? Если даже простые люди, не разбирающиеся в энергетике, и те смеются. Что остается думать? Он же вообще то тоже не дурак, хоть и не профи в энергетике, и зная, что это не реально, тогда здесь нужно ожидать какой-то подвох. У президентов тоже свои причуды, например, Хрущев хотел поднять экономику за счет кукурузы!
0 tolias11 01.12.2021, 04:32
Вернее на солнечные батареи!