Курси валют НБУ на 02.10.2025:

USD 1 USD
41.2215 грн
EUR 1 EUR
48.3734 грн
PLN 1 PLN
11.3642 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-4 м/c
Четвер
Хмарно
10°C ... 11°C
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 19°C
Суббота
Хмарно
10°C ... 23°C

Украина осталась самой бедной страной Европы: опубликованы цифры

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Украина осталась самой бедной страной Европы: опубликованы цифры. 

По результатам 2020 года ВВП Украины составил $154,8 млрд, по сравнению с 2019-м зафиксировано снижение на 0,1%. По показателю ВВП на душу населения Украина остается самой бедной страной Европы.

Об этом сообщил экономист, руководитель частного инвестиционного фонда на фондовом рынке США Владимир Компаниец в Facebook. "Падение реального ВВП составило 4%, дефлятор 9,8%", – добавил он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-9 Николай Реутов 23.03.2021, 07:58
Что-то не видно комментариев комментаторов которые радовались латинице в Узбекистане и пускающих слюну на видосы про дворец Путина.
+12 Villi Ch 23.03.2021, 08:36
Ты хочешь чтобы Навальный тебе здесь комментарии оставил. Спешу тебе сообщить он в тюрьме.
-11 Юлька Игоревна Изотова 23.03.2021, 09:12
так ты же и пускала слюну, потная палочка, аж захлёбывалась
-3 maksim zvorygin 23.03.2021, 09:28
Когда -то Польша вначале была бедной, в неё никто не вкладывал..
Потом когда она стала членом НАТО -потом ЕС.
Международные воротилы ,корпорации стали быть уверенными в безопасности своих вкладов
Им не надо переживать русские придут -всё заберут..Или выберут провокатора такого что путь к ЕС закроется.
Уверен когда закончится война ,будет гарантирована безопасность .Будут у нас что-то строить а пока из пустого в порожнее .будет заниматься отсталыми технологиями на отсталых заводах..
+13 Ватная палочка 23.03.2021, 09:54
Китайцы уже проинвестировали "Мотор Сич"
-2 Ватная палочка 23.03.2021, 09:58
С другой стороны, хорошо, что нас признали страной Европы...
+1 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 23.03.2021, 17:11
какой у вас склад ума, просто очаровашка, когда она была, потом стала, потом её подняли, и у нас так скоро будет, вот уже 30 прошло, что скоро, еще не настало. прежде чем так писать, посчитайте, кто и сколько вложили в экономику польши, под какие проценты и условия, и насколько польша приблизилась в экономическом показателе к чехии, германии.
+1 tolias11 24.03.2021, 02:19
С каких таких делов у нас так скоро будет? Когда с каждым годом все больше и больше зарываемся в долги, а экономика не то что процветать, она и зацветать не думает, только вянет! Согласен, что ,,так будет не всегда", но только не с такими умами у власти. А пока только ,,дурень думкой багатіє" Помечтать не вредно.
-19 Виктория 23.03.2021, 08:56
слава Украине , героям слава .
+10 Сеня 23.03.2021, 17:16
Славу будем кричать когда появятся новые рабочие места, когда перестанут воровать бюджет, когда прожиточный минимум станет по настоящему прожиточным, когда поднимется здравоохранение, когда не будут начислять минимальную пенсию человеку у которого стаж 41 год, когда житель Украины будет чувствовать себя защищенным. И таких КОГДА очень много. А сейчас ты виктория поспешила, и смотришься нелепо.
-1 Виктория 25.03.2021, 08:12
Я написала с иронией . Мне тоже очень жаль , что у нас так всё плохо .

Где патриоты которые которые заварили всю эту кашу , которым плохо жилось ? В перед на майдан исправлять свои ошибки !!!
-20 Юлька Игоревна Изотова 23.03.2021, 09:10
Отлично! теперь бесполезные совки будут скулить и страдать ещё интенсивнее
-18 Юрий Третьяченко 23.03.2021, 09:31
Всі роки незалежності кацапи всіляко не давали Україні розвиватися - починаючи з виборів. московія всиляко пиддержувала необхідного їй кандидата. а ні обраного патріота. і так майже усі вибора
. а Крим з величезними запасами газу і нафти. вся ця колотнеча з Юзівським газовим шельфом .а Україна в недавньому пролошлом була експортером нафти..предателі на найвищих державних посадах тощо .-- висновок Україна зможе дуже швидко розвиватися з загибелью Кацапщіни. тому кожен бажаючий добра Україні. обязний пришвидшити загибель кацапщіни
+3 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 23.03.2021, 17:07
извините,я очень плохо понимает по украински, но тут у вас сказано, что в недавнем прошлом (это когда, при союзе или тоталитарном прошлом) украина была экспортером нефти (чьей нефти, своей что-ли), а сегодня она что закончилась. и последнее каким местом она сможе дуже швидко приблизить загибель кацапщины, неужели своим умом??
+2 александр 23.03.2021, 10:32
поставив Третьяченко плюса,але з"явився минус..Дорогая редакция ..ЭТО КАК ?.
-2 Юрий Третьяченко 23.03.2021, 17:38
Це не перший випадок. було і навпаки. при не дуже вдалому коментари ставили безліч плюсів, щоб гірше виглядалось. шкода звичайно. що компетентним органам не до того.хотя це і є боротьба так звана боротьба за електорат. яку. завдяки віковим прагненням до волі .. мало не програли
+24 Дядя честных правил 23.03.2021, 11:56
А теперь власть скажет, что у нас и так тарифы ниже чем в Европе?? Так вы как они должны быть на уровни европейским,если зарплаты и пенсии мизерные и цены на продукты растут???? ИЛи янык виноват или россия , а до 2014 года че все олигархи были, и тимошенко и порошенко и турчинов с яценюком у власти по 30 лет сидели и все воровали (фамилии с маленькой не из-за неграмотности, а из-за не уважение к этим персонам!)
+2 Юрий Бандера 23.03.2021, 21:24
Интересно кто сейчас не даёт Украине розвеваться. Почему не подымают экономику, почему все распродают, почему все уничтожают. Только кредиты берут и потом между собой их дербанят. И кто в этом виноват, не правительство ли Украины. Да они с первого дня независимости как начали воровать со времен кравчука и досих пор остановиться не могут. Только те что до порошка были мелкими воришками, и пре них экономика как то ещё держалась, а с порошенко перешли конкретные воры, которым все не почём, которые до ворвались то того что экономики в Украине вобще не осталось.
-1 tolias11 24.03.2021, 17:31
Нужно у власти ставить не комика, думавшего, что управлять страной так же легко, как в кино. Хотя, по сути он ею не управляет, а правит всем система, которую уничтожить в нашей стране почти невозможно. Кто нибудь скажет, у нас при власти лучший избранник, чем предыдущий? Одни надежды! Так чего же мы тогда хотим? Кто нибудь видит свет в конце этого туннеля? Я-нет!
+2 александр 23.03.2021, 21:36
винні ми.винні в тому,що на "манеже все те же ". Винні в тому що скубимося замість того щоб що небуть робить для міста.нас грабують а ми тільки пи...шемо.Винні в тому ,що Майдан програв.і якщо хтось скаже,що при владі "майданутые",той глибоко помиляється.При ВЛАДІ ті ж Ахметов,Коломойський ,Близнюк .
-1 tolias11 24.03.2021, 22:55
Так в том то и дело, что на выборах побеждают те, которые выгодны этим всем ахметовым и т.д. А те уже творят, что хотят. Все в их руках. И что изменил Майдан? Поменяли машу на дашу! При такой власти золотые батоны были, есть и будут. А народ пусть грызет черствую чернягу. Не сдохнет!