Курси валют НБУ на 08.10.2025:

USD 1 USD
41.4024 грн
EUR 1 EUR
48.1386 грн
PLN 1 PLN
11.3245 грн
легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 41%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Четвер
Хмарно
14°C ... 18°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
9°C ... 13°C

Медведчук сегодня встретится с главарями "ДНР" и "ЛНР" - Рабинович

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", кум российского президента  Виктор Медведчук проведет сегодня встречу с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал сопредседатель партии Вадим Рабинович, - передает "НВ".
"Я анонсирую вам это, в ближайшие несколько часов состоится прямая встреча главы политсовета нашей партии Виктора Медведчука с "руководством" "ЛНР", "ДНР", - сказал он.
Рабинович не раскрыл место встречи Медведчука с главарями "республик".
В то же время в российских СМИ появилась информация о том, что главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник "на просьбу Медведчука" "дали согласие на освобождение четырех удерживаемых лиц". Имена этих людей не называются. 

Как сообщил Пасечник, четыре человека будут в пятницу переданы в Минске Медведчуку. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 hohol 27.06.2019, 19:53
Интересно получилось, взяли в плен и через кума под выборы вернули. Ну хоть так, жаль только четверых. Т.е. кто с путиным, тот и договорился. Спектакль.
+11 Юрий Третьяченко 27.06.2019, 21:04
кумедия
+14 простой парень 27.06.2019, 22:46
Красивая предвыборная игра. Но у нее есть результаты. рейтинг опп блока за жизнь растет, а значит они на правильном пути. обещания и ничего больше от них не дождется народ. ничего за многие годы не сделали- и не сделают, сразу после окончания выборов все их лозунги забудутся ими же. достаточно просто проанализировать за долгие годы кто что сделал с их команды и все станет на свои места. у народа очень короткая память.почему народ им верит для меня остается загадка. сделают газ дешевле? да глупости, мы сейчас покупаем дешевле газ чем предлагает газ пром. И вообще если хотят это сделать пусть без предвыборной агитации этим занимаются. сделают мир на донбассе? а почему за 5 лет не сделали? ждали выборов и пока масса людей погибнет в этой войне? стыдно должно быть. на что там еще народ ведется голосуя за них?...
-13 Ватная палочка 29.06.2019, 14:00
Ишты, стыдно ему! А дома не стыдно отсиживаться во время войны? для меня остается загадка
+3 maksim zvorygin 30.06.2019, 17:35
Загадка это ты .Что ты хочешь? Чтоб Путин управлял Украиной или через Пушилина мы тут жили .Или под Медведчуком с Бойко?Ну Яценюк тебе плох,ну Турчинов,потом Порошенко не такой. Зеленский теперь ..Никто угодить Путину и тебе не может..
Какой ты видишь страну? Под кем?Как ты жить хочешь?
-4 Villi Ch 30.06.2019, 23:05
Прежде чем кого-то стыдить, ты бы само пошло и повоевало.
+8 Елена В 27.06.2019, 23:15
Как это имена не называются?! По всем программам звучат! Зачем врете?
И хорошо, что отпускают. Какая разница это пиар или нет!? Вы родных спросите! Их сильно волнует по какой причине решили вернуть близких домой...?!
+9 простой парень 28.06.2019, 08:06
ясно, т.е. можно воровать ваших детей. а потом через кума их же отдавать и рассказывать об этом по всей стране какой хороший мой кум,что нужно за него голосовать. и отдавать детей моему куму нужно перед выборами вам, а до этого ему не стоит об этом думать и волноваться. а вы не будете яро злиться на меня и моего кума что я наделал и что какой я негодняй,что так делать в априоре нельзя было.
ну будем знать, что вам этого достаточно. это ваш взгляд.
-17 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 29.06.2019, 15:42
простой парень 28.06.2019 08:06
Ты сколько выпил ? Честно признайся.
-7 Oksana Oksana 02.07.2019, 14:41
Зачем Вы отпустили "наших (ваших) детей воевать с мирными жителями Юго-Востока?
Зачем позволили взять в руки оружие?
Кто с мечем ...
+5 maksim zvorygin 03.07.2019, 17:35
кто мирный житель юго востока ?Гиркин ,Бабай?А как мне безоружному Было их выпроводить домой?
+4 Николай Реутов 08.07.2019, 12:46
maksim zvorygin - ну понятно что для тебя Мамука Мамулашвили, Доберман, Mark Gregory Paslawsky это "местные" жители. Питань нема.
0     15.07.2019, 05:29
А это к чему? В тему не вгоняешь!!!
0     15.07.2019, 05:28
А гиркин тоже твой земляк? А бабай мирный житель, не твой ли крестный, из соседнего дома? А моторола с гиви не браты ли твои с соседней улицы???
-16 Леонид Свистоплясов 28.06.2019, 10:18
По каким всем программам? И тогда разберемся кто врёт
+17 Елена В 28.06.2019, 14:30
Телевизор смотрите!
Дмитрий Николаевич Великий 1988 года рождения, Яков Петрович Веремейчик 1986 года рождения, Эдуард Анатольевич Михеев 1960 года рождения, и Максим Анатольевич Горяйнов 1984 года рождения.
-4 Ватная палочка 28.06.2019, 12:48
Ботам выше. Скажите это матерям, женам и детям, шо Путин папу отпустил в рамках "гибридної війны" и шобы Медведчук набрал популярности. Солдаты, которые воевали за Украину и попали в плен, сегодня возвращаются домой. А вы сидя дома на диванчике или в своем прохладном офисе, призываете к продолжению войны. Вам не кажется, что это как то не правильно, я бы добавил - подло !
0 hohol 28.06.2019, 20:14
Так чё, Краматорск за медведчука? Молодцы, повелись. А предисторию прокрутить в голове не надо? Потому и спектакль, потому и грустно.
-1 maksim zvorygin 29.06.2019, 09:37
спасибо куму Тупина взял в заложники а теперь отпустил !!!Всё благодаря медведчуку теперь его в правительство и тот будет исполнять что скажет вова?
0 Николай Реутов 03.07.2019, 09:25
maksim zvorygin - в заложниках в украинских тюрьмах слабо озвучить цифры?
-3 maksim zvorygin 03.07.2019, 11:27
День..Откуда я знаю. Что ты читаешь в инете то и я .
я только и читаю приехал с ДНР простили ,отпустили..
+5 maksim zvorygin 29.06.2019, 12:28
И ради этого свести на ноль все старания погибших и раненых на этой войне. Отдаться в руки Кума Путина?
Проголосовать За жизнь под Путиным?вступить в союз с ДНР на их условиях.Показать миру что неззя перечить диктатору России.Что всё зря.
Наше место быть окраинами на окраине великой России?
Хороша перспектива...
-2 Ватная палочка 29.06.2019, 13:55
Скажи, сколько в этом или в прошлом году Украина отпустила пленных солдат РФ?
-10 maksim zvorygin 29.06.2019, 14:47
?
+5 Ватная палочка 30.06.2019, 13:11
0. За останні два роки російсько-українсько ї війни, до нашого полону потрапило аж 0 російських солдат. Прикинь, все последние обмены пленных проходят в рамках, когда меняют украинцев на украинцев. Итак 5 лет.
+1 maksim zvorygin 30.06.2019, 20:37
состоялся долгожданный обмен пленными между Украиной и Россией. Украина отпустила 238 пленных, а российская сторона — 73.
18 января 2018
подтвердили свое согласие именно на сегодняшний обмен граждане РФ Евгений Мефедов, Максим Сливко, Сергей Шилин, Егоров Сергей Геннадьевич, Чёрных Павел, Тимоновский Игорь, а также единственная среди них женщина Ольга Ковалис!
+1 Ватная палочка 01.07.2019, 08:36
Из 238 пленных - 6 граждане РФ. А остальные воюющие граждане какой страны ?
-4 hohol 03.07.2019, 20:37
А как же "аж 0 росийских солдат"?
+3 Виктор Овичь 08.07.2019, 13:46
Да какая на хрен разница? К чему ты клонишь? Гор.отдел захватили аж 13 российских ГРУшников! А сколько тех что работали в тени, подстрекали, вербовали неизвестно.Важен сам факт что конфликт раздувался извне! А все остальное нюансы ..
-5 hohol 03.07.2019, 20:36
Вылезь из яндекса
+1 Виктор Овичь 08.07.2019, 13:41
Рюские на передок просто не ходят. Они руководят местными маргиналами и теми кто вынужден идти воевать из-за отсутствия работы. Также есть вероятность что часть русских"пленных" попадают в бригаду 200 минуя украинский плен.
-1 hohol 03.07.2019, 20:35
А солдат рф в росии поймали?
-2 Николай Реутов 03.07.2019, 09:24
Ватная палочка - гибридная война она у вас или грибная. Путину тот медведчук нафиг не впился. Он про него все сказал. Медведчук просто очень хочет себе бонусы вырвать для игры - потом скажет Путину - будешь вести переговоры со мной. А ВВП разве выбирает в украинском шабаше? Это все клоуны заряженные на западе а не в Кремле.
+8 Елена В 28.06.2019, 19:39
Это ж надо сколько здесь яда у людей... Я в шоке! У вас хоть что-то человеческое осталось?!
Вы видели слезы на глазах у отцов и матерей этих ребят, которых отпустили?!
-2 maksim zvorygin 29.06.2019, 12:30
Враги Отпускают четверых и поэтому их надо в правительство?
-4 Ватная палочка 29.06.2019, 14:08
Один из отпущенных пленных 1960-го года рождения. Дядя не сидел дома и в интернетах с ватой не воевал. А поднял свой зад и пошел воевать с оружием в руках. А ты в свои 43, лепишь нелепые отмазки типа зрения нет. Кстати ты не один такой, Вас 12 % в городе и 23% в целом по стране.
-5 maksim zvorygin 29.06.2019, 14:43
Умные часто в меньшинстве..Я должен прислушиваться к голосованию большинства и Конституции.А вестись на крики толпы или проценты не буду
+5 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 30.06.2019, 12:51
А ты хочешь чтоб их посадили как Савченко.
Выступи и открыто скажи ; - " Это агенты Путина и т.п....( ну а дальше набор ты знаешь)
-1 Виктор Овичь 08.07.2019, 13:54
А вы видели фотографии ВСЕХ погибших солдат в этой войне? Сколько горя пережили их родные, вы не думали? И теперь некоторые предлагают все забыть как будто ничего и не было, в обмен на скидку на газ!! Не великовата ли цена скидки?
+5 Леонид Свистоплясов 29.06.2019, 10:54
До этого не получалось, а перед выборами получилось. Слёзы матерей и отцов? Не влазил бы в нашу страну "старший брат", то никто бы не плакал. Так что не надо тут на жалость давить
+11 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 29.06.2019, 15:46
Совершенно верно- не лез бы "старший брат" через океан в другие страны- и ВЕЗДЕ было бы спокойно и не только у нас.
+1 Леонид Свистоплясов 30.06.2019, 10:28
Давно вам американцы братьями стали? :D
Рано вас ещё выписывать, продолжайте лечиться
-3 Ватная палочка 01.07.2019, 08:50
Когда на майдане печеньки раздавали, даже Байден в кресло президента был посажен.
-6 Леонид Свистоплясов 01.07.2019, 10:42
Не заманить вас печенькой американской, только сок из русской березки :lol:
0 Виктор Овичь 08.07.2019, 14:02
Сколько человек погибло от американских печенек? И сколько от " братской гуманитарки"?
0     15.07.2019, 05:32
:dub:
0 Виктор Овичь 08.07.2019, 13:59
Покажи мне видео как американские военные захватывают краматорский горотдел! Как они обстреливают украинские города. Как они потом в подробностях рассказывают все в интервью. Слабо? А с рЮским братом такого валом!!!
-1 Ватная палочка 29.06.2019, 13:52
27 декабря 2017 года при посредничестве Медведчука в Украину вернулось 74 пленных украинских солдат, по вашей логике тогда Медведчук также под выборы пиарился ?
+6 Леонид Свистоплясов 30.06.2019, 10:31
Вы очень узко мыслите. Вера в честность и искренность таких мошенников, как Медведчук, погубит вас
-5 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 30.06.2019, 12:53
Ваше мышление УЖЕ погубило вас ( искренне соболезную) и вы стали 12%.
+2 Леонид Свистоплясов 30.06.2019, 17:41
В вашем сочувствии не нуждаюсь, ибо вы, вообще не разобравшись в ситуации, делаете выводы. Вы верите популистам и мошенникам, а если добавить отсутствие любви к собственной стране, то вы в упор не будете видеть очевидного. Жалейте себя, что вы такой человек неадекватный
-4 Ватная палочка 30.06.2019, 13:14
Хорошо что ты - не узко мыслишь. Почему РФ вернули в ПАСЕ ? Ответь, ато твоих комментариев по этому поводу я не видел. Тыже себя выше ваты ставишь ?
-2 Леонид Свистоплясов 30.06.2019, 17:47
Почему? Коррупция творит чудеса, и твоя вата тут неуместна
+4 Ватная палочка 01.07.2019, 08:48
Путин купил большинство стран ? А мост в Крыму че не рухнул? Там же ил и какие то плиты двигаются.
-2 maksim zvorygin 01.07.2019, 10:10
После Боинга нечего тут искать повод для желчи убийцы русские!
+1 Леонид Свистоплясов 01.07.2019, 10:38
Та епрст, как всё ужасно. Зачем вы сюда этот мост приплели? Или вы так технично с темы спрыгиваете? Рухнет обязательно, специально для вас. Не страны он покупает, а политические партии, которые начинают лоббировать интересы Кремля.
+2 Ватная палочка 02.07.2019, 08:20
В первом и втором туре выборов Президента Украины, армия которая 5 лет сдерживает "росийську ахресию" в подавляющем своем большинстве проголосовало за Зеленского, тем самым отправив действующего гаранта на заслуженный отдых. Исходя из твоей логики или шотам тебе телевизор в уши надул, Путин купил армию ?
+1 Сие Царевна 02.07.2019, 11:04
Путин нагло, резко и безбожно вторгся на земли чужой страны, в прочем как это было с Сирией, Грузией, Чечню по 0 развалил и теперь На очереди Украина стала. Что за х#ню вы несёте
-1 Леонид Свистоплясов 02.07.2019, 13:31
Веселье продолжается!! Больной ты человек. После крымского моста, ты перекинулся на выборы и армию. Что дальше? :D
+1 maksim zvorygin 01.07.2019, 10:11
а отдал россии 238 человек кто медведчук?
-6 Сие Царевна 01.07.2019, 22:41
Это говорит человек который в это время сидел на диванчике, а сейчас пытается найти крайнего...товарищ вы с какой планеты выпали :help:
Не пленных считать надо а подумать головушкой, кто первый решил напасть на украинские земли в 2014 году
-4 maksim zvorygin 29.06.2019, 17:54
А зачем он 112 купил и Бреге на нём?
+6 Oksana Oksana 02.07.2019, 14:51
Комплекс мер
по выполнению
Минских соглашений__
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекра-
щение огня в отдельных районах Донецкой и Лу-
ганской областей Украины и его строгое выпол-
нение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время)
15 февраля 2015 года.
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сто-
ронами на равные расстояния в целях созда-
ния зоны безопасности шириной минимум 50 км
друг от друга для артиллерийских систем калиб-
ром 100 мм и более, зоны безопасности шири-
ной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО
«Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ра-
кетных систем «Точка» («Точка У»):
Отвод должен начаться не позднее второго дня
после прекращения огня и завершиться в тече-
ние 14 дней.
3. Обеспечить эффективный мониторинги вери-
фикацию режима прекращения огня и отвода тя-
желого вооружения со стороны ОБСЕ.
4. В первый день после отвода начать диалог о
модальностях проведения местных выборов в со-
ответствии с украинским законодательством и За-
коном Украины «О временном порядке местного
самоуправления в отдельных районах Донецкой и
Луганской областей».
Не позднее 30 дней с даты подписания данного
документа принять постановление Верховной ра-
ды Украины с указанием территории, на которую
распространяется особый режим.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем
введения в силу закона, запрещающего пресле-
дование и наказание лиц в связи с событиями,
имевшими место в отдельных районах Донецкой
и Луганской областей Украины.
6. Обеспечить освобождение и обмен всех за-
ложников и незаконно удерживаемых лиц на ос-
нове принципа «всех на всех».
Этот процесс дол-
жен быть завершен самое позднее на пятый день
после отвода.
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хра-
нение и распределение гуманитарной помощи нуж-
дающимся на основе международного механизма.
8. Определение модальностей полного восста-
новления социально-экономичес ких связей, вклю-
чая социальные переводы, такие как выплата пен-
сий и иные выплаты (поступления и доходы, своев-
ременная оплата всех коммунальных счетов, воз-
обновление налогообложения в рамках правово-
го поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление
сегментом своей банковской системы в районах,
затронутых конфликтом и, возможно, будет соз-
дан международный механизм для облегчения та-
ких переводов.
9. Восстановление полного контроля над госу-
дарственной границей со стороны правительства
Украины во всей зоне конфликта, которое долж-
но начаться в первый день после местных выбо-
ров и завершиться после всеобъемлющего поли-
тического урегулирования к концу 2015 года при
условии выполнения пункта 11.
10. Вывод всех иностранных вооруженных фор-
мирований, военной техники, а также наемников с
территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Ра-
зоружение всех незаконных групп.
11. Проведение конституционной реформы на
Украине со вступлением в силу к концу 2015 года
новой конституции, предполагающей в качестве
ключевого элемента децентрализацию, а также
принятие постоянного законодательства об осо-
бом статусе отдельных районов Донецкой и Лу-
ганской областей до конца 2015 года.
12. На основании Закона Украины «О временном
порядке местного самоуправления в отдельных
районах Донецкой и Луганской областей» вопро-
сы, касающиеся местных выборов, будут обсуж-
даться и согласовываться с представителями от-
дельных районов Донецкой и Луганской областей
в рамках Трехсторонней Контактной группы. Вы-
боры будут проведены с соблюдением соответ-
ствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со
стороны БДИПЧ ОБСЕ.
13. Интенсифицировать деятельность Трехсторон-
ней Контактной группы, в том числе путем созда-
ния рабочих групп по выполнению соответствую-
щих аспектов Минских соглашений. Они будут от-
ражать состав Трехсторонней Контактной группы
+8 Ватная палочка 02.07.2019, 18:19
Почему то в тексте отсутствует слово Россия, но стабильно из телевизора говорят шо "Россия не выполняет минские соглашения".
+5 Oksana Oksana 03.07.2019, 08:54
А якый у вас тэлевизор???
+5 Сие Царевна 03.07.2019, 12:23
Так а нафига лезть было на территорию чужой страны? Уж шибко они нужны были тут. К ним же на территорию никто не лезет
-1 maksim zvorygin 03.07.2019, 13:46
те кто ворует и редко объявляют об этом
-4 Ватная палочка 04.07.2019, 00:59
Ботам є шо сказати щодо змісту Минських домовленостей ?
+2 Сие Царевна 04.07.2019, 09:35
Ватная палочка, что то от любви к России резко перешли на украинский язык :D
+3 Виктор Овичь 08.07.2019, 14:08
Бот кричит держите бота :D :D :D
-3 Николай Реутов 04.07.2019, 20:27
Понадусе понимают что звучат финальные аккорды их песни...
+3 Oksana Oksana 09.07.2019, 12:55
План кума:
Объединение всей Украины (Крым не обсуждается).
Возвращение Украины в лоно России.
Объединение с другими Республиками по максимуму.
Восстановление величия и силы Советского Союза.
-1 Сие Царевна 09.07.2019, 19:31
Что за бред? На кой черт нам присоединяться к России? Ты из ума выжила? Или с псих больницы разрешили в интернет заходить?