Синоптик рассказал какой будет погода в новогоднюю ночь

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Новогодняя ночь в Киеве, как ожидается, будет без осадков и с небольшими морозами, а днем 1 января температура достигнет плюсовых значений. Об этом заявил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, - сообщает "Интерфакс-Украина". 


"Будет очень разная погода в новогоднюю ночь", - сказал он. 

По словам Н.Кульбиды, на западе страны новогодняя ночь начнется с мокрого снега, с переходом в дождь. В северных областях ночью будет без осадков, около -5-7°, но утром начнется мокрый снег, который на протяжении дня 1 января перейдет в дождь, а температура повысится до плюсовых значений. На востоке ожидается, что погода будет без осадков и морозная как ночью, так и днем. На юге будет без осадков с небольшим морозом ночью и около 0° днем. 

"Киев как раз попадает в зону, когда новогодняя ночь будет еще без осадков и с небольшими морозами, а утром начнутся осадки (снег - ред), которые потом перейдут в дождь. Таким образом, днем 1-го числа температура воздуха будет плюсовой, до +2-3°", - добавил Н.Кульбида. 

Кроме того, по его словам, начиная с 4 января есть вероятность прохождения волны холодного воздуха на протяжении 2-3 суток, со снижением температуры в ночное время до -10-15° (восточные, северные и центральные области Украины). 

Что касается погоды до новогодних праздников, то, по словам Н.Кульбиды, с 27 по 31 декабря Гидрометцентр не ожидает существенного ухудшения погодных условий. 

В то же время, он отметил, что будет небольшой снег и мокрый снег, а температура воздуха будет колебаться от -2-7° ночью (на северо-востоке до -10°) до +1-3°.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті