В конце сентября ситуация на Донбассе может стать намного хуже – Жебривский

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Обострение может произойти по завершении Генассамблеи ООН

Обострение ситуации на Донбассе может произойти после заседания Генеральной ассамблеи ООН. Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сегодня во время брифинга.

"Я боюсь, что будет обострение после Генассамблеи", – сказал он.

По его словам, "есть вероятность, есть угроза того, что Путин начнет, в том числе, возобновление достаточно серьезных обстрелов".

Жебривский отметил, что это зависит от итогов Генассамблеи ООН.

"Я думаю, что он (Путин в Нью Йорке) хотел бы услышать, что все-таки Украина остается в сфере его влияния, что европейское, мировое сообщество не даст Украине надежд на вступление в НАТО и что, в принципе, вопрос по ассоциации... будет учитывать так называемые интересы России. То есть сегодня Путин считает Украину сферой своих интересов и не собирается отпускать, и если сегодня оставят фактически под его протекторатом Украину, тогда он готов на примирение. Но я думаю, что он этого не услышит, поэтому есть опасность возобновления обстрелов", – пояснил Жебривский.

Как сообщалось, 15 сентября в Нью-Йорке открылась 70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН.

Выступление президента РФ Владимира Путина на Генассамблее ООН запланировано на 28 сентября. В своем выступлении он коснется Украины, санкций и Сирии.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті