кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: З-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 24°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 18°C

Отключений электроэнергии в отопительный сезон не будет - Кабмин

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
В веерных отключениях электроэнергии нет необходимости, поскольку система работает в достаточном режиме

Кабинет министров Украины не ожидает веерных отключений электроэнергии в период отопительного сезона, заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак. "По состоянию на 1 октября и по информации министра энергетики и угольной промышленности Украины в веерных отключениях электроэнергии нет необходимости. Система работает в нормальном, достаточном режиме", - сказал Семерак.

Напомним, в начале сентября Министерство энергетики и угольной промышленности направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения, как это было в 90-х годах, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины. 50% электроэнергии, вырабатываемой в Украине, генерируют АЭС, остальные - производят ТЭС путем сжигания газа и угля. Нехватка газа и остановка 80% шахт вызвали дефицит энергоносителей и, как следствие, электроэнергии.

Источник: УНИАН 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті