Курси валют НБУ на 13.11.2025:

USD 1 USD
42.0377 грн
EUR 1 EUR
48.6544 грн
PLN 1 PLN
11.5036 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: З-2 м/c
Четвер
Хмарно
8°C ... 10°C
П'ятниця
Хмарно
6°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
4°C ... 11°C

Экономический патриотизм: как победить Россию не выходя из супермаркета

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Какие российские товары "оккупируют" полки в супермаркетах, и как их поменять на украинские, не хуже, а иногда и лучше по качеству?

Читайте, расшаривайте, делитесь с друзьями. Лично я завтра пойду расторгать договор с Альфа-Банком и уже подыскиваю себе украинский банк, который готов выдавать не только карточку, но и открывать кредитную линию. Я уверена, что я найду. Вы тоже попробуйте. Это маленький шаг, который стоит сделать.

Список сайтов производителей и интернет-магазинов, где все это можно купить (если вы вдруг не найдете в магазинах), будет добавляться. Следите за обновлениями.

UPD. Учитывая крайне высокую восприимчивость нашего финансового рынка к любым потрясениям, мы убрали блок с российскими банками и призыв не пользоваться их услугами, так как понимаем, что крах даже одного из банков может вызвать "эффект домино". В то же время хотим напомнить, что именно российские банки заподозрены НБУ в спекуляциях на валютном рынке, результатом которого стал рост курса доллара. Поэтому подумайте, кому вам спокойнее доверить деньги.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 John Justme 16.03.2014, 12:46
Спасибо за картинку. ROSHEN я уже давно перестал покупать.
+17 Кристина Юсупова 16.03.2014, 13:30
А зря, куда вкуснее российских. Или вас Петро обидел?
+1 John Justme 16.03.2014, 14:18
Вкуснее не значит лучше. А Петя обидел не только меня. Просто многим об этом еще не сказали.
+3 Кристина Юсупова 16.03.2014, 19:48
- Этот запрет совершенно неожиданный и потому очень странный, - удивляется председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. - У нас есть межгосударственный Совет по защите прав потребителей СНГ, последнее заседание с участием Украины было совсем недавно, в июне. Там даже намека не было на проблемы с безопасностью конфет!

Вообще, что касается эпидемиологической опасности, то шоколадки «Рошен» это явно не ящур и не сибирская язва. Рассматривать их как серьезный фактор риска даже смешно.

Больше того, пока никто не видел протоколов, где указано, какое количество бензапирена обнаружено, какие методы исследований использовали и на какие нормативы опирались. Загвоздка в том, что отдельной методики проверки содержания бензапирена именно в шоколаде у нас вообще не существует. Этот показатель замеряется, как правило, в воздухе, в продуктах горения. Теоретически можно предположить, что он содержится в следах обжарки какао-бобов. Но это только догадки.(Это по поводу запрета Онищенко)А в России любят Петины конфеты и везут из Украины(у нас дешевле)
-6 Аль Капоне 16.03.2014, 14:51
Рошен намного хуже российских
+5 Bobr - 16.03.2014, 19:00
Автор стыдливо умолчал про известный скандальный бренд "галичина". Что с ним делать?
+28 Лиса Алиса 16.03.2014, 13:02
Маэстро-вообще китайская посуда :lol:
+8 Pavlik i VALERA 16.03.2014, 13:19
Насчёт водки могу с уверенностью сказать, что русская намного лучше украинской... разве что Немироф перцовочка хорошая штука))
Насчёт АЗС.. многие знакомые заправляются на ТНК, хотя на WOG норм бенза очень даже, и на параллели.
Чай/кофе - по картинке, то у нас кроме русских продуктов данной категории нет больше никаких))) украинских брендов из картинки не видел вообще... кроме Галки, которую давно-давно продавали.
Безалкогольные напитки полностью поддерживаю украинские. Полуфабрикаты и снеки - 50/50. Сладости только украинские. Одежда/обувь 50/50.
+8 Имени Без 16.03.2014, 14:30
А я на счет водки скажу, что фуфловая она что наша, что русская. Нормальная водка делается из ЗЕРНОВОГО спирта. Не буду тут рекламировать производителей - сами почитайте на этикетках в магазине где написано зерновой спирт.
+11 Михал Михалычь 16.03.2014, 13:47
От дурни авторы статейки.А ну ка быстро все перестали ездить на своих авто на российском бензине.Кто первый?
+9 hohol 16.03.2014, 21:49
Я езжу на пропане. И вообще, откуда такие "патриоты" берутся? Считаю правильным любить свою страну и самим наводить у себя порядок. Честно выполнять свою работу и требовать тогоже от госслужащих. А начинать нужно с правоохранителей, ибо безнаказанность порождает вседозволенность.
Терпеть не могу когда прутся ко мне в дом и говорят что мне делать.
+19 Денис Казаков 16.03.2014, 18:35
А почему мы должны выручать украинских олигархов, что они для нас сделали ? Петя сразу цену на сахар поднял, из-за любви к Украине наверное. Истинный патриот!!!
+1 Александр Кир 17.03.2014, 10:59
Давайте пополним карманы наших бизнесменов! Они же бедные, им так не хватает нашей поддержки!
+4 Александр Кир 17.03.2014, 11:00
Наши банки первыми спикулировали с курсом!