Курси валют НБУ на 10.09.2025:

USD 1 USD
41.1237 грн
EUR 1 EUR
48.2916 грн
PLN 1 PLN
11.3489 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
15°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
12°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
12°C ... 26°C

Вынесен приговор юноше, который надругался над Государственным Флагом Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Поджег и выложил фотографию – вынесен обвинительный приговор юноше, поджегшему Государственный Флаг Украины.

При публичном обвинении, которое в Ильичевском районном суде Мариуполя поддерживали прокуроры Левобережной окружной прокуратуры Донецкой области, 17-летний юноша признан виновным в публичном надругательстве над Государственным Знаменем Украины (ч. 1 ст. 338 УК Украины).

Прокурорами в суде доказано, что 7 августа 2021 житель г. Мариуполя, находясь в лесополосе на территории Кальмиусского района, поджег Государственный Флаг Украины, после чего выложил его фото в одной из социальных сетей.

Приговором суда несовершеннолетнему обвиняемому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с испытанием на 1 год.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-45 maksim zvorygin 07.12.2021, 19:15
Надо давать срок лет 5,и на выбор срочную службу 1.5 года..
+33 Роман Д. 07.12.2021, 19:24
Надо было назначить исправительные работы. Листву убирать, улицы мести... Командировку в ДНР устроить на месяцок, другой. Или просто на передовую командировать
-22 Toha 07.12.2021, 19:40
:bravo:
+21 Вадим 07.12.2021, 23:22
Погодите, а где он взял ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ УКРАИНЫ? Если два полотна сшитые считаются Государственным Флагом Украины и продается где попало то это не Государственный Флаг, а БОГ знает что. Я считаю Что Государственные Флаги не должны быть доступны каждому гражданину, а хранится в соответствующих для этого местах. А если полотна сшитые считать Государственным Флагом, то это уже де....зм.
-10 сергей бобер 08.12.2021, 10:19
ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ ? "...не должен быть доступен каждому гражданину ..." ....У ВАС С ГОЛОВОЙ , ПРОСТИТЕ , ВСЕ В ПОРЯДКЕ ? ОХ...ВАДИК ВАДИК... :hi:
+7 Вадим 08.12.2021, 12:15
Как раз я нормальный, а вот что у Вас в ваших д...х головах творится я не знаю. Да это не тряпка, а Флаг Государства и он должен стоить не где попало, а в специально отведенных местах. А это что он сжег больше похоже не на Флаг Государства. ОХ... СЕРГЕЙ БОБЕР, СЕРГЕЙ БОБЕР...
+7 tolias11 07.12.2021, 23:32
На дурку! Умный человек с флагом своей страны не поступит. Даже, если он ненавидит власть, но власть сегодня одна, завтра другая, а флаг - паспорт государства, неприкосновенный! Хоть я к США отношусь скажем так, не очень, но сами американцы в этом плане заслуживают уважения. Флаг для них это святыня, и развивается чуть ли не на каждом доме.
-6 Sam Donbass 07.12.2021, 23:48
В Лугандонии за такое уже сидел бы на подвале.Бкз суда и следствия . А в Украине можно , тут демократия
-18 Анерис 08.12.2021, 05:46
Вот пока за такое будут давать один год, то делов тут в лучшую сторону ни чего не изменится! В Северной Кореи его бы расстреляли, а всю семью отправили на каторжные работы, это его воздыхателям для размышления!!!
-4 Сергей Ткаченко 08.12.2021, 14:37
А кто помнит американского певца Дин Сирил Рид (Дин Рид) :umnik:
Ну, вспомнили? :ok: