Курси валют НБУ на 28.06.2025:

USD 1 USD
41.6409 грн
EUR 1 EUR
48.7823 грн
PLN 1 PLN
11.5091 грн
легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 63%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
15°C ... 23°C

У Слов’янську пройшов смолоскипний марш до дня народження Степана Бандери

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

1 січня 2022 року в Слов'янську, з Соборної площі до пам'ятника Тарасу Шевченко, пройшов традиційний щорічний смолоскипний марш, присвячений  до 113-ої річниці із дня народження Провідника ОУН Степана Бандери.

Організатори та учасники маршу зі Слов'янська вшанували пам’ять символу української нації та розірвали пітьму на вулицях міста світлом смолоскипів. Ходу супроводжували бійці нацгвардії та підрозділу поліції.

Наприкінці маршу відбувся мітинг біля памятника Тарасу Шевченко.

До маршу долучились всі бажаючі.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+95 hohol 01.01.2022, 19:00
Слава Нації.
+116 Віктор 01.01.2022, 19:41
Смерть ворогам!
+115 Андрей Бузыкин 01.01.2022, 19:52
Смерть ворогам!
-180 Вадим 01.01.2022, 20:25
Ой кто то спалился!))))))))))) )
-190 Вадим 01.01.2022, 20:26
Так ты Вiтя али Андруша?))))
+168 Андрей Бузыкин 02.01.2022, 13:02
Ты ещё не понял, лишнехромосомный, что нас много?
-145 Вадим 02.01.2022, 13:35
Что спалился лишнехромосомный?))) И теперь отмазки лепишь?))) Давай давай жги дальше.))))))))))))) )
-139 Андрей 02.01.2022, 15:20
Бузыкин, рука не вспотела?
+116 maksim zvorygin 01.01.2022, 20:49
Героям Слава!
-112 tolias11 01.01.2022, 23:09
Только не надо прикрывать свои нацистские убеждения именем Т.Г.Шевченко. У Шевченко и Бандеры ничего общего. Украине Слава, но не такой, какой рисуют эти нацистские зародыши!
+152 maksim zvorygin 02.01.2022, 10:38
Они оба мечтали об одном и том же О свободной Украине!!
Как это ничего общего.
Разные эпохи,разные методы но страдали за одну Идею.
-127 Наташа Хорошая 02.01.2022, 14:03
zvorygin , а какому классу ты служишь? Если ты в соглашении с империалистами, то участвуешь ты в империалистском бандитизме или нет?
+129 maksim zvorygin 02.01.2022, 16:27
Школу я уже закончил ,нет у меня класса...
а империалистов в глаза не видел(это те кто за империю РФ-СССР?),про бандитизм знаю только из новостей в Лу...андонии..
-40 Юрий Бандера 02.01.2022, 20:57
Ну да про бандитизм в Украине вы же не слышите, так как сами его и творите.
-133 Наташа Хорошая 02.01.2022, 14:11
zvorygin, а признаешь ли ты свободу без равенства?
+133 maksim zvorygin 02.01.2022, 16:28
нет
-119 Ватная палочка 02.01.2022, 17:29
А Шевченко где мечтал о независимой Украине ? Случайно ли не в кабаках Питера ?
+131 maksim zvorygin 02.01.2022, 18:18
Я думаю вы о Тарасе Григорьевиче?
Наверно ,может быть но ему можно,трагическая судьба,талант..
Тем не менее:
Когда праздновалось 200-летие Тараса Шевченко, журналисты насчитали 1060 памятников Шевченко и объектов, названных в его честь[65]. Они расположены в 32 странах на разных континентах. В частности, имя Шевченко получили в советское время казахстанские города Форт-Шевченко и Актау.
+60 hohol 03.01.2022, 00:45
Когда воинскую повинность отбывал?
-6 maksim zvorygin 03.01.2022, 08:46
никогда,в 14 не взяли
-49 tolias11 02.01.2022, 21:10
Мечты то на словах могут быть одни, только пути к цели разные.
+163 maksim zvorygin 02.01.2022, 10:45
Интересно про истории ,ассоциации..В 1939 году СССР как и Путин перед войной вели переговоры и ставили УСЛОВИЯ ЗАПАДУ.
Тогда много уступили .финал-пол Европы 45 лет были в оккупации под СССР.
Теперь Европе РФ предлагает нечто похожее-или война -или мы будем угнетать Украину,Прибалтику,Г рузию и Молдавию и т д..
Тогда то же "Ради мира" СССР оккупировала Эстонию,Литву,Латвию ,Бессарабию у Румынии,пол Польши-начала по сути Треть Мировую Войну.Млн людей раскулачили выслали в Сибирь ,убили ,посадили и т д
И хотят провернуть точно такое же сейчас...Только в роли Польши теперь Украина,уже начали её разделять ..А вместо Прибалтики -часть Грузии и Молдавии..
-116 Ватная палочка 02.01.2022, 17:25
Пан историк и эксперт-международни к очень аккуратно обошел тему аннексии Судетской области и немерено забывает о Мюнхенских соглашениях по итогу которой европейские демократические страны делили европейскую Чехословакию. Наверно пану откосившему от армии, нужно напомнить откуда и по чему решению, к Украинской ССР были присоединены или аннексированы земли нынешней Западной Украины.
+125 maksim zvorygin 02.01.2022, 18:14
Пан так же знает как Англия и Франция просила СССР создать союз против Германии..Но ссср отказался и проводил парады и раздел Европы только с Германией..
Пан помнит что Сталин в газете "Правда" всячески смеялся над Англией и Францией,писал что они хотят "натравить" друзей друг на друга..
Но оба диктатора были умнее!!!!!!!!
А то что уступали немцам и ссср это конечно-позор.И урок!!Не надо уступать диктаторам и агрессорам-вот Путину уступили и часть Молдавии,и часть Грузии и часть Украины..
А оно МАЛО!!!Маловато будет..Уже одной ногой в могиле а всё ещё хочется!
-42 Ватная палочка 03.01.2022, 00:13
А как твои Англия И Франция, защитили своего союзника Польшу после нападения Германии ? Пану эксперту-историку естественно ведомо про "Странную войну" ?
+96 maksim zvorygin 02.01.2022, 18:26
К сожалению отдать Лемберг Украина не может,Польше не может забрать.
Они свято чтут и уважают законы.При вхождении в блок НАТО они признали чо не имеют НИКАКИХ территориальных претензий...
Они не любят часто менять границы..
Кстати США в прошлом веке не меняло..
-40 Ватная палочка 03.01.2022, 00:08
Пан эксперт естественно слышал про то шо, Польша планирует предоставить заказанным на китайской верфи кораблям названия бывших польских городов на территории так называемых "Восточных кресов". Тем самым не отменяя своих негласных требований на Наши территории. Может быть пан историк знает откуда у Литвы столица, бывший польский город Вильно, как теперь Вильнюс ? И да, в 21 веке, особенно после 2014 года, поляки неа захватывали Украину как 300-400 лет назад. Украинцы сами "сдались" и мильоном поехали РАБотать к ним на "градки", только теперь добровольно
-121 Дмитрий 02.01.2022, 02:02
Дауны
-119 Сергей Додатко 02.01.2022, 04:36
надеюсь последний в этом году! смерть национализму!!!!слав а мозгам!!!
+104 Віктор 02.01.2022, 14:05
Так вони у них є,в тебе немає ,одна вата.
-154 Vadim Gofman 02.01.2022, 07:27
ФАКельное событие...
+158 Nik 02.01.2022, 08:56
ну пройшов то й пройшов
-43 tolias11 02.01.2022, 21:07
Если б так и было. Они же молодежи мозги пудрят красивыми лозунгами о свободной Украине и о счастливом будущем, а те и представления не имеют, что такое нацизм. Так всегда бывает, из маленькой снежки вырастает огромный ком. А это уже серьезно. Для них главное умело запудрить мозги.
-76 Андрей 02.01.2022, 14:47
Да всем плевать!!!!!Все нормальные люди дома отдыхают, или с детьми на площади на елку смотрят.
+97 Андрей Бузыкин 02.01.2022, 16:54
Давно на ёлку смотришь?
+88 Андрей Бузыкин 02.01.2022, 17:12
У ватанов одно развлечение на праздники - лежать на диване и смотреть на йолку. Скучна и уныла жизнь ватного имбицила!
+34 hohol 03.01.2022, 00:50
А водку с сельодкой, для успокоения, забыл?
+54 Віктор 02.01.2022, 18:47