Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Дети Донетчины направились на оздоровление и отдых в детские центры «Молодая гвардия» и «Артек»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Девяносто один ребенок Донецкой области, которые требует особого социального внимания и поддержки, направилась на III тематические смены в детские центры «Молодая гвардия» и «Артек».

Так, 53 ребенка с 6 мая отдыхают и оздоравливаются в государственном предприятии «Украинский детский центр «Молодая гвардия» г. Одесса (III тематическая смена «Жизнь в стиле Эко») и 38 детей с 07 мая - в государственном предприятии Украины «Международный детский центр «Артек» (III тематическая смена «Артек - город равных возможностей»).

Главной задачей программы тематической смены «Жизнь в стиле Эко» ГП «УДЦ «Молодая гвардия» является формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В течение тематической смены состоится марафон «Жизнь в стиле Эко», состоящий из трех этапов: «Экология-Экономика-Человек», «Моя экоидея», «Изменим Украины к лучшему». Участие в мероприятиях марафона будет способствовать приобретению знаний и опыта решения экологических проблем и популяризации экологического образа жизни. Завершением марафона, то есть результатом изменения, станет создание экологически рациональной модели Украины «Наша страна - Эко-Украина».

Главными событиями изменения станут - День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Основными задачами изменения «Артек - город равных возможностей» ГПУ «МДЦ «Артек» является формирование гуманистического и толерантного отношения к детям и взрослых с инвалидностью, актуализация знаний подростков по Конвенции о правах людей с инвалидностью.

Главными событиями изменения станут - образовательные занятия-флешмобы «Это важно», практикумы по толерантности «Все мы разные - все мы особенные», game-based learning (обучение на основе игры) «Учимся понимать и уважать других», марафон талантов «Артек - город равных возможностей », неделя Европы в "Артеке", которая будет посвящена европейской интеграции Украины, расширение знаний о ЕС, викторина «Ты + Я = Украина», Чудо-городок «Арт-Артек».

Смена продлится 21 день.

Следующая смена в ГПУ «МДЦ «Артек» планируется с 31 мая 2021, в ГП «УДЦ «Молодая гвардия» - с 30 мая 2021 года.

Для получения путевок необходимо обращаться в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения советов территориальных громад, военно-гражданских администраций по месту жительства.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+9 Реалист 11.05.2021, 20:51
Детский центр ,,Молодая Гвардия,, в г.Одеса,а ,,Артек,, где?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті