ВСУ готовы к провокациям в День Независимости

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

В пятницу, 19 августа, в АКМЦ начальник пресс-центра штаба АТО полковник Вячеслав Петровский провел пресс-конференцию.

Он сообщил, что ВСУ имеют 3 линии обороны, которые на сегодняшний день укомплектованы и обустроены на 100%. Противник ведет огонь не по передовой, а в тыл солдат, обстреливая мирные поселения. Разведка работает над тем, чтобы выяснить намерения боевиков.

imgonline-com-ua-compressedFqxrsarPhWt9

«Когда боевики перейдут линию разграничения, это будет означать окончание мирных переговоров. Такая позиция сил ВСУ» – сообщил Вячеслав Петровский.

Сейчас в зоне АТО находится высшее командное руководство. Их местонахождение не разглашается в целях безопасности. Присутствие командования стимулирует личный состав, и вооруженные силы готовы дать отпор противнику в случае нападения и пресечь любые провокации к Дню Независимости.

imgonline-com-ua-compressedkwYNzI5mzfnk

Также начальник Артемовского РЭС Вадим Кац сообщил, что с начала АТО при восстановлении подачи электричества погибло 9 работников ДТЭК и 17 получили ранения. Потерь не удалось избежать даже с условием того, что РЭС работает только после проверки территории саперами, а также согласовывает работы с террористами.

С мая 2014 года произошло более 15 тысяч повреждений. Также он сообщил что ВСУ имеет 600 тысяч гривен долга за электричество, но это небольшой долг,  который вызван бюрократическими проволочками.

Источник: KramatorskPost

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті