Курси валют НБУ на 27.07.2025:

USD 1 USD
41.7824 грн
EUR 1 EUR
48.9815 грн
PLN 1 PLN
11.5106 грн
уривчасті хмари

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ППВ-4 м/c
Воскр.
Ясно
22°C ... 33°C
Пон.
Хмарно
20°C ... 33°C
Вiвторок
Ясно
19°C ... 35°C

ВСУ, СБУ, НПУ и Нацгвардия зачистили Авдеевку

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Масштабная зачистка прифронтовой Авдеевки стала очередной спецоперацией, проведенной украинскими силовиками. Предыдущие противодиверсионные мероприятия прошли в Красногоровке и Марьинке 

20 декабря Служба безопасности Украины совместно с подразделениями Национальной гвардии Украины, Национальной полиции Украины и Вооруженных Сил Украины провели спецоперацию по предупреждению совершения диверсионных актов на объектах критической инфраструктуры Авдеевки. В проведении мероприятий было задействовано более 700 представителей силовых структур Украины.

В результате, по подозрению в вероятной причастности к террористическим группировкам (так называемым «ДНР/ЛНР») силовики задержали 105 местных жителей. После проведения проверочно-фильтрационной работы установлено непосредственное отношение четырех граждан Украины к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Кроме того, в ходе спецоперации украинские силовики обнаружили склад со взрывчатыми веществами, средствами взрывания, продуктами питания (производства Российской Федерации), сигаретами с символикой так называемой «Новороссии» и военной формой ВСУ.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Диванная аналитика 22.12.2015, 14:27
"После проведения проверочно-фильтраци онной работы" - напомните мне, кто еще проводил на территории нашей страны такие мероприятия ?
0 alexs brovkin 22.12.2015, 18:01
заткнись сепар поганый!притянули за уши войну в мой дом ,мрази ,а теперь еще гавкаешь!!!?
-4 DUK УИМ 22.12.2015, 20:03
війну у хату привели такі безтолкові мразі як ти, котрі за "базаром" не слідкують. тільки язиком херню всяку нести.
-1 alexs brovkin 23.12.2015, 01:25
по укр.специально написало!!!?едь иди ,недалеко твои сородичи,гнилье общества!
-3 - 1 REGISTAN 22.12.2015, 19:27
Диванный ты мой пока ты тут квакаешь, из-за тебя сейчас кто-то жизнь свою отдаёт. Сдуло м....зь с сайта!
+3 Сергей Ткаченко 22.12.2015, 19:47
Все точки над "і" расставит история, но для этого пройдет не один десяток лет. Многие не доживут, так и не узнав истинную причину войны в Украине............
+2 Vetal Sheva 23.12.2015, 11:51
Согласен, ватники до конца жизни так и не поймут как их кинул лживый кремлевский коротышка.
Нормальным людям ещё в начале весны 2014 при первых телодвижения рашки было понятно что готовится война.
+1 Диванная аналитика 23.12.2015, 00:55
такими мероприятиями трудно вернуть любовь народа, если цель АТО вернуть территории а не население проживающее там тогда это другое дело. Задерживать всех подрят много ума не надо. Отключили свет в крыму и чо ? и крым сразу захотел обратно в Украину ? Нет же, через пару дней путин включил первую линию и его рейтинг поднялся, такое ощушение что эти активисты агенты кремля. Украина должна показать пример неподконтрольным территориям, своими реформами и уровнем жизни, шоб они захотели обратно.
-1 Vetal Sheva 23.12.2015, 11:52
Население уважает только силу.
0 alexs brovkin 23.12.2015, 19:09
путин включил?куда включил на сколько кому?что поднялось?,,,,как включил так и погасло по сей день чинят каждый день,ты о чем тут вообще верзешь!ты хоть грам о электрике знаешь!?пропускная нитки что включил и потом поднялось,читал какая и что она может пропитать,короче разговор ни о чем....