Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 89%
Вітер: ЗПЗ-4 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

Жители Краматорска просят снизить квартплату в многоэтажных домах

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Житель Краматорска Сергей Малахов написал петицию о снижении размера квартплаты в 9 и 14-этажных домах.

По мнению автора, такое решение необходимо принять в связи с тем, что жители многоэтажных домов больше не пользуются мусоропроводами. Вследствие этого у управляющей компании уменьшились объемы работ по уборке подъездов.

«Хочу обратиться к городским властям, управляющим компаниям и ЖЭКам.

Весной 2019 года были заварены все мусоропроводы на этажах в 9-ти и 14–этажных домах. Вопрос понятен – распространение короновируса, эпидемия. Все сделано правильно для соблюдения санитарных норм.

После этого сразу были уменьшены выплаты уборщикам территорий в связи с сокращением объема работ – уборки накопителя бытовых отходов в каждом подъезде.

Однако жильцам, которые тоже прекратили пользоваться мусоропроводом на своих этажах, сумма уплаты по квитанциям за жилищно-коммунальные услуги пересмотрены и уменьшены не были.

Просьба к городским властям – рассмотреть вопрос о возможности снижении суммы уплаты за непредоставленные услуги и зачисления их в счет будущих платежей».

Подписать петицию можно здесь.

Источник: "Восточный проект"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-49 Алексей Иванченко 20.01.2021, 11:28
А жители Краматорска не забыли, что квартплата не поднималась более чем 2 года? В то время, как дорожало всё, в том числе и электроэнергия и минималка?Речь если об этом и пойдет, то только в сторону увеличения. И какая разница: квартплата жильцов числится на счету дома, потратить ее кроме как на обслуживание этого дома нельзя. Просто перебросили на другой вид услуги
+20 Владимир Смирнов 20.01.2021, 16:14
Пенсия и субсидия за декабрь 4108грн, а начисления за жкх 3644.42 грн еще телефон кабельное 200. Что обсуждаете, жить за что?
+58 Татьяна 20.01.2021, 11:32
КО ЖБК вообще не проводит уборку подъездов в 5-этажных домах, но при этом стоимость квартплаты космос. Дворника во дворе не увидишь днями, но платежки приходят исправно и никто не забывает их прислать! так что стоимсоть пора снижать не только в 9 и 14 - этажках, но и в 5-этажках!
-8 Геннадий Кух 20.01.2021, 19:17
Татьяна Вы случайно не работаете мастером или работником УК «Ладис» ?
-34 Алена Романова 20.01.2021, 11:35
Наивные люди... А кто помнит, сколько лет нам не повышали квартплату? И это на фоне инфляции. Соответственно, повышаются и расходы коммунальных предприятий. Ведь им нужно покупать материалы, горючее уже по новым ценам, больше платить работникам. А квартплата поступает такая же, как несколько лет назад. Молите Бога, чтоб не повысили!
+40 Татьяна 20.01.2021, 12:27
вы видимо сотрудник жека? судя по тому что за наши деньги максимум что делается - это изредка метется двор, то можно легко посчитать - сколько мы платим и сколько на нас тратят!
-32 Владимир Антонов 20.01.2021, 12:23
Смешно: все коммунальные предприятия повышают, а Ладис должен понижать! Вы серьезно считаете, что на Ладис инфляция не действует? А думать иногда тоже надо. Хуже, если нечем
+15 Сеня 20.01.2021, 13:20
Если у вас есть чем думать - подайте петицию о том что бы подняли плату за квартиру. И не откладывайте, подайте прямо сейчас и подпишите ее первым. Время пошло.
+43 Toha 20.01.2021, 12:49
Я не пойму, люди которые пишут "коммуналка не повышалась", вы та чё доларовые миллионеры?
Так проявите инициативу, заплатите за других!!!!! Вы о чем пишите, у вас много денег и вы готовы мириться с повышением? :dub:
-15 Алексей Иванченко 20.01.2021, 14:15
Ну и требовать, согласитесь, как минимум, не разумно
+27 Людмила 20.01.2021, 14:46
Ребята, в Ладисе есть все. Люди, пишущие отзывы, в данном случае, но не работники! Все дорожает, лифты грязные, уборки нет, деньги платятся!!! Работы НЕ ВИДНО. Заваренные мусоропроводы, между прочим давно, перерасчёт также нужен!
+27 Натали 20.01.2021, 15:56
Как это квартплата не поднималась??? Наш дом обслуживает УК «Ладис» и если раньше квартплата была около полторы сотни ( точно не помню), то сейчас за двушку плачу 280 грн в месяц, при этом за эти деньги влажная уборка не предусмотрена, окна пластиковые в подъезде не стоят, подметают в подъезде иногда. Из плюсов только- в гололёд посыпают двор.
-6 Аня Рябина 20.01.2021, 20:17
Сколько лет назад это было? А пластиковые окна за счет жэка сроду нигде не ставились. В нашем доме, например, окна ставились за счет депутата. Но то, что в подъезде сделан ремонт, а на территории всегда порядок, расчищено и посыпано - это целиком заслуга Ладиса. Учитывая, что года 2 точно не поднимали тариф, то прекрасно обслуживают. Понимаете, если вы видите только работу дворника, то это не значит, что другие работы не делаются. Если в вашем доме не течет крыша, не залит фекалиями подвал, в подъезде есть свет (за который, кстати, платит тот же Ладис), вам бесперебойно подается вода, тепло - значит жек работает. Даже если вы лично этого не видите
+4 Натали 20.01.2021, 21:40
Сразу видно что вы из этой сферы деятельности. В нашем 9-тиэтажном доме только 2 подъезда и 104 квартиры, при этом свет горит лишь на некоторых этажах, в случае прорыва трубопровода вижу у себя во дворе «Аварийную ВОДОКАНАЛА», не думаю что цена 5 лампочек, 1 тонны песка и зарплаты 2 дворников обосновывают, те запросы которые Ладис укажет нам в квитанциях.
При этом проживая на 9-м этаже, обращались в Ладис, что во время дождя заливает нам балкон, чтоб решили эту проблему и представьте себе получили ответ, что денег оказывается нет у них на текущий год!!
Внимание вопрос господа: у вас крысы завелись? Деньги-то где?