Курси валют НБУ на 13.02.2026:

USD 1 USD
42.993 грн
EUR 1 EUR
51.0348 грн
PLN 1 PLN
12.1059 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 95%
Вітер: В-2 м/c
Суббота
Дощ
0°C ... 5°C
Воскр.
Хмарно
2°C ... 6°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 8°C

Замначальника управления образования Краматорска Иван Полупан задержали на взятке

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

2 августа заместителя начальника управления образования Краматорска задержали при получении взятки.

Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

По данным правоохранителей, чиновник требовал от 45-летнего инженера одного из частных предприятий “откат” в размере 10% от стоимости работ по ремонту крыши одной из школ города.

При получении неправомерной выгоды замначальника Управления образования задержали.

Сейчас проходят первоочередные следственные действия, проводятся обыски по месту работы, решается вопрос о сообщении чиновнику подозрения во взяточничестве. После этого подозреваемому изберут меру пресечения – прокуратура намерена требовать содержания под стражей.

Ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, которая инкриминируется задержанному, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на три года, с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+106 maksim zvorygin 02.08.2019, 20:10
зам наверно не для себя,для начальства старался
+27 Villi Ch 02.08.2019, 20:49
Кто такой Полупан и так понятно:
1. http://donbastoday.in.ua/articles/world-policy/ivan-polupan-zanoza-rusykogo-mira-v+sisteme-obrazovanija-kramatorska/
2. http://www.kramatorskpost.com/2017/09/06/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB/
3. https://podrobnosti.ua/987158-zhiteli-kramatorska-ne-dopustili-ukrainofoba-k-vlasti.html
-5 татьяна тыртышная 02.08.2019, 20:39
пожилой человек, а не знает ,что взятки передают через уборщиц.
+23 Yuriy Sergeevich 03.08.2019, 02:10
А 40 лет - это пожилой?
+67 Андрей Иванов 02.08.2019, 21:01
Дык тот самый же ," полу-Пан" , скольки про него писали ... :roll: , скольки говарили,- не помогло , остался там, в Доме Казнокрадов, и наконец всплыло оно..., удивляться впрочем нечему, - скучно,- вряд ли это новость, разве ,что попался..
+89 citizen_KRM UA 02.08.2019, 21:32
Помните, народ просил уберите этого. Что теперь мэр скажет, который за него заступился?
+35 hohol 03.08.2019, 17:51
Скажет: " Что ж ты так, неаккуратно?"
+98 Фёдор Никифорович Плевако 02.08.2019, 21:47
- а остальная городская чиновничья рать на "лексусы и бэхи" христа ради заработала?
+43 Кириллов 02.08.2019, 21:52
Вот они, нкмзовские отрыжки
+30 Yuriy Sergeevich 03.08.2019, 02:12
Небыл он на том заводе. Не работал. Преподавал он в ВУЗЕ нашего города.
+24 Villi Ch 03.08.2019, 15:42
Панков А.В., который мэр, тоже не работал на том заводе. Кто нибудь сомневается чьи интересы он отстаивает?
+58 Ser007 FAt 03.08.2019, 02:03
Ещё бы взяточницу Валеб..ю главную по садикам задержали и её дочь директоршу садика лесная сказка тоже. Они берут взяток немеряно
+55     03.08.2019, 03:44
Так про него и так все и все знали... Сгубила фраера жадность! А вот теперь к Голове Краматорска вопрос, что опять ничего не знал и не ведал (как и с путевка в Хорватию)? Так может так же в отставку, как честный человек? Как можно было впрягаться за такого чела (ссылки вверху), ведь все было и всем понятно, что оно из себя представляет! Нужны перевыборы в Краматорске, шайку исполкомо- некемезешную разогнать, хотя это же Краматорск, опять выберут тех же Або за ЖИТТЯ... Или може поумнели??? :sarcastic:
+58     03.08.2019, 03:50
И опять же, дойдет ли это дело до финала? Сколько их уже анонсировали в Краматорске? А толку? Откупится или откупят, или суд(!) оправдает. Ну кто верит, что на тюрьму пойдет? Условка максимум при всех раскладах и это в лучшем случае..., и следствие тянуть будут годами, что бы все забылось...
+51 RIZO 03.08.2019, 07:41
Отмажут. 8)
+44 Сергей Ломаненко 03.08.2019, 11:40
так а почему этот сепар еще не сидит??? Все знают о его позиции в 2014 году! Зная его по ДГМА: он будучи преподавателем уже взятки брал и как человек он гнилой!!!!
+3 Оксана 07.08.2019, 07:35
А правда, что у нас в Краматорске не осталось ни одной рускоязычной школы именно благодаря ЕМУ???
0 Сергей Ткаченко 03.09.2019, 14:18
О как запели тут дружно.
А где вы пели год, два назад. На кухне?