Курси валют НБУ на 29.11.2024:

USD 1 USD
41.5956 грн
EUR 1 EUR
43.8626 грн
PLN 1 PLN
10.1726 грн
кілька хмар

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ВПВ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
-1°C ... -1°C
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
-1°C ... 3°C

Водоканалом Краматорска обнародованы тарифы, по которым будут платить горожане в наступающем году

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

«Краматорский водоканал» сообщил об установлении тарифов на 2022 год.

Согласно постановлению НКРЭКУ от 22.12.2021 г. №2878 "Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение коммунальному производственному предприятию» КРАМАТОРСКИЙ ВОДОКАНАЛ" на 2022 год установлены следующие тарифы:

1. Для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере водоснабжения и водоотведения (население, бюджетные организации, другие предприятия):

– тариф на централизованное водоснабжение – 16,29 грн. за 1 куб. м без НДС (19,548 грн. за 1 куб. м с НДС);

– тариф на централизованное водоотведение – 11,59 грн. за 1 куб. м без НДС (13,908 грн. за 1 куб. м с НДС).

Общий тариф составит 27,88 грн. за 1 куб. м без НДС (33,456 грн. за 1 куб. м с НДС)

2. Для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере водоснабжения и водоотведения:

– тариф на централизованное водоснабжение – 7,02 грн. за 1 куб. м без НДС (8,424 грн. за 1 куб. м с НДС);

– тариф на централизованное водоотведение – 4,42 грн. за 1 куб. м без НДС (5,304 грн. за 1 куб. м с НДС).

Общий тариф составит 11,44 грн. за 1 куб. м без НДС (13,728 грн. за 1 куб. м с НДС).

Тарифы вступают в силу с 01 января 2022 года.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+133 Garik ttt 30.12.2021, 07:03
Подарочек под ёлочку?
20 грн за куб вонючей мутноватой плохо очищеной водички...
+122 Сеня 30.12.2021, 07:55
Нет, не 20 а 33, 5 грн за куб вонючки.
+107 Сергей Ткаченко 30.12.2021, 07:57
Ау, мерзавцы, почему вода воняет :help:
Платить за вонь :umnik: ]:->
+111 Мисс Марпл 30.12.2021, 09:06
Подождите, с января всё подорожает, цены на газ для производителей видели? 62 тыс. грн! Молочка,мясо,хлеб,кр упы...да всё подорожает, ещё и в дефиците будет! Народ уже сейчас себе не может даже питание обеспечить, не говоря про лечение,обучение и одежду! Честно говоря, даже просвета не видно в этом тоннеле, под названием Украина. С нашим потенциалом так всё профукать-просто боль!
+66 Garik ttt 30.12.2021, 10:38
Зато скумбрия по 8 грн за килограмм!
+50 IGOR SIN 30.12.2021, 13:18
Ну так Хотели ЕС получите.Мне интересно услышать ответ от тех кто скастрюлями на голове стоял...КАК ЕВРОПА....Нравится
+37 Дядя честных правил 30.12.2021, 14:41
вот видна работа нашего мэра! Он катается по клубам в поселках и открывает отделения укрпочты, в которую не копейки с бюджета города не вложили, а то,что вода техническая я вонючая льется и все уже знают и не скрывают повышается раз в пол года он типа не в курсе?!?!? А потом на очередных выборах скажет, что он не при чем, и все видели видео как бесоный пил с крана эту воду(правда всем кажется что там под люком мужик сидел с бутылем моршинской), во давай мэр дальше также
+16 tolias11 31.12.2021, 03:28
Вина мэра тут поскольку постольку, был бы другой, было бы так же, вода подорожает не только в Краматорске. Правильно сказал выше IGOR SIN, виноваты те, с кастрюлями на голове, они своего добились, а там хоть трава не расти. Что же будет дальше, и дураку видно, что катимся мы далеко не в светлое будущее. Вечного ничего нет, у любого начала есть свой конец. Интересно бы узнать, какой и когда он придет в Украину? Неужели тогда, когда будет уже полный конец? Разрушать, много ума и времени не надо, а вот построить!
+18 Юрий Бандера 03.01.2022, 00:24
За 30 лет независимой Украины не чего нового не строится кроме супермаркетов, торговых центров и ресторанов. А все что влияет на экономику страны это производство, не чего нового, все используется то что осталось от союза, по мере износа предприятия закрывают и режут на дом. Так и водоснабжение, электро сети и многое другое, все стоит со времён союза без какой либо реконструкции, эти ребята подгребли это все под себя и рубят капусту выводя ее в офшоры, а вкладывать они сюда не чего не собираются . Очестные устарели, туда нужно ставить новое оборудование, новые современные технологии очистки воды, но не кто этого делать не будет, а просто будут рубить бабло с народа повышая цены на вонючую воду до тех пор пока с кранов головастики не начнут падать с водой, и у людей закончится терпение.