Курси валют НБУ на 29.11.2024:

USD 1 USD
41.5956 грн
EUR 1 EUR
43.8626 грн
PLN 1 PLN
10.1726 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
-2°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
-2°C ... 3°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 4°C

Власти Краматорска хотят досрочно разорвать договор с автоперевозчиком «Юмвоса»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На переходный период, маршруты будут обслуживаться автобусами КТТУ.

На официальном сайте горсовета Краматорска 23 декабря был опубликован проект решения горисполкома под названием "О досрочном расторжении договоров и назначение временного перевозчика по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, проходящих в пределах территории Краматорской территориальной громады". Содержание проенкта документа свидетельствует о том, что власти города готовы пойти на жесткие меры в отношении одного из старейших частных перевозчиков Краматорска - ООО "Юмвоса". 

Речь идет о прекращении "Юмвосой" обслуживания следующих маршрутов: №№ 3, 3а, 2, 12, 20, 8а, 16, 25, 4, 14, 14а, 22, 8,10, 9 и 9а.

Естественно, без обслуживания пассажиры на этих маршрутах не останутся. Проектом решения предусмотрено, что временным перевозчиком, на 3 месяца, здесь будет назначено КП «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление».

По имеющейся информации, парк "Юмвосы" насчитывает около полусотни единиц автотранспорта.

Наше издание попросило прокомментировать причины, побудившие власти Краматорска к такому решению, городского голову Александра Гончаренко. Вот что сообщил мэр.

"Основные причины расторжения договоров с ООО «Юмвоса»:

- систематическое нарушение условий договоров;
- отсутствие 100% оснащения транспортных средств предприятия GPS-устройствами (по состоянию на сегодняшний день, автобусы других перевозчиков оснащены указанными устройствами в полном объеме);
- наличие устаревшего парка автобусов, который длительное время не обновляется;
- отсутствие в автобусах предприятия автоматизированной системы оплаты проезда;
- отсутствие коммуникации с руководством".

Принятие решения исполкомом Краматорского городского совета по разрыву договоров намечено до конца текущего года. на ближайшем заседании горисполкома. 

Александр Гончаренко напомнил, что новый конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах состоится 25 января 2022 года. До проведения конкурса, перевозки пассажиров по маршрутам ООО "Юмвоса" будет осуществлять другой перевозчик.

Отвечая на вопрос о возможном кадровом дефиците для новых 27 автобусов КП КТТУ, мэр сообщил, что эта проблема "сейчас решается". 

И наконец, принимаемые в адрес "Юмвосы" меры не могут не беспокоить другого городского автоперевозчика - АТП 11410. Нужно ли ожидать что-то подобного и этому предприятию?

"Существенных претензий к АТП 1140 нет, - заявил мэр. - Плюс, они купили 7 новых автобусов после поднятия тарифа, а "Юмвоса" - ни одного, и перспектив нет. Люди не могут и не хотят ездить в старых "ГАЗелях"...  

Источник: "Общежитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+82 Vadim Gofman 25.12.2021, 08:41
Максимка сам с собою воюет... сейчас услышим, сессия горсовета, единогласно решила, выделить средства, на бла бла бла...
+153 Сеня, Я жду тебя за столиком! 25.12.2021, 08:54
В феврале умер крутейший человек в городе, Рогоза Владимир Андреевич (кст, ни одна газета не сообщила об этом) - директор ООО"Юмвоса", и, уже тогда стало известно, что до конца года его предприятия не будет. Первые кто обратил внимание на его маршруты и территорию парка - это АТП-11410 чьи люди сегодня во власти.
-37 Наталья 25.12.2021, 10:55
Сеня, возглавьте вы предприятие Юмвоса, устраните все недостатки и участвуйте в конкурсе.
И, т.к. вы возмущаетесь тем, что по маршрутам Юмвосы народ возить БУДУТ, то напишите петицию, чтоб эти маршруты не обслуживались ВООБЩЕ - в память об ушедшем из жищни руководителе Юмвосы. Ведь именно это вы предлвгаете в комменте, только завуалированно.
+118 Фёдор Никифорович Плевако 25.12.2021, 09:04
в дополнение к выше изложенному - Люди не могут и не хотят ездить на старых газелях , с неадекватными и придурковатыми водителями!
+31 Наталья 25.12.2021, 11:24
Федор Никифорович, это менталитет, точнее мУндалитет такой у водителей.
Где взять воспитанных?И не все ведь водители плохие.
+17 Фёдор Никифорович Плевако 26.12.2021, 10:38
каков был поп таков стал и приход , всё зависит от руководителя , как он жестко и правильно поставит задачи,чтобы подчинённые выполняли их, таково будет и исполнение ,в случае не выполнения и не подчинения жёсткое наказание , в данной ситуации была поставлена задача повышенного кассового сбора для предприятия и на карман, отсюда и негласные правила быкования-выживания на маршруте всех категорий водителей-инстинкт стаи!
+6 Garik ttt 29.12.2021, 19:36
Да-да, в АТП 11410 все водители культурны и высокоинтеллектуальн ы, не курят не слушают шансон и пенсионеров прям на дороге подбирают!
+3 Garik ttt 29.12.2021, 19:38
Взамен-то что? Те же старые раздолбайки - только другого цвета, с такими же раздолбаями за рулем - только от другого хозяина?
+111 Дядя честных правил 25.12.2021, 11:12
Не все в атп оснащены GPS! В АТП есть маршрутки в худшем состоянии и пример злополучные 15: гнилой и грязный. И последний важный ФАКТ: кто совладелец АТП-Ефимов и бессонный и все этим сказано и хозяин друг из 90 нардепа
+54 Людмила 25.12.2021, 12:33
Народ, вы в своем уме?? Да, маршрутки старые и их надо менять. Но хватит ли в КТТУ машин, чтобы заменить Газели на всех маршрутах??? Ведь машины будут сниматься с других маршрутов. И с какой частотой они будут ходить??? Скорее всего половина маршрутов отсеется. А как людям добираться по уже привычным маршрутам. Сначало надо было подумать о пополнении машинами КТТУ, а потом думать о разрыве договора. Или у нас как всегда, все через одно место?? Не в коем случае не защищаю ни одних, ни других. Но у меня сразу образовались такие вот вопросы. Можете минусовать.
+104 Ret Чехов 25.12.2021, 12:55
Тут всё понятно - Бес&&ный отжимант бизнес юмвосы. Зря таких вы выбрали во власть.
+53 Hi334455 25.12.2021, 13:33
Юмвоса- самый отмороженный перевозчик в городе! 8а ходят по какому-то только им известному расписанию. Даже в будний день в соцгороде ждать маршрутку по 40 минут - обычное дело! К вечеру вообще, считай не ходят…Естественно, едет битком и ниже крытого уже можно тупо не влезть в неё и ждать следующую ещё час!Водилы - конченные хамы!один ни когда передние двери не открывает,где ещё 2 пасс.места, даже,когда в салон уже не вылазишь.не комфортно ему, прикиньте! На 8 ездит дед 73 лет, который засыпал только при мне 2 раза за рулем, хорошо, хоть на светофоре…пассажиры его будили, когда подозрительно долго стояли на красный! страшно просто ехать с ним! Маршрутки-развалины, в салоне-холодина, потому что печка только у водилы, куда не все ещё пускают! А платим мы по 10, как и все остальные, только ни одно корыто ещё не заменили на новенькие автобусы. На маршруте 8а вроде как должно быть 3 или 4 машины, но в дозоре отслеживается только 2 максимум. Ни когда больше не видела!Гнать их ссаными тряпками!
+8 Garik ttt 29.12.2021, 19:42
А взамен трех зеленых Рогозовских Вам с 15-го маршрута снимут пару жОлтых еще более раздолбаных Газелей с дырками в полу, незакрывающейся задней дверью и водилой под кайфом. Обосс"тесь небось от страха радости?
+38 Андрей 25.12.2021, 15:37
Давно пора обратить внимания на этих хапуг,а то цену за проезд подняли,а пассажир не знает доедит ли он в целости и сохранности на этих карманах
+5 Анерис 25.12.2021, 16:33
Баааа... Толян бизнюк, баблом полиняет, или али как??!
+56 Андрей Ларионов 25.12.2021, 18:19
Если кроме самой статьи прочесть ещё и проект решения горисполкома, то можно заметить, что речь идет только лишь о маршрутах 2; 3; 4 и 6. То есть у "Юмвосы" отбирают только эти маршруты. И тут есть один интересный момент. Поскольку маршрут номер 2 будет обслуживать КТТУ, то стоимость проезда составит 10 грн. вместо 8. Как следствие проезд в автобусах маршрутов 1; 30; 31 на участке от ЦУМа до "Лазурного" теперь будет тоже 10 грн. Кто в плюсе? Правильно,-руководст во АТП и КТТУ. Кто в минусе? Правильно,-пассажиры .
-3 Юрий Бандера 29.12.2021, 21:02
Так проезд и так 10 гривен.
+5 Житель посёлка 26.12.2021, 09:43
У нас всё как всегда :eek: Всё через ...опу . Да и в обще , это как борьба с ветряными мельницами :punish: . Во общем всё " стабильно" :fokus:
+8 Стас 26.12.2021, 22:56
Не зря, буквально месяц назад, была информация, что троллейбусные маршруты 8-а и 8-б изменят маршрут и будут ездить как газельки 10-а.
-7 Комментатор новостей Краматорска 28.12.2021, 15:41
Впринципе, при должном уходе за транспортом, даже на старых ЛиАЗ 677 можно будет ехать с комфортом, а вы гоните на "старые" ГАЗели... Вы мне сейчас напоминаете собянина — ему не нравились троллейбусы, он их убрал из москвы под видом того, будто-бы так будет лучше, так и здесь, кому-то не нравятся газели, и они начинают всех настраивать против них... Ну не нравятся они вам — не ездите, только не нужно других настраивать..
+8 Андрей Ларионов 28.12.2021, 16:03
Ваше сравнение крайне не корректно. Дело в том, что автомобиль Toyota Land Cruiser весьма комфортный, безопасный и максимально удобный. Но если в него запихнуть более 5 человек, все его достоинства стремятся к нулю. Ну не приспособлены всякого рода "Руты" и прочие "Газельки" для пассажироперевозок в условиях нашего города.
+2 Garik ttt 29.12.2021, 19:51
В свое время весьма доставила информация о том что АТП 11410 выпускает на маршруты автобусы повышенной вместимости. Тогда речь шла о ПАЗиках! О ПАЗиках, Карл! Которые в ненавистный совковый период между маленькими поселками курсировали! А по городу ездили ЛИаЗы, ЛАЗы и Икарусы вместимостью по 120 пассажиров! Водителей не хватает? Так вы как в Вьетнаме - "Таврии"-пикапы маршрутными такси пустите - еще больше водителей потребуется!
+1 Garik ttt 29.12.2021, 19:45
В ЛИАЗ легко вместится содержимое 4-х Газелей - еще и просторно будет! Не Газель плохая - а 36 пассажиров в ней слишком плотно утрамбовываются.
+4 Юрий Бандера 29.12.2021, 21:05
Давно нужно убирать эти юмвосы с их развлюхами типа газелей, которые даже автобусом трудно назвать. Или пусть покупают нормальную технику. Да и АТП нужно заставлять менять газели на нормальные автобусы.
+7 Garik ttt 30.12.2021, 09:01
Логика... ЮМВОСУ с ГАЗелями нада убрать. А АТП с теми же скотовозками - оставить и заставить менять на нормальные автобусы...
не проще ли в тендерах сразу прописать что на маршруты должны ставить автобусы пассажировместимость ю не менее ... человек?
+8 Андрей Ларионов 30.12.2021, 11:32
Вспомните кто имеет прибыль с АТП и поймете, что логику здесь пристрелили и закапали.
0 maksim zvorygin 31.12.2021, 09:53
Хорошо чтоб маршрут газелек №2 обслуживали троллейбусы с автономным ходом.
+1 Андрей Ларионов 31.12.2021, 13:36
С сегодняшнего дня проезд автобусом маршрута №2 равен 10 грн. Хотя, если быть объективным, я не против, т.к. ехать новым автобусом куда приятней, чем чувствовать себя шпротами в банке. И да, билетики дают!
0 Garik ttt 02.01.2022, 17:11
Свершилось?
По Ясногорке катаются большие голубые автобусы 14 и 14А
Сначала редко - раз в час, потом чаще. Может оно к лучшему?
0 Сергей 03.01.2022, 06:39
Новые автобусы в дождь тоже текут как газели! Как их делали? И как отк их приняли неизвестно! И они наверное не дёшево стоять, что нельзя качественные автобусы закупить ?