Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В состоянии алкогольного опьянения краматорчанин повредил два полицейских авто

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Свои действия правонарушитель оправдал плохим настроением из-за ссоры с женой и неприязнью к полиции.

Около 23 часов 3 июня патрульные отрабатывали вызов граждан в одной из многоэтажек на улице Прилуцкой в ​​Краматорске. Выходя из подъезда, они заметили неизвестного, который как раз нанес механические повреждения служебному транспортному средству Škoda, на котором приехали полицейские.

Увидев патрульных, гражданин начал убегать, но его догнали. Уже при общении мужчина с признаками опьянения рассказал, что поссорился с женщиной, в расстроенных чувствах вышел на улицу, где было служебное транспортное средство.

Поэтому не придумал ничего лучше, чем выплеснуть свои эмоции и ударить по авто.

Аргументировал свои действия тем, что ему не нравится полиция. После установления личности правонарушителя оказалось, что это - 32-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

Поскольку гражданин вел себя неагрессивно, спокойно общался с полицейскими меры физического воздействия и специальные средства наручники к нему не применились.

Также через некоторое время, уже после прибытия еще одного экипажа на помощь, мужчина неожиданно запрыгнул на капот служебного транспортного средства Peugeot, чем нанес ему механические повреждения.

По данному факту на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Краматорского РУ полиции и провели освидетельствование в медицинском учреждении на состояние опьянения гражданина. Проверка подтвердила нетрезвое состояние правонарушителя.

Данное событие занесено в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан Краматорского РУ полиции. Решается вопрос о внесении сведений о событиях в ЕРДР по ст. 296 УК.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 Владимир 04.06.2021, 17:49
Вы лучше напишите, кто оплатит ремонт стоящего авто, которое превратилось в металлолом после того, как в него влетела патрульная машина, которую якобы крутнуло на рельсах (Ясногорка), при этом полиция скорость якобы не превышала.
0 Sam Donbass 04.06.2021, 21:11
Почему таких особей на принудительное лечение не отправляют.?
+5 Анерис 05.06.2021, 14:28
Куда? Нет у нас давно такого...
+10 Ватная палочка 04.06.2021, 21:54
Прострелить двум персонажам ноги в центре города - ст 296 УК (хулиганка).
Пробежаться по машине полиции - тоже ст. 296 УК ?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті