чисте небо

4°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Четвер
Хмарно
4°C ... 5°C
П'ятниця
Хмарно
1°C ... 6°C
Суббота
Ясно
0°C ... 5°C

В сквере “Лабиринт” установили скульптуры Казимира Малевича и других художников

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Официальное открытие пройдет в День Независимости

21 августа в сквере “Лабиринт” в центре Краматорска установили скульптурную композицию “Народжені в Україні”.

Композиция состоит из четырех скульптур, каждая из которых посвящена четырем художникам с мировым именем и родившимся в Украине. Каждая из скульптур сделана в стиле, напоминающий стиль, в котором работали художники Казимир Малевич, Александр Архипенко, Давид Бурлюк и Михаил Бойчук.

Рядом со скульптурами расположены стенды, где можно подробнее прочесть об этих людях.

Эти скульптуры – подарок Клуба предпринимателей Краматорска городу. Автор композиции – известный краматорский скульптор, заслуженный художник Украины Вячеслав Гутыря.

Официальное открытие композиции “Народжені в Україні” пройдет 24 августа, в 11.00.

Источник: "Краматорск пост"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+86 Андрей Задорожный 22.08.2020, 19:17
если это скульптуры то я Пикассо
+47 Сергей Ткаченко 22.08.2020, 19:45
Согласен с вами. Это не скульптуры. \m/
+49 Сергей Ткаченко 22.08.2020, 19:44
Бредятина.
Вы что охренели.
Во всех городох Украины ставят скульптуры.
Где туристи фоткаются.
Кому интересно эти уродства?
Кто фоткаеткается возле старого фонтана???
Ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха :roll:
+28 Prosto Filya 22.08.2020, 21:27
И какА (или кАка) из них Малевича? 8)
+22 Луиза 23.08.2020, 08:45
ТАМ ГДЕ ДЫРКА КВАДРАТНАЯ! Что тут непонятно!
+16 Prosto Filya 22.08.2020, 21:28
А фсё.. дочитался..
Они всего лишь посвящены-ы..
О как!
+45 Филипп Филипович 22.08.2020, 22:15
Видно, травка прошлого года была забористой и вставила хорошо. :-*
+27 45ty54 23.08.2020, 08:47
Я его слепила из того, что было!...
+19 Ольга Семенихина 23.08.2020, 10:36
уважаемые ПРОСВЕТИТЕЛИ нашего города! По вашему Давид Бурлюк и Казимир Малевич близнецы -братья? Дата жизни и смерти Казимира Малевича: 23 февраля 1879г - 15 мая 1935г
+14 Игорь 23.08.2020, 12:18
Так то ниче вроде, но как художник))), вижу что шаровар на них не хватает, а так огонь)))
-16 Филипп Филипович 23.08.2020, 13:21
Ты хоть сам в портках, лапотник? :lol:
+24 Mask 23.08.2020, 14:17
Я так понял эти фигуры просто стоят на камнях!
Думаю они не долго там простоят,современная молодежь по достоинству оценит это Дерь МО.
-34 Виталий В 23.08.2020, 15:31
комменты от "диванных специалистов", вы от своего малоумия даже не в состоянии понять как ничтожно выгядите.
+1 Николай Реутов 28.08.2020, 08:03
Виталий В - вы своим комментарием и показали ваше нутро. Что мы не в состоянии не вам судить. Покажите ваше творчество если вы не "диванный специалист"
+33 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 23.08.2020, 16:02
"кака" страна,такие и скульптуры!!! очень жаль что пан гутыря не слышит мнение горожан,для которых так старается, (оказывается по их же просьбе),как вы людей слышите,таки люди будут "ценить" ваши работы,по большому счету жаль этого человека пана гутырю,еще больше жаль город,который страдает от его рукотворчества,а это значит ничего не останется после него,снесут все эти творения как и не бывало.
-6 Руслан Марков 23.08.2020, 18:25
Сам по началу не понимал этого скульптора, когда впервые его работы появились возле фонтана что-то там связано было со скифами! Потом увидел его работы по ул. М. Приймаченко, теперь в лабиринте еще добавилось. Один в поле не воин как говориться , а комплексное оформление города в таком стиле очень даже ничего! Учитывая молодой возраст города и стиль оформления скульптур- все сочитается, с контейнерами в парке юбилейном даже рядом не стоят! У автора есть стиль свой, как Маяковский стихи писал своим , не всем нравящемся стиле! Но посмотрите -автор известен во всем мире, а в Краматорске знают его единицы! Не гоже так относиться к человеку талантливому. Я ненавижу и не понимаю джаз, так что теперь, этого быть не должно? Мы же все люди одного города, развивающим который трудно назвать, так давайте хоть на эти капли культуры смотреть нормально!
+14 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 24.08.2020, 16:26
пожалуйста пришлите ссылочку на его мировую известность и работы его в мире,очень хочется взглянуть.
+21 Анастасия Мельникова 23.08.2020, 22:49
Ну почему этот кошмар надо выставлять в центре города? Или мало нам контейнеров, в кучу сваленных, назначенных в свое время исполкомом артобъектом?! Только отволокли подальше с глаз людских, - теперь это...Никогда такого не было, и вот опять!... :cry:
+16 Конь в пальто 24.08.2020, 00:35
Творчество это конечно прекрасно! Но данные скульптуры не вписываются в тематику нашего города и были бы актуальны где-нибудь в Амстердаме. Здесь же эти работы будут не поняты, отвергнуты ты дальнейшем разрушены. Художник совсем не ценит свой труд
-14 Djoni Djonson 24.08.2020, 02:50
А мені подобається, щось нове ,незвичне , цікаве. :ok:
+6 Фаина Раневская 25.08.2020, 13:55
Тоже драпокур?
+12 Анзор 24.08.2020, 08:56
Можно понять все!? Но, за это кому то платят деньги?! За откровенную чушь? Кто и когда ответит за ПОДПИСИ за эти шабашки? Подписи подделать невозможно Андрюшка?
+1 Анзор 25.08.2020, 13:01
До тебя ни кто ни сел? А самое интересное, дурак то сядет! И олигархов НЕт....
+6 Наташа Хорошая 24.08.2020, 11:49
:eek: :eek: :eek: :o
0 Филипп Филипович 24.08.2020, 17:43
Наташа Хорошая, это Вы с друзьями или четыре скульптуры? Я склонен к последнему!
+16 Юрий Бандера 24.08.2020, 14:09
Да, прям как пожожи скульптуры на этих художников, ну прям как с натур лепели. А квадрат с дыркой и вроде как ртом копия малевич. Это что употреблять нужно чтобы такое лепить, а чтобы такое нравилось это вобще не знаю что нужно принять.
+7 Николай Реутов 26.08.2020, 08:22
Гутыря неплохо устроился получая ЗП за такую фигню.... Только какого хэ этот непотриб делает в центре города?
-1 Александр 27.08.2020, 22:40
Кстати, вот такие "шедевры" и придают городу какой-то шарм. В Нидерландах на пригорке лежит пластилиновое тело с воронкой во рту, а на границе Бельгии и Люксембурга вообще голый циклоп.
+2 Николай Реутов 28.08.2020, 08:02
Александр - особый шарм, когда ты после 21-00 никуда не уедешь транспортом общественным. Можете пешочком пройтись через город, столько "шарма" увидите...
+3 Александр 28.08.2020, 18:00
А до установки скульптур после 21.00 общественный транспорт ходил бесперебойно?