Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В сквера Тараса Шевченко неизвестные обмазали лавочки солидолом (Фотофакт)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Жители Краматорска обнаружили 2 июня, что кто-то намеренно испачкал сиденья лавочек.

Если повнимательнее присмотреться к коричневым маслянистым полосам на лавочках, становится понятно, что это солидол. Кто и зачем намазал им лавочки в центральном сквере имени Тараса Шевченко остается неизвестным.

gryaznyje lavochki skver shevchenka kramatorsk

Как вариант, сделано это было с целью того, чтобы на лавочках некоторое время никто не мог сидеть, поскольку отстирывать солидол - дело не из приятных. Возможно тот, кто совершил эти действия был недоволен присутствием на лавочках людей, но в любом случае данные меры носят временный характер. Поэтому горожан просят проявить осторожность прежде чем садиться на лавочки,-сообщает "Восточный проект".

gryaznyje lavochki skver shevchenka kramatorsk 2

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+55 Анзор 02.07.2020, 16:18
Опять одно и тоже! Где камеры наблюдения, и тем более в таких местах, в центре города? Вечные вопросы к руководству города... А у них только сплошные реконструкции, долгострои и т.п., хоть бы одно что то до ума довели! И что со "Строителем" - середина лета, толку НЕТ!
-14 maksim zvorygin 02.07.2020, 16:26
опзж мстит..
+13 Филипп Филипович 02.07.2020, 18:56
Хуже, путин ночами мажет.
0 Василь 02.07.2020, 16:55
,да этот ДК Строитель проще и дешевле снести и новый построить, зачем ремонтировать это гнилье? А если оно кому-то на голову рухнет? А какой запах плесени был в зале ДК Строитель при последнем посещении, там просто ужас...
+137 Андрей Ларионов 02.07.2020, 16:29
А что тут непонятно? Жители близлежащих домов и вымазали. Потому что достали уже эти д...ы орать под окнами по ночам. Девки верещат, пацаны матом разговаривают, пиво пьют-бутылки бьют. И ничего им не скажи. Полиции пофиг. И такая фигня каждое лето по всему городу.
+104 dima dmitrew 02.07.2020, 16:35
Я так думаю, это сделал кто-то из жильцов дома напротив окон которого стоят лавочки. По вечерам и ночам на них собирается молодежь, некоторые из них не совсем адекватные и самое интересное чем более поздняя ночь тем громче и больше шумят. Орут матом, на замечания не реагируют. А сейчас жара окна в квартиру не закроешь, и людей видно это уже достало.
Это кстати во многих дворах такое. Видно в прошлые года их хоть в лагеря отправляли, а сейчас карантин.
+80 Игорь Малыш 02.07.2020, 16:43
100% намазали жильцы, чтоб молодежь не сидела по ночам, ибо орут, пьют, включают громко музню, вот и результат. Сам испытываю такую хрень, чуть ли не каждую ночь, под окнами во дворах магазина Оксана.
+41 Mask 02.07.2020, 17:03
Это называеться безлаборность современной полиции,у них такого понятия как патрулирование спальных районов даже нет!
Вот люди и решают как бороться самостоятельно с этой молодежью.
Скорее даже алкаши которые выныривают по пятницам вечером и куралесят.
+19 Андрей Задорожный 02.07.2020, 18:47
реформа полиции в действии