Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске высаженные цветы к 9 Мая возле вечного огня «переехали»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Об этом сообщают жители города в социальных сетях.

Коммунальщики города, в канун праздника Дня победы высадили в сквере победы цветы к 9 Мая, но уже 15, якобы коммунальщики их выкопали.

«Вчера, 15 мая коммунальщики приехали к вечному огню, пересчитали все цветы и аккуратно выкопали их в горшочках. На возмущение местных жителей отреагировали фразой: "они Вам тут не нужны, мы высадим их в другом месте",-говорится в сообщении пользователей социальных сетей.xDtUPeFMQu8

HZkJZooujxM

Тут возникает один вполне логический вопрос: «А, действительно, зачем?».

В пресс-службе исполкома прокомментировали случившееся так: «Накануне праздника Победы во Второй мировой войне в сквере Героев были высажены цветы. К сожалению, не все граждане ответственно отнеслись к благоустройству этой территории - и уже черз некоторое время часть цветов исчезла.

Заполнить пробелы такой же цветовой гаммой было невозможно, поэтому было принято решение о демонтаже всех клумб и высадку их снова уже в других цветах».

Также, в пресс-службе исполкома обращают внимание всех жителей - если вы стали свидетелями краж цветов, сообщайте об этом факте в полицию.

Можно было бы поверить в информацию пресс-службы исполкома, если бы не одно, но…Автор в тот день проходил на работу и лично видел, что все цветы были на месте. Во всяком случае, видимых следов того, что цветы выкопали не было. Скажем, как в прошлом году в парке Пушкина выкопали высаженные цветы и это было очень заметно.

Источники в правоохранительных ораганах редакции издания "Новости Краматорска" сообщили о том, что по состоянию на сегодняшний день обращение в полицию по факту "кражи" цветов не поступало.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+35 X Reka 16.05.2020, 17:28
:facepalm:
+146 Злюка * 16.05.2020, 17:37
Пресс-служба нагло врёт!!!
Голая земля лучше, чем нарушенная цветовая гамма?!?!
Подло, мелко и барыжно. Просто совесть у того, кто такое разрешил, отсутствует напрочь!
+123 Не равнодушный Горожанин 16.05.2020, 17:52
Пресс-служба исполкома в очередной раз попалась на вранье. В прочем и неудивительно, ведь надо своему начальству прикрывать зад. Вот и вынуждены врать. А те, кто это сделал показушники, цинники и просто ничтожные людишки.
+16 maksim zvorygin 16.05.2020, 18:12
Вот если бы это произошло на западной Украине -это было бы НОВОСТЬ!
+84 Щасти Вам 16.05.2020, 18:26
Тупее такой отмазки трудно найти
+54 Не равнодушный Горожанин 16.05.2020, 18:42
:D Еще и обращения в полицию не было?! Ну, тогда ясно, что придумали тупую отмазку чтоб лизнуть начальству одно место. Придумали хоть бы что-то более правдоподобное. Пропали, завяли из-за погодных условий и т.д и т.п. Мозгов не хватило даже красиво соврать.
+53 Ал 16.05.2020, 18:51
Администрация города - воры! Под конец каденции гребут! Через 1/2 года один трамадол продавать, другой сопьётся!
+54 Ал 16.05.2020, 18:53
Пресс-Служба без руководства города ничего не пишет! Прямая команда.
+37 Геннадий 16.05.2020, 19:36
Воры! Скирдуйте сволочи!!! Когда нажретесь? Ага граждане, более глупого и тупого от мерии и ожидать не мог))Андрюшка и Серёжка два сапога пара!
+8 Sam Donbass 16.05.2020, 21:05
Заведующий отделом мелких млекопитающих в зоопарке Ростова Александр Игнатенко отдыхал в Шри-Ланке и собрал на дороге мертвых жуков. Это спалили полицейские и арестовали его и компанию друзей. «Как позже оказалось, в этой стране запрещено поднимать с земли даже опавший листок или перо птицы», — рассказал Игнатенко.По итогу он и его друзья полтора месяца «провели на голом бетонном полу в одной камере с 86 местными заключенными». Теперь им грозит штраф на сумму в три миллиона рублей или 40 лет тюрьмы. :o
+39 leo 17.05.2020, 07:17
по мне что с кладбища что от стеллы героев ВАНДАЛИЗМ было б не плохо общественности города разобраться с этой ситуацией
+26 Сухой Дождь 17.05.2020, 10:18
А в городе есть общественность?

Если вы о таких барзописцах, которые подобно нам с вами занимаются составлением опусов на страницах местечковых интернет изданий, то это не общественность. Общественность поху....чески сидит на ж..е ровно и в более резонансных и вопиющих негативных для общества случаях, а мы ожидаем от нее реакции на "какие то цветы на каких то стелах каких то героев". Именно так большая часть населения этого города воспринимает алею Славы. Старые перд..ы просрали СССР, зрелым на все пох... кроме зарабатывания бабла, а молодые отморозки, не прочитавшие в своей жизни ни одной книги о ВОВ и не посмотревшие на экране ничего более серьезнее "Сумерек", "Голубой лагуны" и "50 оттенков" жарят на вечном огне сосиски и яичницу. И "общественность" скромно пукнула и стыдливо промолчала.

Так о какой общественности вы, батенька, говорите?
+1 Егор Трифонов 17.05.2020, 20:40
комрад, это все понимают но "что делать" как много раз повторял "эфиоп" в фильме жмурки? он так и не нашёл правильного ответа в той ситуации - спойлер
+4 Сухой Дождь 17.05.2020, 22:48
Знаете, Егор, если бы речь шла только о НЕЗНАНИИ людей, ЧТО ДЕЛАТЬ. Тогда можно было бы надеяться, что объяснив людям что делать, можно рассчитывать на невозможность казнокрадства, коррупции, произвола чиновников и депутатов и пр.

Проблема в том, что люди НЕ ХОТЯТ ничего делать для исправления сложившихся отношений народа и власти. Я уже приводил пример пох...ского отношения к социальным проблемам в городе со стороны взрослого населения.

Вот один из показательных примеров по.....ма.

Даже жизненно важные вопросы, т.е. вопросы выживания, не заставили наших людей поднять свои ж..ы и прийти на площадь в 2013 году для обсуждения проблемы добычи сланцевого газа. Из 100 тысяч дееспособных и правоспособных граждан проявили свою ОБЩЕСТВЕННУЮ гражданскую активность чуть более 1 тысячи горожан. Это 1 % от всего числа. Т.е. один человек из каждых 100 человек! 99 из каждой сотни забили на собственное и своих детей и внуков здоровье и будущее.

РАВНОДУШИЕ и ПОФИГИЗМ людей - это ключевой момент в этой истории.

Можно предлагать разные принципы построения демократического общества, но без желания самого общества что-либо изменить все предложения повиснут в воздухе. Нашим людям проще прийти один раз в 5 лет на избирательные участки, проголосовать за незнакомого им человека, дать ему мандат вседозволенности и неподконтрольности и на следующий день забыть о необходимости контроля власти на 5 лет. А затем в течении этих 5 лет негодовать, почему выбранные ими барыги обогащают не их, а себя.

Вы спрашиваете, что делать? Попробуйте найти единодушие и вызвать активность у жителей не города, а хотя бы своего подъезда. Скажем, сделайте ремонт в СВОЕМ подъезде силами жильцов. Для себя. Если у вас получится, "...я буду крайне удивлен", как сказала герцогиня в известном фильме. КРАЙНЕ...
+3 Егор Трифонов 18.05.2020, 07:30
полностью согласен и думаю так же, и админ не пропустивший второй коммент - тому свидетель. Как скооперироваться когда прямой контакт не пропускают?
+3 Злюка * 17.05.2020, 11:16
Самуил, ты где!?!? )))
+6 Геннадий 17.05.2020, 15:29
Это Вам не оградки на кладбище воровать(в прошлом году срезали и сдали на металлолом) Андрюша вместе с Сережей
+15 здрасьте 17.05.2020, 21:06
Высадят ещё питуний на лимон, вместо тех цветов.Дебилизм какой то.ВЗЯТЬ ПОСАДИТЬ А ПОТОМ ВЫКОПАТЬ????!!!! МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!
+6 Николай Реутов 18.05.2020, 16:15
Нужно еще пару миллионов на петунии...