Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-2°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 96%
Вітер: ППЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 4°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

В Краматорске водитель «Volkswagen Golf» сбил на пешеходном переходе мужчину

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Водитель автомобиля «Volkswagen Golf» на пешеходном переходе наехал на мужчину.

Вечером в воскресенье в 16.45 в Краматорский отдел полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Дружбы.

Правоохранителями было установлено, что водитель автомобиля «Volkswagen Golf», на перекрестке улиц Ярослава Мудрого и Дружбы совершил наезд на пешехода. Мужчина 1943 года, пересекал проезжую часть по пешеходному переходу и в результате аварии получил телесные повреждения.

Продолжается досудебное расследование.

Полиция просит водителей и пешеходов неуклонно соблюдать Правила дорожного движения чтобы сохранить как свое, так и окружающих жизнь и здоровья.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+45 сергей бобер 23.12.2019, 17:00
...У ПЕШЕХОДОВ, И ОСОБЕННО У ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, ЕСТЬ СВОЯ ФИШКА - В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК В ЧЕРНОЙ ОДЕЖДЕ, НА ЧЕРНЫХ ВЕЛОСИПЕДАХ БЕЗ КАКИХ ЛИБО СВЕТООТРАЖАЮЩИХ "ПРЕСПОСОБ" , МЕТАТЬСЯ ТУДА СЮДА, ИНОГДА ПОНЯТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ИДЕТ ОН ИЛИ НЕТ... ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА К ПЕШЕХОДАМ - НЕ МЕНЯЙТЕ НЕОЖИДАННО НАПРАВЛЕНИЕ СВОЕГО ДВИЖЕНИЯ, ВЕДЬ АВТО ТАК НЕ МОЖЕТ...ТУТ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ РАБОТАЮТ... Р.S. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ.
+31 Old dog 23.12.2019, 19:07
А у водителей есть фишка на пятки наезжать на пешеходных переходах.
+8 сергей бобер 24.12.2019, 10:05
правила дорожного движения предназначены и для ПЕШЕХОДОВ ТОЖЕ... но я почему то уверен что 99.9% их даже не читали... А ТАМ ЧЕТКО ПРОПИСАНО , КАК ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН ПЕРЕХОДИТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ.. ".ПРЯМ" ПОШАГОВО- ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ, ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ, ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ П Е Р П Е Н Д И К У Л Я Р Н О ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ , а не "вижу цель, не вижу припятствий"...
+53 Фёдор Никифорович Плевако 23.12.2019, 18:59
осветите улицы нормальным освещением ,а не этим желтым китайским калом , и освещение включайте вовремя ,что бы водители хотя бы визуально выделяли из полутеней сумерек потенциальных самоубийц описанных сергеем бобром ,что бы вовремя принять меры и обезопасить себя от идиотов которые думают что они пуп дороги, особенно в такую погоду !
+2 Виктор Овичь 24.12.2019, 13:12
Не переживайте вы так, обязательно осветят! И неоновую подсветку бордюр сделают, если надо и стразиками все украсят.... Вопрос только кто платить будет?
А платить будем мы! Только не факт что все эти меры как-то кардинально поменяют ситуацию!
Неоднократно видел как люди упрямо переходят дорогу в пяти метрах от пешеходного (а пдд этого не одобряет). Вы видели чтобы хоть один пешеход (мне такое видеть не удалось) обозначил себя на дороге фонариком, светоотражателями ( а пдд настоятельно рекомендует).
Так может просто надо ВСЕМ правила дорожного движения исполнять? :oops:
+42 45ty54 23.12.2019, 19:15
До приобретения автомобиля "ЕЗДЯТ ТУТ ВСЯКИЕ!!!" . После приобретения " ХОДЯТ ТУТ ВСЯКИЕ!!!"
-2 PP OE 23.12.2019, 21:24
У меня вопрос к водителям, тем что паркуются во дворе на газоне, точнее в том месте где он должен быть,а вместо него грязь. Дома у вас такая же грязь и жижа по всей квартире??? Мне для себя понять, это у вас фетиш такой, обмазываться грязью и кайфовать всегда и везде?
+1 Dantes 24.12.2019, 08:30
Я не в коем случае не оправдываю водителя, ну люди преклонного возраста (такие как это 76 летний мужчина) обычно на пролом прут не смотря по сторонам, ни однократно это наблюдал, как говориться "Вижу цель не вижу препятствий". Вот мне интересно что у них в голове творится? Наверно что то по типу: остановись смерд я иду или ты обязан остановиться когда я встал на пешеход и по фиг что водителю до пешеходного перехода осталось 2 метра и нужно пропустить водителя.