хмарно

4°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 95%
Вітер: ППВ-8 м/c
Суббота
Дощ
2°C ... 5°C
Воскр.
Хмарно
2°C ... 6°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 9°C

В Краматорске строится храм Православной церкви Украины

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Открытие запланировано в сентябре.

На бульваре Машиностроителей в Краматорске, неподалеку от начала бывшей Комсомольской аллеи, появилось приятное глазу здание небольшой церквушки. Несмотря на то, что сделано оно из временных материалов, церковь аккуратно вписывается в окружающую зелень и смотрится довольно привлекательно.

Как сообщил нашему изданию протоиерей Александр Танчук, возведенное здание, действительно, имеет временный характер, а после сбора необходимых средств, здесь появится капитальное строение Храма Святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии Православной церкви Украины (бывш. Киевский патриархат). 

-- Открытие временного храма Храма мы планируем 30 сентября - на день Святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, - рассказывает отец Александр. - После открытия, здесь будут регулярно проводиться полноценные службы. Затем, со временем, надеюсь, нам удастся собрать необходимые средства для постройки капитального здания, проект которого уже заказан.

И первоначальной расчистке территории, и строительству временного Храма активно помогают верующие и волонтеры. 

xram2

Напомним, что процесс выделения земли под Храм был одобрен депутатами местного совета не с первого раза. У некоторых народных избранников в марте 2016 года вдруг возник вопрос: а понравится ли факт появления здания церкви местным жителям? Один из депутатов даже взялся провести соответствующий опрос населения, который показал безусловно положительный результат, и землю под Храм депутаты таки выделили.     

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-75 maksim zvorygin 03.07.2019, 09:46
Московскому патриарху который благословлял убивать проукраинским дали в центре прям в Юбилейном парке..
А проукраинским как бедным родственникам...Надо одну из московских забрать и отдать проукраинским..
Так будет честно
+31 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 03.07.2019, 11:36
Господь зачтёт эти слова в твою копилку поганых дел.
-8 maksim zvorygin 11.07.2019, 14:50
А может в копилку добрых ..как ты определил куда
+14 Николай Реутов 03.07.2019, 12:16
maksim zvorygin - иди забирай, интернет воен... Ты еще на православную церквовь которая в стамбуле в суд подай за посягательство на УПЦ КП.
+12 Сергей Ткаченко 03.07.2019, 11:35
Опрос проводили это точно.
+13 Николай Реутов 03.07.2019, 12:17
Полюбому, прям на месте - в массажном салоне...
+5 Ватная палочка 03.07.2019, 12:22
Зворыгин, в подтверждении своих слов скинь ссылку, ты же не балаболка !
-12 maksim zvorygin 03.07.2019, 22:02
Патриарх Кирилл благословил кровавые столкновения на Востоке Украины

Состав крымской делегации Русской православной церкви не мог обойтись без благословения патриарха Кирилла Гундяева, который фактически отдал формирование религиозной делегации на откуп Федеральной службе безопасности и Главному разведуправлению России.

"Очевидно, что привоз так называемых Даров волхвов в Украину - это была такая система, когда под прикрытием этой акции перевезли террористов", - рассказал священник Московского патриархата, который живет и служит на Востоке Украины. Он скрывает свое имя и лицо, поскольку один из немногих на Луганщине, кто отстаивает целостность государства.

Его исповедь на камеру шокирует, потому подтверждает: Дары волхвов были не единственной спецоперацией под прикрытием российской церкви. В Славянске диверсионная группа, которая и стала центром террора на Донбассе, вообще была под опекой российской церкви. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/bratoubiystvennuyu-voynu-na-vostoke-ukrainy-blagoslovil-rossiyskiy-patriarh-kirill-366179.html
-11 maksim zvorygin 03.07.2019, 22:03
Святые предатели

Журналистское расследование доказывает, что часть православной церкви Московского патриархата стала важным элементом так называемой "гибридной войны" России против Украины. Ведь существует целая сеть священников, активно помогающих российским боевикам на Востоке.

"Это Славянск, Славкурорт, это Дружковка, это Краматорск, это официально. Это лидеры Московского патриархата, это священники благочиний, протоиереи. Они не являются рядовыми священниками. Священнослужитель на Славкурорте, отец Виталий, есть информация, что он призвал брать в руки оружие и защищать Россию от украинцев. В Краматорске, Славянске мы можем видеть, как священники Московского патриархата настраивают людей против Украины, против украинцев", - рассказал священник.

Речь идет о реальном использовании культовых помещений, церквей и даже Святогорской лавры в качестве баз для диверсионных групп. Служба безопасности Украины подтверждает такие данные, поскольку проверила звонки перепуганных граждан, которые сообщали о боевиках и оружии.

"Когда начались первые бунты, то автобусы с российскими номерами останавливались возле ОГА, выходили оттуда боевики с оружием, а потом эти автобусы видели на территории Святогорской лавры, также видели их в тех отелях по области, которые существуют при храмах", - рассказал священник. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/bratoubiystvennuyu-voynu-na-vostoke-ukrainy-blagoslovil-rossiyskiy-patriarh-kirill-366179.html
+4 Oksana Oksana 04.07.2019, 14:09
По поводу этого бреда было расследование, предстоятеля Святогорья вызывали в СБУ, он дал свои пояснения.
На Ютубе есть его заявление. Претензий к нему нет.
+2 maksim zvorygin 06.07.2019, 10:20
Бред?а в Славянске оружие в церкви выдавали,там был военная база
-2 Николай Реутов 09.07.2019, 07:56
maksim zvorygin - "а в Славянске оружие в церкви выдавали,там был военная база" (с) maksim zvorygin
А может и танки с самолётами? Я худею с комментаторов
-17 maksim zvorygin 03.07.2019, 22:03
"Оружие, с которым сегодня в Одессе сепаратисты расстреливают участников марша за единство Украины и мирных жителей, раздавалось вчера вечером в одной из церквей города. Во время утреннего молебна за святую Русь якобы один из священников раздал прихожанам автоматы и снайперские винтовки", - пишет издание. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/bratoubiystvennuyu-voynu-na-vostoke-ukrainy-blagoslovil-rossiyskiy-patriarh-kirill-366179.html
+21 Евгений - 03.07.2019, 13:58
Очередной поп строит себе кормушку, сколько этих лохотронщиков развелось!
+8 hohol 03.07.2019, 20:17
А ты не корми и живи спокойно.
-16 maksim zvorygin 04.07.2019, 12:01
Проукраинским патриоту негде сходить в церковь в Краматорске..это не есть гуд
+11 Oksana Oksana 04.07.2019, 14:10
Чемодан - Львив
+7 Ватная палочка 04.07.2019, 18:14
Максим, есть на Архангельской мкр. "Станкострой" и вроде как на перекрестке Шеймана и Вознесенского
-6 maksim zvorygin 05.07.2019, 08:20
спасибо
-1 Николай Реутов 05.07.2019, 08:11
maksim zvorygin как это негде? Дофигища попов молятся а сходить некуда? https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/v-kramatorske-pomolilis-za-mir-i-soglasie-v-ukraine
-7 maksim zvorygin 05.07.2019, 12:17
Кругом монополия московского патриархата,Горловск ий Епархии.Одна сеть,одни цены,одно суждение...При беседе с ними они говорят что всё новое поганое надо покориться врагу...О чём с ними тогда говорить?
+6 Николай Реутов 08.07.2019, 12:40
maksim zvorygin - "Кругом монополия московского патриархат" (с). В чем проблема, вы забыли сколько в Краматорске баптистских церквей? ДК им.Пушкина, кинотеатр Октябрь, Клуб цементник, Клуб на Беленькой, церкви на Партизанском, церковь на 19 Партсъезда, церковь в военном городке, дофигища молитвенных домов на Ясногорке. И это не полный перечень церквей возникших при поддержке "заокеанских партнеров". И это не считая католического храма, и разных кришнаитов. Поэтому хватит ныть.
+9 Jhon Konor 05.07.2019, 20:20
Обращаюсь к Зворигину! Максим, а разве обращение к Богу должно быть через посредника? В лице той или иной церкви?
-8 maksim zvorygin 06.07.2019, 08:46
Теперь я не хожу ..Так как посредники отобранные при КГБ московские учителя..
Хотя на Пасху с семьёй ходил но во внутрь ни-ни,есть грех.
-1 Николай Реутов 08.07.2019, 12:40
Т.е. вместо КГБ вы выбрали ЦРУ и ФБР... Понятно
-1 maksim zvorygin 09.07.2019, 12:06
Я не видел чтоб поп от ЦРУ крёстный ход устраивал,или призывал воевать
0 Oksana Oksana 08.07.2019, 13:28
Настоящая церковь призвана объединять народы.
А секты созданные по указке заокеанских спецслужб разъединяют, откалывая и внося раскол в уже созданные, тысячелетиями существующие.
Вспомните за шо и с кем бились запорожские казаки, за шо Тарас Бульба сына проклинал.
-6 maksim zvorygin 08.07.2019, 13:57
Москва не за океаном к сожалению..
+7 Oksana Oksana 08.07.2019, 17:02
В г.Рогатын есть Церква Святого Духа. Туда приходила молиться в начале XVI века Настя Лисовская.
Скажи Максим, по какому обряду проводится служба в этой церкви?
Скажи Максим, а кому подчинена эта церковь?
Скажи Максим, ты знаешь судьбу Насти Лисовской (Роксоланы)?
Скажи Максим, ты знаешь кто такие янычары?
-4 maksim zvorygin 09.07.2019, 11:55
А в Кукуеве есть несколько церквей чем они там занимаются?
+4 Oksana Oksana 08.07.2019, 17:07
Задумайся Максим: украинская церковь в городе в центре Европы ...
Город в якому пшецька шляхта уничтожала украинский народ и пыталась насадить католичество.
Город в котором полякы вбывалы за виру в Христа и забирали цэрквы пид Унию.
Город в котором турки убивали взрослых мужчин.
Город в котором турки женщин забирали в наложницы/
Город в котором турки забирали малолетних детей в янычары, зомбировали против своего народа и превращали в полицаев, уничтожающих свой народ в угоду османам.
Этот город очень ярко характеризует историю падания живших на той территории:
- сильных и смелых убивали в течении многих тысяч лет.
- красивых женщин забрали в течении многих тысяч лет..
- здоровых и сильных детей превращали в полицаев и янычар.
Кто выжил, Максим?
Кто оставался жить на этих территориях?
Кто давал потомство?
Какую генетику они могли передать своим детям?
Жители этих территорий сами легли под польскую шляхту и вместе с ней ходили к Ивану Сусанину.
А потим разом з пшеками, яки вже навить не борсалысь лежачи пид литовськымы князямы, яки сами, ляглы пид шведив пошли защищать Полтаву от "напавшего" на нее Петра!!!
А потом становились бандервцами и полицаями, мстили евреям и полякам.
+1 Николай Реутов 09.07.2019, 07:57
Oksana Oksana - он просто троллит, для поднятия активности сайта.
+1 Oksana Oksana 09.07.2019, 09:49
Коля задумайся о генетике поляков и украинцев.
Тысячелетиями сюда, в центр Европы шли захватчики.
На наши земли приходили:
- с севера на юг викинги и шведы,
- с запада на восток немцы и литовцы,
- с юга перли хазары и турки,
- с востока татары и монголы,
вырезая на своем пути смелых и храбрых, сильных и независимых, всех кто ставал на защиту своей земли!
Забирали женщин и детей в рабство.
Уничтожая лучших порабощали худших.
Такие как Матросов, Космодемьянская и Кошевой умерли молодыми, не оставив потомству свою генетическую любовь к своей Родине, храбрость , и независимость.
На этих территориях жить оставались покорные, молчащие, приспособленцы.
Да именно так, и по Дарвину выживают не самые сильные , а самые приспособленные. Тех кто прогнулся не убили, а превратили в рабов. Позволили жить и плодить себе подобных!
В результате длительного генетического отбора уже не нужно отбирать и зомбировать детей несмышленышей превращая их в янычар (400 лет назад), они сами становились полицаями во время Великой Отечественной войны (менее 100 лет назад), а сейчас превратились в добровольных служителей заокеанских хузяев.
+4 maksim zvorygin 09.07.2019, 12:05
И почему первый крестился Киев а подчиняться должны Москве?
С чего всё решать должны в Москве а не в Киеве ?
Он менее православен?Или Гундяев такой авторитетный что его уважают в Православье?
Или наши в Киеве лицом не вышли?
И разве не так раньше грабили и убивали в Москве?
Если ссылаться что было тысячу лет назад то ТОЛЬКО КИЕВ имеет все права
Я считаю что я из нормального потомства и не считаю себя УЩЕРБНЕЙ "московских "
как можно так себя не любить и не уважать.
В Германии люди которые поддерживали Гитлера -аналога нынешнего Путина пережили это ,отказались быт самыми самыми сделали выводы и живут..Не держаться за идею пятого Рейха и ничего всё нормально.
более того ветераны с двух сторон уравняли в правах и они вместе вспоминают свои подвиги и глупости..
+3 Ватная палочка 10.07.2019, 11:47
А Вашингтон когда "крестился" ? Раньше Киева и Москвы, или позже? А Гундяев твой, признан всем миром православным, хочется тебе это или нет. А кем из православных признан Епифаний или Филарет, а может не православными а к примеру Папой Римским. Вопрос веры - это серьезный вопрос, это не вопрос мировой экономики или вопросы международного права, где ты являешься знатным экспертом.
-3 Леонид Свистоплясов 12.07.2019, 07:49
Томос выдали, тем самым послав к чертям "признанного" всем православным миром Гундяева, хочется тебе этого или нет ;-)
+4 Ватная палочка 12.07.2019, 09:07
Томас то ненастоящий. Филарет чё говорит по этому поводу ?
-1 Дмитрий Левенцов 15.07.2019, 23:19
Все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРУЮЩИЕ краматорчане давно знают в какую церковь им ходить,а те кто на раз в год на Пасху заходит и не знает как двери в храме открываются-на себя или от себя(бо так часто ходят) снуются по таким будкам.