Курси валют НБУ на 30.11.2024:

USD 1 USD
41.5956 грн
EUR 1 EUR
43.8626 грн
PLN 1 PLN
10.1726 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C
Воскр.
Хмарно
-2°C ... 3°C
Пон.
Хмарно
-2°C ... 4°C

В Краматорске сгорели автомобили скорой помощи в гаражных боксах

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске сгорели автомобили скорой помощи.

О происшествии сообщают в социальных сетях.  

17 декабря в 08:29 в Главное управление поступило сообщение о пожаре на территории обособленного структурного подразделения КЛПУ «Областной центр медицинской помощи и медицины катастроф» Станции скорой медицинской помощи в Краматорске.photo 2021 12 147 09 15 56

На место пожара были немедленно направлены пожарные 12 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления.

По прибытию спасатели установили, что происходит горение двух автомобилей скорой медицинской помощи и плотное задымление в здании гаража, руководителем тушения пожара был объявлен повышенный вызов в связи с угрозой распространения пожара на другие автомобили. В результате пожара пострадал водитель автомобиля скорой медицинской помощи 1964 года рождения.

В результате пожара уничтожены 2 автомобиля скорой медицинской помощи, еще 4 автомобиля - повреждены.photo 2021 12 17 09 15 3g2

Причины и обстоятельства пожара устанавливаются соответствующими специалистами.  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+53 Vadim Gofman 17.12.2021, 14:09
Опять, вынесут выговор и пожурят. А вот если бы по всей вертикали, вплоть до мэра, рублем в полном объеме наказали.
+6 Грегоре Хаус 17.12.2021, 21:12
Самый умный? Ну замкнула проводка в авто, и давай всех садить. Пусть чей-то сын растет без папы. Станет нарком и будет грабить таких умников. Гениально! Всех в тюрьму!!!
+54 Sam Donbass 17.12.2021, 14:12
Все из-за разгильдяйства. И не соблюдения правил безопасности.
+19 Клус Шульга 17.12.2021, 14:29
Виновных повесить,имущество конфисковать1
+12 tolias11 18.12.2021, 00:16
А че так гуманно? Надо еще и родню вырезать до пятого колена! Другим не повадно будет! А если серьезно, то не тех вешаете!
+61 maksim zvorygin 17.12.2021, 14:42
Даже интересно-они там ночью не спят,дежурят круглосуточно ..как такое может быть?
+1 Грегоре Хаус 17.12.2021, 21:02
А вы думаете что неможет быть резервных машин? Или медики должны 24/7 лечить хроников без права покушать и сходить в туалет? Или вы думаете что машины должны быть на улице (оборудование и будет возгораться если хранить машины на морозе,да и не предназначено оно к работе в минусах.Можно снять его,как вариант, и работать без него, хороший выход,правда 8) )
+59 maksim zvorygin 17.12.2021, 14:43
Тот кто выгонял машины достоин награды
-1 Грегоре Хаус 17.12.2021, 21:05
Тот глупо рисковал своей жизнью из-за куска железа (стоимостью как 10 доходов за месяц успешного бизнесмена или наглого чинуши).Ну да, награды Дарвина.Подставили руководителя, ибо по ТБ надо лезть в очаг??? Да?
+20 Дядя честных правил 17.12.2021, 16:19
а может как в Баллаклее: сперли все и спалили и све тупо на москалей свалили, так и тут может пропили внутри машин все и спалили под шумок!
+5 Грегоре Хаус 17.12.2021, 21:08
Ага,ну сперли 20 термометров, 100 магнезии, кардиограф, 100 шприцов и 10л спирта.И чё? Машины палить,да? Что вы курите,дядя?
+93 Виталий 17.12.2021, 17:07
Как вызвать так все машины на выезде ждите три часа,а как пажар так шесть авто в боксах стояли!!Как ето?!
0 Грегоре Хаус 17.12.2021, 21:18
Если увидите машину скорой на морозе, то это халатность. Думаю оборудование современных скорых не должно так храниться (а снять его это преступление). Авто должно быть в теплом гараже, тогда прослужит как положено, и оборудование не откажет в ответственный момент.Дармаеды аж 6 машин в гараже.Ужас, согласен,всех на хроников надо посылать,а когда ЧП будут ждать их по 30 мину.Вы что-то путаете, если прождали 3 часа,то скорая вам была не нужна.
0 Виталий 18.12.2021, 10:18
Грегоре,ага расскажите мне про тепло в скорых,когда зимой приезжает то там в курточке холодно.
+2 Виталий 18.12.2021, 10:19
Грегоре точно имеет какое-то отношение к скорой,так яро защищает все косяки.
+32 Edgar 17.12.2021, 18:52
Всё из за элементарной нищеты кругом,проводке 100 лет небось а новую кинуть денег нет,системы датчиков задымления тоже нет так как на установку нет денег,на какого то дежурного небось тоже по штате не положено и так можно продолжать долго,всему виной обвальная нищета кругом на что ни взгляни....
+10 Грегоре Хаус 17.12.2021, 21:09
Edgar , :beer: сложно не согласиться
+6 tolias11 18.12.2021, 00:50
Это одна из тех причин, что Вы сказали. Есть еще слова такие как халатность, безответственность и разгильдяйство. Где-то чего-то больше, чего-то меньше, а результат тот же. У нас в таком плачевном состоянии половина всех боксов, гаражей, да и вообще предприятий. В данном случае не повезло этим авто, а завтра эта же участь может ждет другой гараж. Такие случаи могут быть где угодно и с кем угодно, вопрос времени. Такое состояние боксов, плюс разгильдяйство только усугубляют ситуацию. Вероятность того, что это была чистая случайность, и боксы были в состоянии соблюдения всех мер безопасности, мизерная. Так что у нас этому удивляться нечего. Ну, а с наказанием, кто и на сколько виноват, так тут нужно разбираться. Хотя мне кажется, что спишут на несчастный и непредвиденный случай.