Курси валют НБУ на 28.11.2024:

USD 1 USD
41.601 грн
EUR 1 EUR
43.8017 грн
PLN 1 PLN
10.1575 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 74%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Четвер
Хмарно
-1°C ... -1°C
П'ятниця
Хмарно
-2°C ... 4°C
Суббота
Хмарно
-1°C ... 3°C

В Краматорске просят запретить продажу табачных изделий в ларьках вблизи учебных заведений

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С такой инициативой выступил известный в Краматорске фотограф Дмитрий Алимкин.

«Вблизи общеобразовательных школ расположились киоски по продаже табачных изделий. Пачки сигарет в витринах этих киосков, продажа сигарет, всё это есть пассивная реклама табакокурения»,-говорится в тексте петиции.  

Более того, автор отмечает тот факт, что ряд таких киосков установлен в непосредственной близости к общеобразовательным школам (например, возле ОШ №22), школьники вынужденно проходят мимо этих киосков и становятся пассивными потребителями рекламы табакокурения. Необходимо запретить продажу табачных изделий из ларьков, расположенных возле общеобразовательных школ.

Подписать петицию можно ТУТ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+23 Николай Реутов 17.02.2022, 13:33
Как эти жестяные банки вообще там стоят? Откатили и проплатили?
+3 IGOR SIN 17.02.2022, 13:39
Как достали эти активисты.Так Юбилейный и Арбат надо закрыть ....они тоже рядом и +спиртное и презервативы..и прочие радости жизни ...ЗОЛОТО=СЕРЕБРО+БО УЛИНГ.... все закрыть.ЗА....ЛИ
+14 Александр 17.02.2022, 14:38
В таких магазинах сигареты им не продадут , а вот в этих ларьках с удовольствием. Презервативы начиная с 9-х классов нужно раздавать бесплатно .
+10 Андрей Иващенко 17.02.2022, 14:07
Но ведь тогда школьники будут опаздывать на уроки. Дальше бежать, Ещё и после сигаретки то
Школьники курят и бухает по хлеще многих взрослых.
+17 Роман Д. 17.02.2022, 16:23
Как воспитали, так и бухают. Нормально воспитанные не бухают. У нормальных родителей дети всегда нормальные.
+5 tolias11 17.02.2022, 20:47
Воспитывать детей не нужно, они все равно будут похожи на вас. Воспитывать нужно самих себя!
-9 IGOR SIN 17.02.2022, 14:07
алимкин..занимайся фотографией
+8 maksim zvorygin 17.02.2022, 14:45
В Краматорске нужно поменять полностью "Торговый отдел",которые разрешили-поставили ларьки с сигаретами вокруг супермаркетов! В Радиусе 1 км надо запретить ларьки и не выдавать лицензии для маленьких магазинов на водку1Всем понятно что ларёк напротив Посада напротив самолёта торгует левым товаром без акциза,так же ларёк за АТБ по Парковой .Та кругом.Чем за ними следить проще запретить-гарантия что не будут продавать левое,детям и без чека!
Кроме того на Привозе хотел купить овощи их пошли взвешивать за прилавок и так чтоб я не видел..На замечание начали орать все торговки вокруг -"как вы можете сомневаться?"
Ведь может Торговый отдел оштрафовать за нарушение правил торговли-может..Но при проверке рыночникам сообщают свои люди заранее и те вообще то отходят,то не работают.Получается Торговый отдел -СИЛЬНО КОРРУМПИРОВАН!
0 Николай Реутов 18.02.2022, 13:13
maksim zvorygin - походу его не просто поменять нужно а вообще ликвидировать как несостоятельный. Чем они вообще там занимаются?
0 Роман Д. 17.02.2022, 16:19
Игорь Син, купи себе сигареты, одень пакет на голову и кури. Накурись уже. А то вы курильщики задолбали, в подъездах вонь, в лифтах вонь, окно не открыть соседи гады снизу курят. Вы как паразиты, везде....