Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске появится веломаршрут, который соединит два парка

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
Соответствующую разметку на дорогах двух улиц сделают уже в этом году. 
 

В Краматорске появится веломаршрут, который соединит парк "Юбилейный" и парк Пушкина. 

Об этом на аппаратном совещании 23 марта сообщила начальник отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева.

Она рассказала, что соответствующие уточнения внесены в тендерную документацию на нанесение дорожной разметки (мы об этом недавно писали) - маршрут разрабатывали вместе с велоактивистами.

Елена Бахметьева уточнила в комментарии Kramatorsk Post, что веломаршрут от парка Пушкина до парка "Юбилейный" будет пролегать по улицам Дружбы и Ярослава Мудрого - по проезжей части, согласно Схемы организации дорожного движения. 

Заместитель городского головы Андрей Бессонный в недавнем интервью АКМЦ говорил, что этот веломаршрут - экспериментальный. По его словам, это первый шаг в направлении развития велоинфраструктуры, который позволит увидеть все плюсы и минусы таких действий для всех участников дорожного движения.

"Нанесение разметки для велотранспорта ограничит возможности парковки для автолюбителей. Есть у нас веломаршрут от парка "Юбилейный", который идет вверх по Нади Курченко. По бульвару Краматорскому, нанося велоразметку, мы фактически блокируем парковку любых транспортных средств возле "Сильпо", "БУМа" и так далее. Мы должны быть к этому готовы. Но мы однозначно должны сделать первый шаг и посмотреть все плюсы и минусы для всех участников дорожного движения", - сказал замммэра.

В декабре прошлого года депутатам презентовали новую Схему организации дорожного движения - этот документ охватывает 42 улицы Краматорска и предусматривает нанесении разметки для велосипедистов на всех улицах, где это возможно. Подробнее со Схемой можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, отдел транспорта, связи и энергетики объявил в системе Prozorro открытые торги по нанесению дорожной разметки на общую сумму 3,943 млн гривен. Согласно тендерной документации, планируется не позднее, чем до 30 июня текущего года нанести на дороги Краматорска около 10 км разметки холодным пластиком и около 70 км разметки краской со стеклянными микрошариками.

Источник: "Краматорск пост"

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+39 александр 23.03.2021, 20:54
Скажіть мені ,будь ласка,що вони їдять і п"ють перед прийняттям рішень, бо я такого не хочу.Згідно правил ПДД рух авто забороняється по "велодорожкам".Як тоді їздить по Я.Мудрого в один ряд,якщо зараз і в два Хр.не проїдешь,бо там маршруток багато .???.
+19 Garik ttt 24.03.2021, 08:05
А никто не додумался по Академической от парка до парка по прямой сделать веломаршрут? Или боятся что плитка на площади не выдержит?
+7 Juliya 24.03.2021, 08:37
Для устройства велодорожек сначала надо реконструировать то дорожное полотно, по которому они их рисовать собрались....Как тут Лаврова не вспомнить...ДБ....
+10 Yuriy Sergeevich 24.03.2021, 09:21
Мы понимаем, что парковки угробим, но нам наср@ть... Как так?
Супер подход! Какие дорожки по нашим узким улицам?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті