Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В Краматорске появился «злобный пенсионер», который против флагштока

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Ранее сообщалось о том, что, в Краматорске приступили к работам по строительству флагштока и благоустройству территории парка «Юбилейный».

Реализация проекта по строительству 80-метрового флагштока для государственного флага на территории парка принадлежит Донецкой ОГА. На это планируется потратить 12 миллионов гривен из областного бюджета.

За средства городского бюджета в сумме 13 миллионов гривен планируется привести в порядок несколько аллей к флагу, установить лавочки в том числе и крытые, обустроить пешеходную зону с заменой бордюрного камня и на всех аллеях устроить велосипедные дорожки.fyu ss2

Как оказалось, не все краматорчане разделяют трату денег на подобный проект.

На заборе стройплощадки, где ведутся работы по строительству и выкопан котлован появилась надпись от якобы «злобного пенсионера», который написал следующее: 12 млн. грн. - Европа высокие пенсии, а не флаги. Злой пенсионер.183567134 1458571231186057 3286074390596605712 n

В комментариях под фотографиями автора в фейсбук краматорчане высказали свое мнение по данному вопросу. Владимир Костюков написал следующее: «Краматорск может позволить себе потратить на празднование одного дня города пару лямов, а Донецкая область не может позволить себе флаг стоимостью 12 лямов который потенциально может простоять долгие годы? Кто пишет такую фигню слабо в размерах бюджета разбирается». Другой пользователь под ником Tato Alex пишет: "скажите пенсионеру, что в Европе пенсии заработанные .. а не как у него". 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-140 Не равнодушный Горожанин 10.05.2021, 15:56
Та какой к чертовой матери "Злобный пенсионер"? Судя по посылу, то, у человека маленькая пенсия, а значит откуда деньги на краску?! Да, и явно написано с баллончика с краской. Скорее всего эту надпись сделали представители одиозной партии в городе, а их лидер под санкциями...
+77 Евгений Фартовый 10.05.2021, 16:41
а если немного раскинуть мозгами то может у человека был баллончик с краской для других целей и он им воспользовался или же попросил у знакомого, сказав что подкрасить петлю на воротах на винограднике. Да и вообще, он же ЦЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ стоит, что бы у пенсионер себе приобрел баллон краски. ;-)
-98 Семен Петлюра 10.05.2021, 18:55
Если так попа у ваты горит то нужно ещё пару поставить как минимум!
Тем более я налогоплательщик и меня полностью устраивает этот проект!))))
+333 Андрей Задорожный 10.05.2021, 15:56
Пенсионер или нет написал это не столь важно. Главное что написал кто то таки. Поддерживаю двумя руками. У власти видимо одна печаль - каждому жителю по флагштоку.
-59 Анат 10.05.2021, 17:07
Вы правы! Флагшток Вам в одно место руки.
+359 татьяна тыртышная 10.05.2021, 15:57
кто нибудь может внятно и толково обЪяснить, для какого .уя , нам этот флагшток нужен? Какая от него реальная польза? 12 млн гр сумма не так чтобы большая для страны, но для города ощутимая. Если эти деньги вложить...например в чистку от старых больных сухих деревьев , городу было бы полезней, чи не?
-152 Анат 10.05.2021, 16:59
А какая польза от той косметики, которую Вы покупаете или другая женщина? Купили бы лучше хорошей колбаски или икорки, было бы полезней, чи не?
+255 Виктория Чупахина 10.05.2021, 16:19
Все верно дядя пишет. Нахрен этот флагшток, когда грабят людей на коммунальные платежи, надо делать тепло на зиму думать а не х.. страдать путлоидной
-149 Не равнодушный Горожанин 10.05.2021, 16:19
Объясните кто-то таким вот "злобным пенсионерам", что деньги взяты не из пенсионного фонда и даже не из городского бюджета. Пусть успокоятся)))
+13 александр 10.05.2021, 21:44
Може Ви дали ,чи намалювали ?
-162 Не равнодушный Горожанин 10.05.2021, 16:28
А еще пенсионеру нужно объяснить, что, если 12 млн. денег разделить на 4 млн. людей проживающих в области, то это всего лишь 3 грн. с каждого. Пусть оставит номер своей карты на заборе и ему скинут эти 3 грн.
+190 Фёдор Никифорович Плевако 10.05.2021, 17:24
если у вас не хватает 3 гривны, вам не продадут буханку хлеба, или жизненно необходимое лекарство,или бутылку водки , объясняю вот таким неравнодушным гражданам - у государства , пенсионного фонда ,бюджета ,даже у олигархата , и так далее, априори нет и не может быть денег, все эти деньги НАШИ и В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАШИ 3 ГРИВНЫ
-36 Юлька Игоревна Изотова 11.05.2021, 11:07
кто бы сомневался что бесполезные совки за 3 гривны и мать родную продадут
+236 Максим Бескровный 10.05.2021, 16:48
Не, я ничего против флагштока не имею. Но кто-то может мне объяснить, зачем он, с какой целью его будут ставить? Какая от него польза? Город он особо не украсит и туристов не привлечет. Кто-нибудь ездил куда-нибудь в другой город или другую страну смотреть флагшток? "Ездил во Францию, флагшток посетил" :D
Если цель именно флаг, так лучше на столбах красивые флагодержатели вдоль центральных улиц закрепить. Это будет на порядок дешевле и на порядок красивей. Короче, самый бессмысленный объект.
-106 Анат 10.05.2021, 17:14
А с какой целью балерина крутится? Привязать бы к ней динамо, пусть лучше ток дает в отдаленные районы (с) А.И. Райкин
-44 Villi Ch 10.05.2021, 17:35
Петров и Боширов ездили в Великобританию на шпиль смотреть.
+10 Максим Бескровный 11.05.2021, 10:32
Я хотел их упомянуть, но промолчал :D
+204 baza211 10.05.2021, 16:48
Очевидный распил...
-18 X Reka 10.05.2021, 18:05
Короче. 17 сентября 1939 года войска РККА зашли в ПОЛЬШУ.
+33 Андрей 10.05.2021, 18:32
И как это поможет пенсионеру?
-68 Семен Петлюра 10.05.2021, 18:51
Если бы памятник Ленину ставили то наверное этот пенсионер золотые коронки бы принес! :D
+34 Ватная палочка 10.05.2021, 19:53
шо ты типа шутник ?
-20 Юлька Игоревна Изотова 11.05.2021, 11:26
ахаха, и не только свои, а и у старушки-матери выдрал бы
+70 Дядя Семён 10.05.2021, 20:22
Идет собрание в колхозе двадцать лет без урожая! Председатель собрал
всех в разваленном клубе и говорит, ну что господа будем делать?
Обстановочка ху.... Коровы не доятся, свиньи подохли, куры не несутся,
зерна нет! Что делать будем? Руку тянет только один дед Кузьмич!
Пр-ль: Ну давай говори Кузьмич!
К-ч: Надо фанеру покупать!
Пр-ль: Да ты ох.. л?! На что? Да и зачем?
Пр-ль: Люди так что делать будем?
Руку тянет только один дед Кузьмич!
Пр-ль: Ну давай говори!
К-ч: Надо фанеру покупать!
Пр-ль: Ты совсем на старость еб... ся?! Тут такой калапс, а ты фанеру!
Опять вопрошает в зал и только Кузьмич проявляет инициативу!
Пр-ль: Ну давай говори только по делу! Учти в колхозе них.. ньки нет!
К-ч: Ну я и говорю, что надо фанеру покупать, еерроплан строить и лететь
отсюда нах. й!
+38 александр 10.05.2021, 21:43
Все б добре ,і давно вже "Свалил" би,..але я тут в четвертому поколінні вже ,а може і в п"ятому ,і це моя Батьківщина.,тому може хай вони валять На...аєроплані.
+65 Світлана Рудь 10.05.2021, 21:50
Я не знаю кому ця думка (будівництво 80 метрового флагштока у парку Ювілейному за 12 млн. грн.) прийшла першому у офісі Президента, але впевнена, що у цієї людини якісь хворобливе відношення щодо свого полового органу (чоловічого роду). Це шо така патріотична забавка - мірялкапісюнами у вашій пісочниці? Уявіть собі: з цього приводу вони по областях утворюють, Божепоможи, робочі групи (роботяги!). Може свою любов до своєї жінки ви і звикли міряти половими органами, але вам вже не раз пояснювали, що любов до України ні мовою, ні вишиванкою і тим більш геніталіями НЕМОЖНА вимірювати. На цю забавку, за моїми підрахунками, буде витрачено з нашого бюджету біля 300 млн. грн.!!! Може нам буде дешевше пожертвувати цьому хлопцю 1000 грн. з бюджету, щоб він звернувся у якийсь комунальний заклад, який надає платні послуги сексопатолога, згідно Постанови КМУ № 1138 і завішений цінниками НЕВСЕ? А ми якось у Краматорську, після звільнення міста не цураємося прикрашати своє місто і свої оселі без усіляких флагштоків нашими прапорами, які у купі утворюють значно більший прапор ніж той, що ви збираєтеся встановити на цьому мегапісюні за 12 млн. грн. А як шо вам нема куди діти ці гроші, то я вам безкоштовно можу підказати де їх зараз СМЕРТЕЛЬНО не вистачає: https://www.facebook.com/groups/fondkrm/permalink/3973963222655929
+48 Андрей Задорожный 10.05.2021, 23:07
Из новостей -- "Глава Государственного космического агентства Владимир Тафтай заявил, что Украина планирует построить свой космодром и вступить в Европейское космическое агентство." Уж не в Краматорске ли планируют построить космодром? Грандиозный бы проект забабахали - ракета носитель выводит флагшток на орбиту. А там и до Марса рукой подать. Пока Маск раскачается там , пока миссию на Марс отправят а тут бабах - Краматорский флагшток уже на красной планете стоит во всей своей красе. Да в кремле от зависти сдохнут а американцы будут нервно курить в сторонке. А мы уж за ценой не постоим - одолжим еще пару сотен миллиардов зелени , зато всех за пояс заткнем.
+99 Жд 11.05.2021, 04:14
Этот флагшток какой то цирк. Деньги из под носа, средь бела дня уже воруют, люди проснитесь
-42 Юлька Игоревна Изотова 11.05.2021, 11:08
это не твои деньги, совок, и страна не твоя, ты здесь лишний
+16 sergey Semenov 11.05.2021, 12:10
Что то много лишних, не...???
-26 Юлька Игоревна Изотова 11.05.2021, 17:06
очень много, во времена совка навезли, а теперь уезжать не хотят обратно за поребрик, ждут пока шашлыков по-одесски из них нажарят
+47 Пользователь 11.05.2021, 10:21
Неужели непонятно всем, орущим про патриотизм, что это задумка офиса президента по отмыванию бабла? И что вас используют как половые тряпки, играя на вашем больном чувстве патриотизма и на общей неразвитости и неспособности понять очевидные вещи?
+26 Пользователь 11.05.2021, 10:23
Слышишь, владимир костюков, а сам то в бюджете разбираешься? может подскажешь, откуда там деньги берутся? в том же областном бюджете??? изначально всё от граждан, а потом уже чиновники делят кому куда, называя общак городским, областным и нац. бюджетом. а сам то налоги платит владимир или ото абы потрындеть?
-35 Юлька Игоревна Изотова 11.05.2021, 11:09
совковые шавки лают - Бандеровский Караван идёт
+13 Андрей Задорожный 11.05.2021, 11:17
Даешь рядом с флагштоком скульптурную композицию -- золотой унитаз а на нем голый ...... с золотым ёршиком ! Не ВВ конечно. Такая композиция уже есть. Нужен эксклюзив.
+49 sergey Semenov 11.05.2021, 11:35
Вполне возможно, что этот флагшток покроет своим магическим действием огромную территорию Донецкой области и избавит нас от коронавируса, а на это НИКАКИХ денег не жалко. Согласитесь....
Разве может нормальный руководитель Украины, Отец Нации по какой то другой причине потратить сотку миллионов гривен НАШИХ денег, чтобы расставить по всей стране высоченные флагштоки, а потом идти на поклон по всему миру и просить в долг???? Ну не Верю, что Владимир, имея всю полноту власти и более 50% пенсионеров, получающих пенсии ниже прожиточного минимума - способен потратить ТАКИЕ деньги просто ради красивой картинки....