Курси валют НБУ на 04.05.2024:

USD 1 USD
39.3969 грн
EUR 1 EUR
42.3359 грн
PLN 1 PLN
9.7825 грн
чисте небо

12°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 29%
Вітер: ПВ-6 м/c
Суббота
Ясно
5°C ... 10°C
Воскр.
Ясно
4°C ... 16°C
Пон.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске после прививки от коронавируса умер работник НКМЗ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
Пока неясно, связано ли это с вакцинацией. 
 

Работник Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ) умер после прививки от коронавируса.

Об этом Kramatorsk Post отдельно рассказали три работника завода.

По их словам, это произошло два дня назад. Умершего мужчину звали Роман, ему было 40 лет, он работал в конструкторском отделе.

Наши собеседники рассказали, что у Романа якобы был коронавирус, но он об этом не знал. Когда ему сделали прививку, у него резко началась пневмония. Мужчину положили под аппарат ИВЛ, но спасти его не удалось.

Мы обратились в городской отдел охраны здоровья за комментариями. Там факт смерти подтвердили.

Заместительница начальника отдела здравоохранения Валерия Мельник рассказала, что такой случай рассматривается как "неблагоприятная ситуация после иммунизации".

Что послужило причиной смерти - выясняет комиссия, в которую входит лечащий врач пациента.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+49 Не равнодушный Горожанин 20.08.2021, 17:59
Предвкушаю комментарии эскпердов антикоронавирсуников и антимасочников. ==Наши собеседники рассказали, что у Романа якобы был коронавирус, но он об этом не знал.== Он не знал, а приятели знали?
+88 Nebel weiß 21.08.2021, 08:02
Вы можете "предвкушать" что угодно, и даже наслаждаться этим. Это проявление Вашей морали. Может быть, заодно ответите на вопрос: Как теперь вернуть человека к жизни? Как устранить негативные последствия непродуманного вакцинирования? Кто ответит за случившееся?
Если такие последствия наступили, значит, и реальность риска тоже кто-то должен был предвидеть. Или "предвкушать".
+192 здрасьте 20.08.2021, 20:05
СМЕРТЬ ОТ ПРИВИВКИ ЭТО"НЕБЛАГОПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ ПОСЛЕ ИММУНИЗАЦИИ??? ЖЕСТЬ.
-70 Yuriy Sergeevich 20.08.2021, 22:02
Лучше бы написали, что от завтрака яичницей. Причём здесь прививка?
-41 Грегоре Хаус 20.08.2021, 22:08
Он умер после прививки, но не факт что от неё. Скорее всего был УЖЕ болен и исход был неминуем. Соболезную.
+48 Сергей Ткаченко 20.08.2021, 23:00
Над Украиной идёт эксперимент:
под названием "Автовокзал".
• Ведь этот работник подписал, что он на свой страх и рыск дал себя уколоть. И дал согласие на обработку своих персональных данных. :boss:
+7 Семен Петлюра 21.08.2021, 08:39
Перед прививкой консультировался у своего врача и на вакцинации заполнял анкету. Там же предупреждали о возможных рисках и побочках. :umnik:
Выбор делал осознанно без принуждения,хотя байки рассказывали что без прививки не будет командировок и т.д.
Парня жалко но каждый следит за своим здоровьем сам и выбор делает тоже... :umnik:
+71 Юрий Бандера 21.08.2021, 09:04
Не понятно зачем вообще эта вакцинация если она 1. Не гарантирует что вы не заболеет. 2 . Сделав вакцину вы все равно в изоляции, вас все равно не куда не пустят пока вы не сделаете тест. Имея на руках бумагу подтверждающую о вакцинации вам все равно нужен тест чтобы выехать в Европу , без теста вас не пустят. 3 . Так зачем тогда эта вакцинация. Тупо проводят опыты на людях. Тем более если человек переболел эта вакцина ему на не на . И вот вам результат, человек не умер от коронавируса, зато умер от вакцины. А самое главное что людей начинают зачем то насильно вакцинировать но не кто за это не несёт ответственность.
+6 Juliya 26.08.2021, 14:13
Как это "зачем"? Произведены миллионы доз вакцины. Их надо вколоть, и побыстрее - потому что срок годность не вечный. В случае отказа от вакцинации вакцину надо утилизировать, и вместо прибыли - миллионные убытки, а это больно, как говорят в Одессе. Ничего личного, - только бизнес. А вот то, что кто-то та лишает себя здоровья или жизни, помогая пацанам косить гешефты на этой теме - так это так, мелочи для этих самых пацанов...Как там - проблемы индейцев шерифа не ...волнуют...
А если мне будут говорить - что это забота о моем здоровье - я спрошу - а что, это единственное, что угрожает моему здоровью? Статистика говорит об обратном. На первом месте ишемическая болезнь сердца, потом онкология....И?! В чем дело? Я что-то не вижу активной озабоченности мировой общественности подолать эти хвори всем миром...
-16 Анжела Кравцова 21.08.2021, 19:21
Для тех, кому не понятно, зачем вакцинация нужна: вакцинация не гарантирует, что вы не заболеете, но снизит вероятность, в случае болезни, попасть под ИВЛ. Насморк и 37,3 или капельницы и ИВЛ? Каждый выбирает для себя сам.
Вы в отпуск едете на море, в лес, в горы, кто гарантирует, что вы не попадете в ДТП, не утонете, не отравитесь? Но едут же люди, без всяких гарантий. Каких гарантий можно ждать от прививки? Ни в чем нет никаких гарантий.
Если человек переболел, иммунитет на несколько месяцев. Поэтому нужна вакцинация.
Царствие небесное умершему работнику НКМЗ. Но тысячам, сотням тысячам других людей эта же прививка , возможно, спасет жизнь.
+32 Татьяна 22.08.2021, 08:01
Уверена, если бы это была добровольная процедура многие отказались бы. А на крупных предприятиях есть негласные распоряжения (или-или), подтверждения есть. А что будет с людьми дальше никого не волнует. Ну, если теперь можно смешивать вакцины разных производителей, то о чем можно говорить? Про ревакцинацию и иммунитет писали что хватает на 2 года, потом на 6 месяцев, теперь на 3 месяца. Колись народ, кто хочет и не хочет. Причем о долгосрочных последствиях информации не найдете. Зато регулярные заклинания о "пользе" появляются регулярно. Вот только результаты исследований почему то не публикуют.
+39 Юрий Бандера 22.08.2021, 10:55
Анжела Кравцова не надо чесать людям по ушам, не чего она не снижает. Если вы в это верите то ради бога идите и колите, но не надо людей насильно заставлять это делать, тем более тех кто переболел уже, а некоторые уже повторно переболели, а некоторые переболели и даже не поняли этого, так на кой им делать эту вакцину, где логика, у этих людей и так уже имунитет. И плюс что вакцину нужно делать каждые полгода, так что это за вакцина. И ко всему вакцину даже медики отказываются делать потому что знают что это не даёт не чего хорошего. Если государство беспокоится о людях то почему они насильно заставляют людей эти вакцины, пусть люди сами решают надо им это или нет, и не надо за людей решать что им лучше.
-10 Семен Петлюра 23.08.2021, 11:28
А можно хоть один пруф про заставляют на предприятиях??? :umnik:
А то как-то не заметил!) И к примеру на нкмз вакцинировалось всего лишь 10% желающих,в их числе и Сукударь.
-6 Семен Петлюра 23.08.2021, 11:33
фактов и пруфов с официальных источников как всегда не будет только жёлтая пресса!))) :umnik:
Вакцинация дело добровольное и нет фактов что кого-то принуждали кроме конечно "кто-то говорил..." :umnik: