Курси валют НБУ на 05.05.2024:

USD 1 USD
39.3969 грн
EUR 1 EUR
42.3359 грн
PLN 1 PLN
9.7825 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 35%
Вітер: ЗПЗ-4 м/c
Воскр.
Хмарно
10°C ... 17°C
Пон.
Хмарно
11°C ... 22°C
Вiвторок
Хмарно
12°C ... 22°C

В Краматорске полицейские сбили женщину с ребенком на пешеходном переходе

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

О происшествии сообщается в телеграмм канале «Краматорск-24».

В Краматорске полицейские сбили женщину с ребенком на пешеходном переходе в районе БУМа.  

По информации очевидцев, ребенок не пострадал, у женщины травма ноги. Подробностей происшествия в связи с выходными нет.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+158 Александр 09.10.2021, 20:06
Ну да, за выходные же нужно успеть зашугать и повесить вину на потерпевшую.
+197 Сеня 09.10.2021, 20:06
У всех вопрос на устах - и что же этим полицейским будет?
+69 алексей забабурин 09.10.2021, 20:26
Вот такое у нас пластмассовое...
+59 Леха 09.10.2021, 20:39
Ну пи ... ]:->
+132 Ruslan 09.10.2021, 20:54
Переделают так, как будто женщина
сбила машину.
+96 Ruslan 09.10.2021, 20:58
Проходила между белых полос по пешеходному,а надо чётко по белым полоскам,себя отмазывать они умеют.
+62 Не равнодушный Горожанин 09.10.2021, 21:10
- запрещается объезжать пешехода, находящегося на пешеходном переходе, независимо от расстояния между ним и автомобилем, а также увеличивать скорость с целью "проскочить" перед пешеходом, который уже ступил на "зебру"; - водитель должен учесть возможные маневры пешехода на пешеходном переходе.
-61 Владимир 09.10.2021, 21:12
ПДД Украины
В случае приближения транспортного средства с включенным проблесковым маячком красного и (или) синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части или немедленно покинуть ее...
Многие даже не знают элементарные дорожные правила.На пешеходных переходах с ребёнком ломятся под колёса или с коляской!!! По поводу спец транспорта, это будет полиция,скорая или пожарная , читайте ПДД Украины
3.2.В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, движущихся в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.
+90 Світлана Рудь 09.10.2021, 21:35
Не думаю, що це пояснення підвищить довіру до цього державного органу в очах громадськості
+4 hohol 10.10.2021, 22:38
Причем здесь доверие? Речь об элементарных правилах поведения и самосохранения.
+47 Сергей Ткаченко 09.10.2021, 22:28
А ничего не будет, он Заниздра с Кировограда, убил человека ]:->
и служит с песнями и танцами.
+4 Житель посёлка 10.10.2021, 00:16
Какой в ф.б знатный ...чь . Может для начала начнем друг друга уважать . Тогда возможно и полиция станет другой . А так одни считают если на машине ( особенно на дорогой ) король ( королева) жизни . А другие соответственно кладут " прибор" на этих королей и королев на машинах и переходят где хотят . Так и получается круговорот ..авна в природе .
0 Николай Реутов 11.10.2021, 11:45
Житель посёлка - "и переходят где хотят " (с) Тут как бы не где хотят, а по пешеходному переходу
+8 Garik ttt 11.10.2021, 20:53
Не оправдывая полицаев...
Знаете как говорят в Одесе - пешеходы бывают или шустрые или мертвые!
Наши пешеходы ведут себя так, словно они бессмертные.
Вон на Станкострое бродячие собаки дорогу переходят - по переходу и на зеленый - естественный отбор сработал.
+50 Виктор Овичь 10.10.2021, 00:58
Интересно протокол на водителя выписали? Или обошлись устным замечанием что так делать не хорошо :sorry:
+35 простой парень 10.10.2021, 06:41
отойду немного от темы. очень часто вижу как пешеходы переходят зебру и абсолютно не смотрят по сторонам, они считают, что все, абсолютно все им должны пропустить, у всех рабочие тормоза, никто не отвлекается на что либо держа руль и ТД. А что касается этой ситуации- ну я надеюсь очевидцы есть и никто от вины не ответится. Если были проблесковые маячки- увы но нужно учить ПДД пешеходам и с след раз быть внимательнее. А если полицейский транспорт ехал без звуковых и световых маячков то да конечно нужно добиваться чтобы таких полицейских как минимум наказали выговором.
+30 Житель посёлка 10.10.2021, 08:43
То есть по вашему дама сама под колеса бросилась . Мне вот интересно, все ли коменнтаторы по поводу пешеходов соблюдают ПДД и скоростной режим в жилой зоне ? А то высказывания : пешеходы не короли на дороге порождают обратный вопрос . Автомобилисты ( особенно на дорогих машинах ) короли дорог ?
+6 простой парень 10.10.2021, 17:06
При чем тут автомобилисты на дорогих авто или советских? Зачем в лес заводить? ни я ни вы там не были и не знаем при каких обстоятельствах все произошло. вполне возможно что и полиция виновна, зачем ерничать? А по поводу дамы.. я ещё раз пишу, что пешеходы тоже разные бывают. Я неоднократно наблюдаю когда пешеход начинает переходить на зелёный мигающий, иногда на красный идёт когда нет транспорта вблизи него, очень многие в наушниках идут и Абсолютно не смотрят по сторонам. Это считается нормой по вашему мнению? Я понимаю что по вашему мнению каждую остановку от мародеров должна полиция охранять, каждую урну в парке, каждый светильник который разбили мородеры должен сторож, ой простите, полиция охранять. По поводу разбитых авто полиции, не в защиту полиции, я в ней никогда не работал, но.. А как при погоне за "обезьяной за рулем" не разбить полицейское авто? ну т.е. нужно или вообще не ездить в погоне за нарушителями(пусть себе гоняют/нарушают/вору ют и тд зато авто полиции целое будет верно ? , пока вы на работе жену обокрали/изнасиловал и и норм, приедут через 5-6 часов и скажут вам :" извини по ПДД ехали, боялись авто разбить служебное". А вы такой руки им пожали и говорите спасибо мужики- ПДД и целое авто полиции прежде всего а я как-то переживу... Те кто пишут про разбитые авто сходили бы поработали пару лет хоть в патрульной полиции, а то как дичь писать тут каждый диванный эксперт, а подумать головой так это уже сложно ..да и зачем если можно желчь написать сидя на кровати и все. Самое забавное что многие реально считают что все пи... кроме них.. коммунальные службы, полиция, мерия..одни они белые и пушистые и мусор в урну за собой выбрасывают, и все таки культурные, правильные ..обзавидуешься прям..И вот именно из за этого мы так и живём ..
+13 Александр 10.10.2021, 08:56
Можно подумать, что они ехали с включенным проблесковым маячком, хотя......
+51 Не равнодушный Горожанин 10.10.2021, 09:06
Что за бред я тут читаю? Некоторые сами не знают ПДД и других вводят в заблуждение!!! Так в каких же случаях пешеход должен пропускать автомобиль с сиренами? Специально для одаренных. Уступать дорогу полицейской машине следует лишь в том случае, если вместе с синей "мигалкой" включена "сирена". В других же ситуациях, когда патрульные едут только с включенными проблесковыми маячками синего цвета, они движутся на равных правах с другими участниками дорожного движения.
+1 Garik ttt 13.10.2021, 11:06
Читаем ПДР
Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог наступних розділів: 8 (крім сигналів регулювальника), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.
У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов’язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу
Т.е. звуковой сигнал и красный маячок не обязательны. Но к сожалению нет ни слова про пешеходов которые по логике тоже должны пропустить не создавая препятствий
Хотя есть 4.13 У разі наближення транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком червоного та (або) синього кольору і (або) спеціальним звуковим сигналом пішоходи повинні утриматися від переходу проїзної частини або негайно залишити її.
Вот так как-то в итоге!
+36 Андрей Задорожный 10.10.2021, 09:23
кто нибудь смотрел статистику по количеству разбитых полицейских авто ? цифры шокируют . на основании этого можно судить что за "профи" сидят за рулем и как они соблюдают ПДД.
+47 Sam Donbass 10.10.2021, 10:00
Научите полицию правилам дорожного движения в городе . Почему то они думают , если они полицейские для них правила не существуют. Это касается не только этого случая.
+37 Виталий 10.10.2021, 10:33
Владимир так они с синим маячком ездят постоянно так теперь им все можно???А вы не полицейский случайно??
+23 Геннадий 10.10.2021, 12:54
Учите правила господа полицаи
+4 Фёдор Никифорович Плевако 10.10.2021, 14:14
Господин :
1.При фамилии или звании — форма вежливого упоминания или обращения.
2.В дворянском обществе: человек, принадлежащий к привилегированному классу.
Геннадий зачем вы так с господами!?