Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске планируется организовать сбор и сервисное обслуживание электробусов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске начинается работа по развитию экологически чистого городского транспорта.  

Городской голова Александр Гончаренко провел переговоры с представителями европейского бизнеса в области экологически чистого городского пассажирского транспорта. В ходе встречи обсудили перспективы развития этого направления в Краматорске.

Александр Гончаренко подчеркнул, что Краматорск планирует стать первым городом в Украине, который будет массово использовать электробусы.

«Учитывая экологическую ситуацию в регионе, развитие электротранспорта является приоритетным направлением. Ввод его в эксплуатацию не только существенно улучшит ситуацию с окружающей средой, но и улучшит экономическую ситуацию в обществе», – отметил городской голова.kramatorsk ekologichniy transport 2

В городе также планируется создание Индустриального парка, в котором будет организован сбор и сервисное обслуживание электробусов, что позволит сосредоточить максимум проектировочных и производственных мощностей для их серийного изготовления в Краматорске.

Международное сотрудничество в этом направлении позволит городу освоить новый вид деятельности. Прежде всего – это переход транспортной системы на экологически чистый вид транспорта (электробусы). Это, в свою очередь, создает условия для развития местных предприятий, дает новые поступления в бюджет, создает рабочие места, в частности, и для выпускников краматорских вузов, расширяет перспективы сотрудничества не только в масштабах региона или страны, но и выводит город на мировой уровень сотрудничества.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+26 Сеня, Я жду тебя за столиком! 19.11.2021, 15:08
Правильно, нельзя допустить повторения судьбы СКМЗ, КМЗ, Кондиционера, Альфы, КПД, Кирпичного, Эмаль. Вот КЗТС с таким производством вполне смог бы справиться, главное чтобы это было вовремя.
+1 Комментатор новостей Краматорска 21.11.2021, 08:59
Они не учли одного: на зарядку АКБ нужно больше времени, чем на заполнение топливного бака. Во время зарядки одного электробуса, вместо него должен ходить другой, что бы не выбиться из графика, для чего понадобится вдвое больше транспорта, в ином случае интервал между ними будет около 45-50 минут... Вопрос второй: сколько будет стоить проезд в них? 50 грн? 200грн? Вопрос 3: ситуация с Москвой не повторится? Там они ломаются чаще, чем луди от ковида умирают... И где гарантии, что качество "наших" сборок будет высокое?
Не нравится мне эта идея...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті